Инфоурок Классному руководителю Другие методич. материалыСценарий новогодний сказки "Царевна Несмеяна"

Сценарий новогодний сказки "Царевна Несмеяна"

Скачать материал

                            «Царевна Несмеяна на новогодней елке»

1. (В гостях у сказки) Сказочница-Сказка нас к себе на бал сегодня пригласила.

Чтоб никто не опоздал, сказка попросила.

И вот мы здесь, сверкает зал, теплом согреты лица,

Пришла пора открыть наш бал и в сказке очутиться.

2. (В гостях у сказки) Сказочница – В новогоднюю ночь в замке Короля было тихо и пустынно. На троне сидел грустный Король, а в царских палатах плакала Царевна Несмеяна. (Входит царевна Несмеяна с громким плачем)                                                                                                                                    Царь - Ну-ну, Несмеянушка, что ты опять плачешь?                                            Хочешь мороженого? (достает огромное эскимо)                                                      Несмеяна: Не хочу-у-у!                                                                                                                 Царь: Так чего же тебе хочется?                                                                        Несмеяна: Не хочу я говорить, не хочу я кушать.                                                    Целый день я буду плакать, никого не слушать!                                                                      3. (Дуэт Короля и Принцессы) Царь поет песню «Бедная ты моя дочурочка»                                                                                                         Царь - Шут, читай указ!                                                                                                         4. (Выход Шута) Шут -  Слушай, люд, честной, указ, царь издал такой приказ:                                           Объявляю бал сегодня, бал весёлый, новогодний.                                                                           Люди сказочной страны быть на бале том должны.                                                                                                                                          
Срочно я повелеваю - Всей стране я объявляю,
Кто царевну удивит - Кто царевну рассмешит,
Будет зятем у меня - Дам пол царства, и кота!                                                                     Царь: И кто ж царевну рассмешит?                                                                               Шут: Кто-то, кажется, бежит!                                                                                             5. (Входит Английский Посол)                                                                                     Посол: Я такой счастливый весь! Что готов на елька влезть!
Там семь раз прокукарейкить! И рассвет на елка встретить.                                 (Несмеяна плачет)                                                                                                   Посол: Сколько бутем так реветь? Невозможно я терпеть!
Невозможно я слушать! Может танец показать?                                                                                                          6 (Танец Хафанана)                                                                                                                                   Шут: Что же делать? Вот беда!                                                                                                  Кто-то вновь идет сюда!                                                                                                                           7 (Выход Бабы-Яги) (вылетает на метле Баба-Яга)                                                                                                                                                Баба Яга: О, боже ты мой? Что у вас тут приключилось?                                                           Шут: Несмеяна наша плачет, горько мается!                                                     Успокоить девочку никак не получается.                                                                     Баба Яга: Я знаю, как ее успокоить, надо взять и немного испугать.                    Царь: Я вам испугаю! Бошки посрубаю!
Велено смешить – смешите! А не можете - уходите.                                              Несмеяна: Ничего я не хочууу! А нет… хочу, хочу… Я замуж хочу.                                                 Баба Яга: Женишок есть у меня Он красавец - хоть куда!
А зовут его – Кощей! Очень любит он детей!                                                                                                8  (выход Кощея Бессмертного)
Шут: Ты Кощей нам помоги. Несмеяну рассмеши.
Кощей: Где несчастная царевна? Ну-ка, выходи на сцену. Потанцуй скорей со мной этот танец озорной.
9 (Танец нечистой силы).                                                                                                           (Несмеяна от страха прячется за трон и ревет)                                                         Царь: Скоро будет дочке худо. Здесь поможет только чудо!                                                  
10 (Входит Шах с восточными красавицами)
                                                                      Шах: О, великий повелитель, Знаю, танцев ты ценитель!
Позволь для дочки станцевать, Восточный танец показать.
                                              11 (Индийский танец) (шах три раза хлопает в ладоши)                                             
(Несмеяна плачет – Шах уходит)                                                                                    Шут -  Царь, Джигит узнал о твоей беде, попробует помочь тебе.                                                                                                                                                Джигит: Смелее парня нет в горах. Мне не видан даже страх.                            Лишь одного джигит боится безумно в девушку влюбиться.                                         12. (Лезгинка)  (Несмеяна плачет – Джигит уходит)                                                                                                                                         Царь: Нет спасения от рева. Мои уши лопнут скоро.
13 (Инопланетянин) Кто здесь плачет? Кто рыдает? Кто здесь слёзы проливает?
Несмеяна: Вы кто?
Голос: Мы - инопланетяне. К вам прибыли с заданием:
Несмеяну рассмешить, её слезы осушить.
14 (Танец инопланетян)                                                                                                               Шут: О, смотрите, господа, красавец какой-то идет к нам сюда!                                     
15 (Выход Иванушки) (входит Иванушка с девушками)                                                                                                                Царь: Ты кто такой, такой озорной?                                                                Иванушка: Я – Иван-молодец, рассмешу сейчас дворец!                                                          (Раздается громкий плач Несмеяны.)
Царь:
Никого она не слышит                                                                                                         И ревёт без передышки.                                                                                                   Иванушка: Как помочь ей перестать?
Может нам потанцевать?                                                                                                  16 (Танец «Четыре двора»)                                                                                     
17 (Конец сказки)
Несмеяна:  Танец ваш красивый был и меня развеселил.
Мне грустить уж надоело. И не царское то дело.                                                   Царь: Ну, Ванюша, удружил, смех дочурке возвратил.        

Сказочница - На сцену приглашаются –

Царь и Несмеяна

Богатырь – Иван и Шут

Английский Посол

Баба-Яга и Кощей Бессмертный

Восточный Король

Инопланетянин   

Несмеяна: Ну, спасибо вам, ребята, Всё, конец моим капризам.
Загадаю вам загадку не простую, а с сюрпризом.
- Возле елки в каждом доме дети водят хоровод.
Как зовётся этот праздник? Отгадайте!
Дети: Новый год!                                                                                                                                      18 (Песня «Новый год к нам мчится» - дискотека Авария)                                                                                            

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Сценарий новогодний сказки "Царевна Несмеяна""

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Животновод

Получите профессию

Копирайтер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Краткое описание документа:

 Сказка нас к себе на бал нынче пригласила,                                     Чтоб никто не опоздал сказка попросила.                                               И вот мы здесь, сверкает зал, теплом согреты лица.                         Пришла пора открыть наш бал и в вальсе закружиться!                                                                                  

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 624 521 материал в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 04.01.2015 1559
    • DOCX 22.1 кбайт
    • 28 скачиваний
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Зандакова Людмила Ивановна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Зандакова Людмила Ивановна
    Зандакова Людмила Ивановна
    • На сайте: 9 лет и 2 месяца
    • Подписчики: 35
    • Всего просмотров: 302224
    • Всего материалов: 198

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Менеджер по туризму

Менеджер по туризму

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Профилактика компьютерной зависимости и безопасность в сети Интернет среди детей и подростков

36 ч. — 180 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 53 человека из 25 регионов

Курс повышения квалификации

Медиаграмотность как форма работы с современным родителем

36 ч. — 180 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 38 человек из 22 регионов

Курс повышения квалификации

Особенности реализации Федеральной рабочей программы воспитания в школе

36 ч. — 180 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 90 человек из 33 регионов

Мини-курс

Основы инженерной подготовки

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Эффективное продвижение и организация проектов в сфере искусства

3 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Управление персоналом и коммуникация в команде

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе