Инфоурок Классному руководителю Другие методич. материалыСценарий праздничной линейки "Сентябрь встречает нас у школьного порога".

Сценарий праздничной линейки "Сентябрь встречает нас у школьного порога".

Скачать материал

                            Сценарий праздничной линейки к Дню знаний.                                               /Звучит музыка …/

Ведущий 1. День Знаний – старт больших дерзаний                                                                                                 Старт важных дел, призыв к мечте                                                                                                            Мы все уверены: он станет ступенькой к новой высоте.                                          Ведущий 2. Мы покорим её стараньем                                                                                                                          Сумеем на неё взойти                                                                                                                                      Так здравствуй, здравствуй праздник знаний                                                                                       Начало славного пути.      Ведущий 1. – Здравствуйте!                                                                                                                 Ведущий 2. – Доброе утро!                                                                                                                   Ведущий 1. Мы рады вам всем – любимым учителям, дорогим ученикам, верным друзьям, заботливым родителям и уважаемым гостям.                                                                Ведущий 1. Сегодня _____ первоклассников впервые переступят порог нашей школы, как полноправные хозяева – ученики!                                                                                   Ведущий 2. А вот 11 – классники сделают это сегодня в последний раз. Ведь у них никогда больше не будет школьного первого сентября.                                                                  Ведущий 1. Сейчас они встретятся: те, кто начинает школьный путь, и те, кто подошёл к его окончанию. Встречайте: Наши первоклассники и выпускники! /Звучит музыка/.                                                                                                                      Ведущий 2. Ну вот, теперь все в сборе. Школьную линейку, посвящённую Дню    Знаний, объявляю открытой! /Звучит Гимн РФ/.                                                                                          После гимна раздаётся свист и на школьный двор вылетает Баба – Яга в сопровождении Домового и Кикиморы.                                                                                 Яга:  А Баба Яга против!
Растащило вас на праздник!
Кто здесь главный?
Ты, проказник?!

Ведущий 1:  Это что за чудо-юдо?
Убирайся-ка отсюда!
Лучше не гневи меня!
В гневе очень страшен я!


Яга:  Это ты меня пугать?
Ну, держись «не дать не взять»!
Эй, кикимора, подружка!
Где-то там моя гнилушка
А в ней сонный порошок /дует, усыпляет ведущего/
Ну-ка, отдохни дружок!

Домовой : Эй, красавица, уймись!
Успокойся, не сердись!
Ты чего разбушевалась?
Аль поганок обожралась?

Яга:  Домовёнок!
Как тебя уважаю я любя!
Никогда ж вам не вредила!
Не ругалась, не грубила!
Я ж хорошая, ты ж знаешь!
Так за что же обижаешь?

Домовой: Что-то не пойму всё я,
Кто обидел здесь тебя?

Яга:  А на праздник не позвали,
Выступать мене не дали!
Знаешь ли, душа моя,
Как надеялася я?!
Я ж полгода собиралась,
Раз в пятьсот лет причесалась!
Зуб единственный я свой
С мылом вымыла водой
У меня в лесу ведь нету
Ни «Ква-фреш», ни «Блендамету»
В школу, вишь ли, все собрались,
Знаний всяких нахватались!
Я ж сиди в лесу тупицей –
Неразумною девицей!
Я ж Яга, а не Балда!
Щас без знаний никуда!

Домовой: .Да уймись ты, наконец,
Ну, пришла - и молодец!

Яга : Не могу, душа моя!
Так обиделася я!
Глянь, как все тут нарядились,
Вымылись да надушились!
Я ж 100 лет хожу вот в этом
И зимой хожу, и летом!
Нету больше сил терпеть!
Так ведь можно заболеть!

Домовой: .Успокойся, выход есть!
В кладовых моих не счесть
Для такой «красы» нарядов.
Ну, пошли, ты будешь рада!
Только их ты расколдуй
Ну же, не упрямься, дуй!

Яга : Ну, какой же ты учтивый!
Ух, ты, чёрт красноречивый!
Уломал, всех расколдую!
Отойди, родимый, дую!

/Расколдовывает. Наряжается в школьную форму./

Вот теперь я понимаю!
Братцы, я вас уважаю!

(ведущему)
Эй, ты! Можешь продолжать,
Я не стану вам мешать!
В знак того, что вас люблю
Колокольчик подарю.
Колокольчик не простой –
Звонкий он и озорной!
Коль в него вы позвоните –
Дверь в мир знаний отворите!

Ведущий 1. Спасибо тебе, Яга. Продолджаем...Слово для поздравления предоставляется …………….. /выступление администрации и гостей/.

Ведущий 2. Дорогие первоклассники! С сегодняшнего дня вы делаете первые шаги, чтобы стать тем, кем вы мечтаете – учителями, строителями, юристами, врачами! Много есть дорог в жизни, но все они начинаются со школьной парты и с почётного звания – ученик! Слово вам, дорогие первоклассники!                                                                     Выступление учеников 1 класса.

