Инфоурок Другое Другие методич. материалыСценарий конкурсной программы " Аэробик -шоу"

Сценарий конкурсной программы " Аэробик -шоу"

Скачать материал

Сценарий  спортивно-танцевальной программы

«Аэробик – шоу»  

8 класс

 

Выход ведущей.

Ведущая 1: Добрый вечер, уважаемые участники и гости нашего спортивно-танцевального праздника! Здравствуйте, уважаемое жюри. Сегодня мы  все станем свидетелями  праздника красоты и здоровья. Мы приветствуем вас на спортивно-танцевальной программе «Аэробик – шоу»!

 

Ведущая  2: Аэробика – это не танец, а спорт, но главная ее особенность в том, что она, обучая  культуре танцевальных движений, благотворно влияет на сердечно-сосудистую систему, потому что в ее комплексе соединены гимнастика, танец и бег. Все это можно назвать ритмической гимнастикой, а  слова «ритм» и «ритмика» понятны всем присутствующим в этом зале. Аэробика пластична и изменчива, она все время меняет свой стиль: то становится более гимнастической, то увлекается упражнениями на растягивание. Приспосабливается то к мужской аудитории, то к подростковой. Она может удовлетворить запросы самых разных возрастных групп. Команды, которые выйдут сегодня на сцену, осознали: аэробика – это радость, уверенность в себе и здоровье. Приглашаем команды-участницы на сцену!

 

Звучит музыка, команды выстраиваются на сцене

 

Ведущая 1: Давайте познакомимся с командами. Болельщики запоминайте название команды, за которую вы сегодня будете болеть. Команда 8 «а» класса (команда говорит свое название), команда 8 «б» класса, 8 «в», 8 «к».Спасибо командам, а теперь самое время представить жюри сегодняшнего конкурса. В состав жюри входят:

·        _________________________________________________

·        __________________________________________________

Ведущая 1: Знакомство состоялось, команды  могут занять свои места, а 8 «а» готовится к первому конкурсу.

 

Команды проходят в зал

 

Ведущая 2: Наш первый конкурс называется «Разминка». Разминка проводится на каждом занятии в виде статического танца в стиле аэробики. Используются элементы классического, джазового танца и танца «модерн». Проводится под современную и популярную музыку, что создает благоприятный эмоциональный фон и повышает интерес к упражнениям. Из элементов разминки составляется композиция, которую приготовила каждая из команд-участниц. И первая команда готова продемонстрировать свою разминку. Мы приглашаем их на сцену.

 

1 конкурс «Разминка»

 

Ведущая 1: Ритмическая гимнастика уникальна: она объединяет   темп,  интенсивность движений, работу всех мышц и суставов. А каждое занятие должно быть построено по определенной схеме: начиная с гимнастических, выполняемых с небольшим объемом движений. Мы переходим ко второму конкурсу нашей программы: «Комплекс упражнений». Их всего 6. На каждое упражнение будут приглашаться по одному участнику от команды. Послушайте условия конкурса. Наши аниматоры будут показывать на сцене элементы, которые вы должны будете воспроизвести, а жюри будет оценивать насколько правильно и точно были выполнены эти элементы.

Итак, мы приглашаем первых участников команды. Занимайте свои места на ковриках, для вас наши аниматоры показывают первое движение.

 

Конкурс «Комплекс упражнений»

(отжимание, березка, наклоны, ласточка, махи ногами)

 

Ведущая 1: А в следующем конкурсе у нас появиться возможность посмотреть и оценить работу капитанов команд. Но сначала мы проведем жеребьевку.

 

Жеребьевка для конкурса капитанов

 

Ведущая 2: Итак, жеребьевка проведена. Задача капитанов за 5 минут научить команду соперников двигаться в своем ритме и максимально точно повторять предложенные им элементы, исполнять их в заданном темпе и в полную силу, а музыкальное сопровождение послужит для вас своеобразным темполидером. Члены жюри будут оценивать насколько капитан и новая команда понимают друг друга,  а также артистичность команды и синхронность исполнения движений. А сейчас капитан команды 8 «а» класса переходит в команду 8 «к» класса и уводит их для подготовки. Капитан 8 «б» уходит готовиться с командой 8 «в» класса, а капитан 8 «в» с командой 8 «а» класса, капитан 8 «к» с командой 8 «б». У вас есть пять минут для подготовки, мы желаем вам удачи и провожаем аплодисментами.

 

Команды под музыку уходят для подготовки следующего конкурса

 

 Ведущая 1: Пока команды готовятся мы предлагаем и болельщикам и членам жюри немного отдохнуть и представляем вашему вниманию танцевальную разминку в исполнении учащихся 5-х классов. Можно с уверенностью сказать, что это их дебют, поэтому предлагаем вам поддержать их аплодисментами.

Танцевальная разминка, 5-е классы

 

Ведущая 2: Предлагаю дать нашим капитанам еще немного времени. А пока мы с вами поиграем. Для этого вам нужно подняться со своих мест. Условия игры просты: вам нужно выполнять все мои просьбы, а как только я скажу «Мы с тобой одна семья» вы дружно отвечаете: «Я, ты, он, она». Давайте попробуем:  «Мы с тобой одна семья!» (зал дружно отвечает «Я, ты, он, она») Молодцы. Итак, начинаем игру. Мы с тобой одна семья!

 

Все: Я, ты, он, она.

Ведущая: Обнимите соседа справа, обнимите соседа слева. Мы с тобой одна семья!

Все: Я, ты, он, она.

Ведущая: Возьми за руку соседа справа, возьми за руку соседа слева. Мы с тобой одна семья!

Все: Я, ты, он, она.

Ведущая: Наклонись к  соседу справа, наклонись к  соседу слева. Мы с тобой одна семья!

Все: Я, ты, он, она.

Ведущая: Улыбнись соседу справа, улыбнись соседу слева. Мы с тобой одна семья!

Все: Я, ты, он, она.

Ведущая: Молодцы! Ну что ж, время вышло, команды готовы, и мы приглашаем первого капитана со своей новой  командой в центр площадки.

 

Конкурс капитанов

 

Ведущая 1: Спасибо командам и их капитанам. Вы устали? (Нет!) Это очень хорошо. Потому что впереди вас ждет последний конкурс «Повторяй за мной». Всем известно, что новый материал легче запоминать, регулярно повторяя его. Сегодня у вас есть возможность запомнить комплекс упражнений, предложенный нашими аниматорами. И, может, быть вы будете выполнять его и дома, вместе со своими родными. Итак, команды выстраиваются, аниматоры готовы.  Болельщики, приготовьте свои ладони. Музыка! Мы начинаем!

 

Конкурс «Повторяй за мной»

 

Ведущая 2: Спасибо всем участникам нашей спортивно-танцевальной программы «Аэробик –шоу». Конкурсы закончены, команды могут вздохнуть с облегчением, а членов жюри ждет самое сложное – подведение итогов. Мы провожаем жюри в совещательную комнату. А чтобы разрядить обстановку и отвлечь вас от волнений, мы приготовили для вас музыкальный подарок. Встречайте, для вас танцуют танцевальный коллектив школы «Калейдоскоп».

 

Игра с залом (Девочки и мальчики встают и садятся по очереди)

 

Говорят, на севере девушки дарят юношам ковры,

Чтобы сбывались их мечты.

Юноши же девушкам в ответ

Говорят, что краше их на свете девушек нет.

Девушки на севере сравнимы с чистым снегом.

Румянец девушек, как  солнца яркий свет.

Юноши подвижны и энергичны.

Здесь на севере юноши и девушки танцуют ритмично.

А еще юноши на оленях ездят на охоту.

Девушки в юртах готовят им ужин охотно.

А, в общем, юноши как юноши, и девушки как девушки.

 

Ведущая 1: Жюри готовы огласить итоги сегодняшнего конкурса и мы приглашаем их на сцену под ваши аплодисменты. Слово предоставляется председателю жюри Тюриной Нине Михайловне.

 

Награждение

 

Ведущая 2: Мы поздравляем победителей Аэробик-шоу и всех участников этого праздника. Вы сегодня смогли убедить всех нас в том, что аэробика – это здоровье не только физическое, но и духовное. Занимайтесь гимнастикой, ритмикой, аэробикой, и вы будете красивы и здоровы как наши участницы. На этом наша программа заканчивается, желаем вам, дорогие друзья всего доброго и до новых встреч на Аэробик-шоу!

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Сценарий конкурсной программы " Аэробик -шоу""

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Кризисный психолог

Получите профессию

Экскурсовод (гид)

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 663 033 материала в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 24.08.2020 641
    • DOCX 43.5 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Слепцова Анна Николаевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Слепцова Анна Николаевна
    Слепцова Анна Николаевна
    • На сайте: 3 года и 4 месяца
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 81873
    • Всего материалов: 214

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Бухгалтер

Бухгалтер

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 23 человека из 16 регионов

Курс повышения квалификации

Специалист в области охраны труда

72/180 ч.

от 1750 руб. от 1050 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 35 человек из 22 регионов
  • Этот курс уже прошли 153 человека

Курс профессиональной переподготовки

Руководство электронной службой архивов, библиотек и информационно-библиотечных центров

Начальник отдела (заведующий отделом) архива

600 ч.

9840 руб. 5600 руб.
Подать заявку О курсе
  • Этот курс уже прошли 25 человек

Курс профессиональной переподготовки

Организация деятельности библиотекаря в профессиональном образовании

Библиотекарь

300/600 ч.

от 7900 руб. от 3650 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 284 человека из 66 регионов
  • Этот курс уже прошли 849 человек

Мини-курс

Финансовые аспекты и ценности: концепции ответственного инвестирования

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Инновационные методы обучения и игровые практики для детей с ОВЗ

3 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 59 человек из 29 регионов
  • Этот курс уже прошли 91 человек

Мини-курс

Развитие предметно-практических действий, игровых навыков и математических представлений у детей раннего возраста

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе