Инфоурок Другое Другие методич. материалыСущность оценки недвижимости

Сущность оценки недвижимости

Скачать материал

3. Разработка рекомендаций по совершенствованию системы благоустройства и озеленения территории г. Уфа

3.1 Предложения по совершенствованию управления благоустройством и озеленением территории муниципального образования г. Уфа

 

Самой серьезной проблемой г. Уфа является загрязнение рек Белая и Уфимка. Для того чтобы сохранить реки необходимо объединить усилия, повысить культуру населения, привлечь к охране природы молодежь. Для наиболее эффективной очистки рек необходимо применение очистные сооружения с использованием новейших технологий очистки и оборудования. Также необходимо осуществлять совместные проекты и привлекать к этой работе соседей, по территории которых протекают реки, которые тоже несут ответственность за экологическую обстановку.

Также на территории г. Уфа необходимо установить дождеприемных решеток, которые  предназначены для приема поверхностных сточных вод с улиц, дворов и других территорий в канализационную систему. Так как на улицах города в дождевую погоду  образуются большие лужи.

На сегодняшний день город оснащен большим количеством автомобилей. И благодаря этому возникает большая проблема загрязнения воздуха и нехватки мест для парковки автомобилей. Автовладельцы ставят свои машины во дворах и многих жителей это не устраивает, так как автомобили окружают детские площадки и это негативно влияет на здоровья детей. Одним из основных путей решения этой проблемы является организация парковочных площадок. Иногда наиболее рациональным является устройство подземных и полуподземных гаражей, позволяющих ограничить доступ индивидуального транспорта в жилую среду, а также избежать асфальтирования значительных площадей поверхности земли и заменять его более экологичным плиточным мощением.

Решением проблем загрязнения окружающей среды является строительство велосипедных дорожек. Это также способствует физическому развитию населения и уменьшению дорожных происшествий. Велосипед – это самый дешевый и безопасный транспорт передвижения.

На улице нашего города рассажено очень много тополей. И они являются многими причинами многих проблем. Тополиный пух имеет свойство набиваться во все щели и легко вспыхивает, являясь причиной очень многих летних пожаров. Да и сами тополя не менее опасны, чем их пух. Старые тополя помимо мягкой и легко гниющей древесины имеют слабую, поверхностную корневую систему, что делает их очень неустойчивыми. Каждая серьёзная гроза, сопровождающаяся порывами ветра, предвещает опасность падения деревьев и особенно тополей: на людей, на транспорт, на строения, на дорогу. Также тополиный пух очень хорошо распространяют пыльцу, которая вызывает аллергическую реакцию у множества людей.

Решение этих проблем является своевременное обрезка тополей, которая избавит город на несколько лет от пуха. И в дальнейшем при посадке новых деревьев нужно стараться выбирать сорта, не дающие пуха.  Так как, специалисты говорят, что посадка тополей дешевле и целесообразнее с точки зрения экономии городской площади. Тополь декоративен, растет быстро, отличается высокой способностью к размножению. И поэтому его нужно используют в озеленении городов.

В целях экономии бюджетных средств на озеленение города необходимо  заменить  однолетние на многолетние растения.

Экологическое, нравственное и культурное воспитание населения вносит огромный вклад в чистоту и охрану окружающей природной среды города. Для развития такого воспитания необходимо проводить всевозможные мероприятия, связанные с очисткой города. Основные задачи этих мероприятий должны быть нацелены на повышение уровня экологического сознания населения города, привлечение как можно большего числа горожан к наведению порядка благоустроенности во дворах, в бережном отношении жителей. В школах проводить уроки по теме «Чистый город», которые должны поучать школьников экологической чистоте и порядку. Необходимо проводить конкурсы «Самый благоустроенный двор города Уфа», «Самый чистый школьный двор», которые позволят улучшить благоустройство города. Проведение данных конкурсов  позволит привлечь внимание уфимцев к проблемам благоустройства территорий города.

Основываясь на зарубежном опыте можно порекомендовать - озеленение крыш домов города Уфа. Для этого потребуются специальные материалы, выдерживающие воздействие почвы и корней растений. Такие материалы производятся в западных странах и поступают на отечественный рынок. Следовательно, существует возможность для создания небольших частных садиков на крышах домов.

Таким образом, предложенные рекомендации должны совершенствовать благоустройство и озеленение города Уфа, что проявится не только в улучшении внешнего облика и состояния города, но и в повышении экологического, нравственного и культурного воспитания и образа жизни  жителей города Уфа.

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Сущность оценки недвижимости"

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Специалист по занятости населения

Получите профессию

Интернет-маркетолог

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Краткое описание документа:

Актуальность разрабатываемой темы обусловлена тем, что благоустройство и озеленение является важнейшей сферой деятельности каждого города. Это связано с загрязнением городов, повышенной загазованности и запыленности воздуха, которым способствуют рост транспорта, развитие промышленности и химической отрасли. Безусловно, все это отрицательно сказывается на здоровье человека. Поэтому в задачи системы благоустройства и озеленения городов входит создание здоровых, целесообразных и благоприятных условий жизни городского населения, которые направлены на обеспечение комфортных условий для всех видов деятельности населения. Система благоустройства и озеленения включает в себя комплекс программ и планов, составные части которых, имеют между собой тесные связи. В этом аспекте комплексное благоустройство означает разработку и реализацию той совокупности мероприятий, которые направлены на создание и развитие эстетичности и социально-экологической организованной городской среды.

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 655 343 материала в базе

Скачать материал

Другие материалы

Презентация Тренажёр для подготовки к ЕГЭ по обществознанию "Безработица иеё виды"
  • Учебник: «Обществознание (базовый уровень)», Боголюбов Л.Н., Городецкая Н.И., Лазебникова А.Ю. и др. / Под ред. Боголюбова Л.Н., Лазебниковой А.Ю.
  • 01.01.2021
  • 4828
  • 249
«Обществознание (базовый уровень)», Боголюбов Л.Н., Городецкая Н.И., Лазебникова А.Ю. и др. / Под ред. Боголюбова Л.Н., Лазебниковой А.Ю.

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 25.10.2020 77
    • DOCX 14.9 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Исаева Виктория Юрьевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Исаева Виктория Юрьевна
    Исаева Виктория Юрьевна
    • На сайте: 3 года и 3 месяца
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 114880
    • Всего материалов: 213

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Методист-разработчик онлайн-курсов

Методист-разработчик онлайн-курсов

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 120 человек из 43 регионов

Курс профессиональной переподготовки

Библиотечно-библиографические и информационные знания в педагогическом процессе

Педагог-библиотекарь

300/600 ч.

от 7900 руб. от 3950 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 475 человек из 69 регионов
  • Этот курс уже прошли 2 324 человека

Курс профессиональной переподготовки

Руководство электронной службой архивов, библиотек и информационно-библиотечных центров

Начальник отдела (заведующий отделом) архива

600 ч.

9840 руб. 5900 руб.
Подать заявку О курсе
  • Этот курс уже прошли 25 человек

Курс профессиональной переподготовки

Организация деятельности библиотекаря в профессиональном образовании

Библиотекарь

300/600 ч.

от 7900 руб. от 3950 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 284 человека из 67 регионов
  • Этот курс уже прошли 847 человек

Мини-курс

Инновационные технологии для бизнеса

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Психология развития и воспитания детей: особенности и подходы

10 ч.

1180 руб. 590 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 25 человек из 16 регионов

Мини-курс

Музыкальная журналистика: создание и продвижение контента

10 ч.

1180 руб. 590 руб.
Подать заявку О курсе