1-й:
Расступись, народ честной
Первоклассник пред тобой
У меня портфель большой
Ранец новый за спиной.


2-й:
Кто сегодня рано встал?
В школу быстро прибежал?
Ну, конечно, это я
И со мной моя семья.

3-й:
В первый раз иду я в школу.
Первый раз несу портфель.
Открываю смело книжку-
Ученик уж я теперь.

4-й:
У меня сегодня праздник.
Не бывало лучше дня,
Потому что "первоклассник”
Называют все меня.

5-й:
Месяц-два тому назад
Мы ходили в детский сад,
Много ели, много пели,
Очень вырасти хотели.

6-й:
Наконец сбылись мечты,
Впереди - учеба,
Всюду яркие цветы,
Нынче - день особый!

7-й:
Мы должны теперь учиться,
Не зевать и не лениться,
На "четыре” и на "пять”
На уроках отвечать.


8-й:
В большой и светлой школе
Для нас открыта дверь.
Мы все пришли учиться,
Мы школьники теперь!

Ведущий 1. Первоклассники сегодня переступили порог школы, который станет для них домом впервые, а для других , для наших 11- классников, этот год станет последним годом учёбы в нём.

Выступление 11- классников.  

1.     Дорогие первоклассники! Вам посчастливилось попасть в замечательную школу! Теперь она будет вашим вторым домом! Мы принимаем вас в нашу дружную семью!    

2.     Очень быстро пролетит ваш первый учебный год, и мы весной вновь встретимся с вами, чтобы уже проститься, потому, что для нас это последний школьный год.

3.     Но это будет весной, а пока нас ждёт счастливый год совместной учёбы.

4.     Мы хотим, чтобы вы полюбили нашу школу так же, как любим её мы!

5.     Стала нам родною наша школа,                                                                                                  10 лет учился здесь наш класс.

6.     А теперь, друзья, звонок весёлый                                                                                               На уроки позовёт и вас..

7.     Вам только 7, а нам почти 17.                                                                                                       И детство никогда нам не вернуть

8.     Поэтому хотим сейчас признаться,                                                                                             Что первачкам завидуем чуть – чуть.

9.     В нашей школе, лучшей в мире                                                                                                    Что учитель, то звезда.     

10. И во всей России лучше                                                                                                                 Не найдёте никогда!

11. Понимают наши души                                                                                                                    Не бояться нас любить.

12. Доброту свою не глушат,                                                                                                               Сердце могут подарить!

13. Желаем мы прилежно вам учиться                                                                                           И никогда о том не забывать

14. Что школой нашей вы должны гордиться                                                                              И честь её повсюду защищать.                                                                                                  Под музыку «Куда уходит детство»  11й класс дарит подарки классу.                          

Ведущий 1. И вот наступает торжественный миг.                                                                                            Минуту внимания! Замри, ученик!                                                                                                Сейчас он раздастся, ваш первый звонок.                                                                               Вас пригласит на первый урок!                                                                           

Ведущий 2. Почётное звание дать первый звонок в этом учебном году предоставляется дать ученику 11 класса  …………….. и ученице 1 класса____________________. /Звучит песня/.                   

 

Ведущий 1. А сейчас мы приглашаем на Урок знаний 1й и 11 класс. В добрый путь!                                                                                                  

 

                               

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Сценарий праздничной линейки "Сентябрь встречает нас у школьного порога"."

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Юрист

Получите профессию

Технолог-калькулятор общественного питания

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Краткое описание документа:

1 сентября во всех школах нашей огромной страны начинается новый учебный год. И всё повторяется: уроки и перемены, будни и праздники. Предлагаю сценарий торжественной линейки, посвящённой этому празднику.                                                         Вот и осень. Это значит - снова наступил учебный год. По стране сентябрь рыжеголовый в форме ученической идёт.                              "Лето быстро пролетело,                                                              Примемся теперь за дело!                                                            Прозвени скорей звонок!                                                    Позови нас на урок!"

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 662 926 материалов в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 07.01.2015 464
    • DOCX 21.6 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Дмитровская Елена Васильевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Дмитровская Елена Васильевна
    Дмитровская Елена Васильевна
    • На сайте: 9 лет и 3 месяца
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 37140
    • Всего материалов: 15

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Секретарь-администратор

Секретарь-администратор (делопроизводитель)

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Организация работы с молодежью

36 ч. — 180 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 77 человек из 33 регионов
  • Этот курс уже прошли 171 человек

Курс повышения квалификации

Работа классного руководителя по организации взаимодействия семьи и школы

36 ч. — 144 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 410 человек из 64 регионов
  • Этот курс уже прошли 3 542 человека

Курс повышения квалификации

Профилактика компьютерной зависимости и безопасность в сети Интернет среди детей и подростков

36 ч. — 180 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 53 человека из 28 регионов
  • Этот курс уже прошли 144 человека

Мини-курс

Основы образовательной политики и информатики

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Организация и планирование воспитательной работы в СПО

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Медико-педагогические аспекты обучения и тренировки

2 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе