Инфоурок Русский язык Другие методич. материалыТворческий отчет учителя Д.И.Жантлеуовой

Творческий отчет учителя Д.И.Жантлеуовой

Скачать материал

Творческий отчет учителя

        Я, Жантлеуова Дина Изимбергеновна – учитель русского языка и литературы    I категории. Стаж работы: 23 года.

      Цель моей педагогической работы: средствами русского языка и литературы способствовать формированию личности ребенка, ориентированного на устойчивое развитие, обладающего способностью генерировать собственные варианты, принимать решения в условиях неопределенности, готового к постоянному совершенствованию своих качеств, к диалогу и продуктивной совместной деятельности с другими людьми, умеющего сохранять и развивать свое нравственное и физическое здоровье.

       Работаю над методической темой "Повышение качества образования через проектную деятельность на уроках русского языка".

       За период с 2009 по 2014 год я, как учитель- словесник, участвовала в различных районных и областных мероприятиях.

      В 2009 году на районном семинаре «Применение интерактивной доски на уроках и введение дистанционного обучения в учебный процесс» провела

 в 5 классе урок- творчество на тему «Имя прилагательное». Мой опыт был распространен в районном масштабе и вошел в сборник материалов методического семинара- совета.

     В 2009 году в научно- методическом журнале «Русский язык в казахстанской школе» (№ 1) была опубликована разработка урока «Состав слова» в 6 классе.

     В 2009 году в научно- методическом журнале «Русский язык  и литература: преподавание в школе, колледже и вузе» (№ 1) была опубликована разработка урока «Художественный мир В. Г. Распутина» в 11классе.

     В 2009 году на  X областных педагогических чтениях учителей я выступила

 с докладом на тему «Активизация познавательной деятельности учащихся через интерактивные формы и методы обучения» и награждена дипломом III степени.

    В 2009 году на районном семинаре учителей казахского, русского и английского языков «Роль языковых предметов при формировании у учащихся коммуникативной компетентности» на «Мастер – классе » поделилась  своим опытом перед коллегами. Мой опыт был распространен в районном масштабе и вошел в сборник материалов районного методического семинара- совета. 

     В 2009 году на районной августовской конференции учителей русского языка и литературы  выступила с докладом на тему «Работа с одаренными детьми, позволяющая раскрыть и развить возможности творческой деятельности » и поделилась своим опытом с коллегами.

     В 2009-2010 учебном  году ученица 11 класса Кубенгалиева Акбота стала обладателем аттестата особого образца, на ЕНТ  по русскому языку набрала 25 баллов и  получила оценку «5».

    В 2009 году была награждена Грамотой профсоюза Индерского районного совета за безупречный  творческий труд в системе образования района, за  достигнутые результаты в обучении и воспитании подрастающего поколения.

     В 2011 году прошла курсы по теме «Оқытудың үшөлшемді әдістемелік жүйесінің педагогикалық технологиясы» при Атырауском ИПК.

     В 2011 году  получила Благодарственное письмо  Народно-Демократической партии  «Нұр Отан ».

      В 2012 году прошла курсы для руководителей методических объединении по теме «Дарынды балалармен жұмыс жасаудың әдістемелері» в городе Атырау («Өрлеу» біліктілікті арттыру ұлттық орталығы).

      В 2013 году на районном конкурсе «Самая лучшая авторская программа»  за авторскую программу курса по выбору  «Культура речи » в 10 классе награждена Дипломом I степени, а на областном конкурсе -Дипломом III степени.

     В 2013 году разработка урока «Определительные и указательные местоимения», проведенного в 10 классе была опубликована на сайте учителей 45 minut.kz.  

     В 2012-2013 учебном  году ученица 9 класса  Мухиден Асельхан стала обладателем свидетельства особого образца.

     В 2013 году за безупречный  творческий труд в системе образования и за активную работу в общественной жизни.  была награждена  Почетной Грамотой профсоюза Атырауской области

     За время работы мои ученики становились победителями   районных, республиканских и международных олимпиад, конкурсов.    

     В 2009 году на международном конкурсе «Русский медвежонок» ученик

5 класса Есимов Адильхан занял III место.

     В 2010 году ученица 11 класса Есенқызы Айкерім получила Благодарственное письмо на районной олимпиаде по русскому языку. 

    В 2011 году ученица 11 класса Долданова Гаухар получила Благодарственное письмо на районной олимпиаде по русскому языку. 

    В 2012 году на районной олимпиаде по русскому языку ученица 11 класса Амиргалиева Алтынай заняла II место, а  ученица 9 класса Серикова Салтанат -III место. 

    В 2013 году на международном конкурсе « Золотое руно» ученица 9 класса  Серикова Салтанат заняла II место, ученица 7 класса Қалданова Гүлден заняла II место.

    В 2013                                                                                                                                                                                               году на районной олимпиаде по русскому языку ученица 11 класса Тусип Гульзар заняла III место.

    В 2013 году на районном конкурсе эссе на тему «Елін сүйген, елі сүйген -Елбасы»  награждена Дипломом II степени, а на областном конкурсе –Дипломом в номинации «Елбасы- ел болашағы жолында».

    В 2013 году ученица 10 класса  Кумискали Айгерим приняла участие в Республиканской дистанционной олимпиаде для школьников по русскому языку и получила сертификат.  

    В 2013 году на международном конкурсе «Русский медвежонок» ученики

3 класса  Иманбай Сағынәлі и Қали Парасат заняли III место.

     Я постоянно делюсь своим опытом с коллегами. Ежегодно провожу открытые уроки и внеклассные мероприятия.

      В 2009г. – урок  на тему " Душа парила ввысь и там звезду нашла..." по лирике А.А.Блока в 11 классе, игра «Звездный час» на тему «Великолепная семерка» в 8 классе.

      В 2010 г. –  урок  на тему  «Сложные предложения»". (Лексическая тема:  «Вечный земной поклон тебе, Ветеран!», посвященный жизни  ветерана войны и труда , нашего земляка Умбета Таскарина, турнир знатоков  «Немеркнующие звезды Казахстана» в 9 классе.

     В 2011 г. – урок  по теме  «Вводные слова и предложения» в 11 классе    (Лексическая тема: «Легенда казахской музыки- Гарифолла Курмангалиев»),  литературная гостиная «Великий гений, бессмертный талант», посвященная творчеству А. С. Пушкина в 10-11 классах.

      В 2012 г. – урок  по теме «Путешествие в мир сказок» в 5 классе, интеллектуальное казино «Науки юношей питают» в 11 классе.

      В 2013 г. – урок  по теме «Определительные  и указательные местоимения» в 10 классе,  интеллектуально- познавательный калейдоскоп  «И красота, и вдохновение...» в 9 классе.

       В 2014 г. – урок  по теме «Безличные глаголы» (Лексическая тема: «Красота родной природы», игра-конкурс «Жемчужины народной мудрости»            в 6 классе.

          В рамках предметных недель, Дня языков организую и провожу конкурсы чтецов, выставки иллюстраций к литературным произведениям, различные викторины, литературные гостиные, литературные вечера, мини- олимпиады по русскому языку, конкурсы сочинений, эссе и другие мероприятия.

     Являюсь руководителем методического объединения учителей русского языка и литературы, клуба молодых учителей, секции «Этнокультуроведение»  школьного научного общества, наставником стажера. В течение нескольких лет  работала в составе жюри  районных конкурсов,  педагогических чтений, предметных олимпиад, научных соревнований, проведенных  среди учащихся и учителей. Данное время являюсь членом апелляционной комиссии на районной олимпиаде учащихся.

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Творческий отчет учителя Д.И.Жантлеуовой"

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Менеджер гостиничного комплекса

Получите профессию

Копирайтер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Краткое описание документа:

Творческий отчет учителя

        Я, Жантлеуова Дина Изимбергеновна – учитель русского языка и литературы    I категории. Стаж работы: 23 года.

      Цель моей педагогической работы: средствами русского языка и литературы способствовать формированию личности ребенка, ориентированного на устойчивое развитие, обладающего способностью генерировать собственные варианты, принимать решения в условиях неопределенности, готового к постоянному совершенствованию своих качеств, к диалогу и продуктивной совместной деятельности с другими людьми, умеющего сохранять и развивать свое нравственное и физическое здоровье.

       Работаю над методической темой "Повышение качества образования через проектную деятельность на уроках русского языка".

 

       За период с 2009 по 2014 год я, как учитель- словесник, участвовала в различных районных и областных мероприятиях. 

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 610 123 материала в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 24.12.2014 942
    • DOCX 16.5 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Жантлеуова Дина Изимбергеновна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    • На сайте: 9 лет и 3 месяца
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 58622
    • Всего материалов: 48

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Копирайтер

Копирайтер

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс профессиональной переподготовки

Русский язык и литература: теория и методика преподавания в образовательной организации

Учитель русского языка и литературы

300/600 ч.

от 7900 руб. от 3950 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 1503 человека из 84 регионов

Курс повышения квалификации

Речевое развитие школьников на уроках родного (русского) языка в условиях реализации обновленного ФГОС НОО

36/72 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 35 человек из 22 регионов

Курс повышения квалификации

Особенности преподавания родного (русского) языка и родной литературы в образовательной организации

36 ч. — 144 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Стратегии брендинга в условиях глобальной конкуренции и изменяющихся рыночных тенденций

2 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Эффективная самопрезентация

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 29 человек из 20 регионов

Мини-курс

Влияние внешних факторов на психологическое развитие личности

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе