Инфоурок Другое Другие методич. материалыСценарий на тему "День рождение рок-н-ролла!"

Сценарий на тему "День рождение рок-н-ролла!"

Скачать материал

13 апреля - день рождения рок-н-ролла

 

В 50-е ты появился
как жанр, как стиль, как душа
тех, кто умеет к свободе стремиться,
и чувствовать как хороша
она, драйв её и сущность.
Рок-н-ролл, ты бесспорно, лучший!

Есть знакомые имена
Элвис Пресли, Биттлз, Чак Берри,
Рок-н-ролл будет жить всегда
Мы забыть его не сумеем!

 

Давайте воскресим сегодня прошлое
И вспомним жаркий темп и ритм,
Пусть уносит на крыльях в танце
Рок-н-ролл такой один!

 

Открытие рок-н-рола стало самым знаменательным событием в мире музыки прошлого века. А Именно 1950 году. Развитие его было стремительным и выражалось в ощущении полной свободы. Сегодня мы поздравляем всех поклонников этого необычного музыкального течения с праздником и желаем рок-н-ролу новых творческих взлетов, новых звезд, дальнейшей интересной насыщенной жизни, счастливой судьбы!

 

Не устали сидеть?! И сейчас мы начнем веселиться! кто хочет поучаствовать в конкурсах?

1 конкурс.

Конкурс с пластинками.

Заранее подготовьте бутафорские пластинки, пригласите несколько пар. Пара должна зажать пластинку, например, между животами. Включите музыку, они должны танцевать так, чтобы пластинка не упала. Каждый раз меняйте музыку: рок-н-рол, буги-вуги, твист. Положение пластинки тоже должно меняется по команде ведущего, между локтей, между спин, между животов и так далее. Пара, которая роняет пластинку, выбывает из этого конкурса, а лучшая танцевальная пара получает приз.

 

Танцевальные конкурсы продолжаются и сейчас следующий конкурс

2 конкурс

Конкурс танец на газете.

Вызовите несколько участников, раздайте всем по газете, пусть танцуют на ней твист или свинг, кто лучше изомнет газету ногами, то и победил

 

Ну а сейчас посмотрим кто из вас самый модный стиляга.

3 конкурс

 

Конкурс стиляжный галстук.

Раздайте участникам заранее вырезанные из белого картона заготовки галстуков, краски и кисти. Задача разукрасить галстук как можно оригинальнее.

 

 

 

Раскованность исполненья,
ритмичность и истинный драйв.
Рок-н-ролла заводят движенья...

 

4конкурс

·                 Игра «Танцы».


Для игры потребуется нечетное количество участников. Если, к примеру, количество участников 9, то должно быть 4 девушки и 5 парней или наоборот. Все разбиваются по парам (мужчина – женщина), тот, кто остается без пары получает в партнеры швабру. Включается минуты на две музыку. Когда  ее выключают, танцующие пары должны очень быстро поменять партнера и тот, кто танцует со шваброй тоже. Партнером может быть и девушка и парень. Танцор, оставшийся без пары, берет швабру в пару. Танцы получаются очень веселыми.

 

А теперь давайте подкрепимся

5 конкурс

Конкурс «Поросюшки»

Приготовьте заранее любое нежное блюдо. Желе, например. Участники этого конкурса должны будут съесть это желе при помощи зубочисток, как можно быстрее.

 

Немного зарядились и дальше продолжаем веселиться

О рок-н-ролл - поп музыки основа!
Нет сил спокойно в стороне стоять.
И ноги на танцпол выносят снова,
Чтоб в ритме с упоеньем танцевать.
Душа полна безудержным весельем,
Горят глаза счастливые друзей.
Вот от хандры первейшее спасенье !
Танцуем рок-н-ролл планетой всей!

 

6  конкурс

Танцульки на газете.

Пригласите на сцену несколько желающих пар. Возьмите газету и положите ее на пол скажите парам, чтобы они на ней танцевали на ней, пока не закончится песня. Заступать за газету запрещено, если кто-нибудь из пары заступил за газету, то пара автоматически выбывает из игры. После этого танца усложняем задание: газету сворачиваем в два раза и предлагаем участникам устоявшим станцевать на ней. Пары начинают танцевать, заступившие за газету пары выбывают, если остались две или несколько пар, то пары должны танцевать до победного конца, т.е. пара, которая заступит за газету первой — выбывает, устоявшая пара – побеждает. В конце игры победившая пара может станцевать танец победителей.

 

Сегодня будут звучать Элвис и Битлз,
Сегодня ритм будет танцев совсем необычен,
Сегодня день рок-н-ролла и нам не забыть,
Как надо в танце этом кружить,
Как восхищаться этой игрой,
Как вводит в восторг нас рок-н-ролл!
Вех поздравляем, кто знает толк,
В ритмах, гитаре, кто нам подпоет!

Достань конфету.

Необходимо налить в тарелку сметану (можно что-нибудь другое, но густое и съедобное). Затем в эту же тарелку бросают кольцо. Участник, не прибегая к помощи рук, должен достать кольцо из тарелки. Вы представляете, какое у него будет лицо после этого. Лучшие участники этой игры – это накрашенные девушки.

Если вы задумали усторить вечеринку дома — игры для компании дома — это то, что вам нужно! Однако не забывайте посщать раздел, где я собираю все игры, которые размещаю на сайте

 

В День рок-н-ролла будем зажигать,
Под ритмы Билла Хэйли танцевать!
И мы не захотим остановиться,
Из музыки коктейль пусть вечно длится!

Тебя спешу поздравить с этим Днем,
Попса сегодня пусть горит огнем!
Ведь легендарный рок-н-ролла ритм
Веселье, бесшабашность нам сулит!

Прикольный конкурс "Собери поцелуи" для большой компании 
Для участия приглашаются двое (мужского пола). 
Цель конкурса - за определенное количество времени оббежать всех гостей и собрать как можно больше поцелуев. Итоги конкурса определяются путем подсчета следов от поцелуев на щеках.
Победитель: обладатель большего количества следов.

 

«Танец с салфеткой»



Этот конкурс проводится среди пар мужчина-женщина. Для конкурса понадобятся бумажные салфетки. Салфеток должно быть столько же сколько участвует пар. Пары встают лицом друг к другу. Каждой паре ведущий выдает салфетку, которую мужчина и женщина должны зажать между лбами. Включается музыка, пары танцуют и держат салфетку между лбами. В конкурсе побеждает та пара, у которой быстрее появится дырка в салфетке. Также можно изменить конкурс, тогда в конкурсе побеждает та пара, у которой самая большая дырка в салфетке.

 

Не облейся!

Все желающие на вечеринке могут принять участие в этой игре. Одновременно могут участвовать столько участников, сколько есть реквизита. В реквизит входят: пластиковые обручи для гимнастики, напиток в стаканах («кока-кола», «фанта» и т.п.), хотя можно и в бутылках или банках. Задача участников – крутить гимнастический обруч на поясе или на других частях тела и пить любой напиток (примеры выше).
Если все участники выпили не разлив ни капли, то победителем будет являться тот, который сделал это быстрее других. В общем, на победу в этой игре влияют два фактора: быстрее всех выпить и желательно не облиться. Конкурс будет веселым и не скучным. Тренируйтесь крутить обруч и одновременно пить напиток.

 

От занудства и упрямства
Не поможет валидол.
Знаю лучше я лекарство -
Слушать надо рок-н-рол!
Рок-н-рол разбудит сердце
И наполнит смыслом жизнь.
Без него ужасно скучно
С ним – того гляди держись!

 

Пропасть



Для игры нужно приготовить длинную узкую (не более 10 см шириной) доску. Если с этим возникают сложности, можно начертить дорожку мелом прямо на полу.
Формируются две команды — женская и мужская. Они становятся около противоположных краев дорожки. Ведущий объявляет, что доска — это мостик через пропасть в горах. Задача участников — попарно перейти пропасть, двигаясь навстречу друг другу. Сделать это без акробатических навыков очень сложно. Пары, которым удалось перейти «через Альпы», получают призы.
Главный приз достается мужчине, который догадается взять женщину на руки, отнести ее к противоположному краю, а затем перейти пропасть самому

 

Рок-н-ролл всеми частями тела. Танцевальная игра. Танцуют парами. Партнеры при этом прижимаются друг к другу теми частями тела, которые называет ведущий: руками, коленками, носами, ушами, локтями и т.п. Получается весело, особенно когда стиляжная вечеринка уже в самом разгаре!

 

Спасибо всем большое,

надеюсь вы получили массу положительных эмоций)

до встречи,мне было с вами весело провести вечер.

Надеюсь это не последняя встреча!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Сценарий на тему "День рождение рок-н-ролла!""

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Эксперт по взаимоотношениям

Получите профессию

Секретарь-администратор

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Краткое описание документа:

Рок-н-ролл (от англ. rock and roll или rock'n'roll — «качайся и катись») — жанр популярной музыки, получивший распространение в середине 1950-х годов. Сформировался из комбинации элементов афроамериканских и «белых» жанров, какритм-н-блюз и кантри. Стиль белых исполнителей получил также название рокабилли.Отличительные черты — это чёткий ритм, танцевальный темп, раскованность исполнения. Традиционными инструментами являются электрогитара, контрабас, ударные, фортепиано и саксофон. Состав рокабилли-коллективов обычно 3 человека (гитара, контрабас, ритм-гитара или ударные). Для рок-н-ролла характерен размер 4/4 (четыре четверти).

В начале 1960-х годов стилистические границы рок-н-ролла расширилиcь, и появился новый самостоятельный жанр — рок-музыка. Не большие набростки сценария "День рождения рок-н-ролла".Веселый праздник. позновательный и танцевальный. Хочу провести этот праздник с детьми 7-8 класса. Думаю им понравиться.

 

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 625 539 материалов в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 08.01.2015 4038
    • DOCX 352 кбайт
    • 37 скачиваний
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Минаева Светлана Алексеевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Минаева Светлана Алексеевна
    Минаева Светлана Алексеевна
    • На сайте: 9 лет и 2 месяца
    • Подписчики: 3
    • Всего просмотров: 66659
    • Всего материалов: 21

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Методист-разработчик онлайн-курсов

Методист-разработчик онлайн-курсов

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 66 человек из 34 регионов

Курс профессиональной переподготовки

Руководство электронной службой архивов, библиотек и информационно-библиотечных центров

Начальник отдела (заведующий отделом) архива

600 ч.

9840 руб. 5900 руб.
Подать заявку О курсе

Курс профессиональной переподготовки

Организация деятельности библиотекаря в профессиональном образовании

Библиотекарь

300/600 ч.

от 7900 руб. от 3950 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 282 человека из 66 регионов

Курс повышения квалификации

Специалист в области охраны труда

72/180 ч.

от 1750 руб. от 1050 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 40 человек из 19 регионов

Мини-курс

Психологические аспекты родительства и развития ребёнка

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Стратегии и инструменты для эффективного привлечения и удержания клиентов

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Практические навыки трекинга и менторства

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
Сейчас в эфире

Восстановительные и медиативные практики в профилактике кибербуллинга

Перейти к трансляции