Инфоурок Информатика Другие методич. материалыРабота с беспроводными тестирующими устройствами «Activvote»

работа с беспроводными тестирующими устройствами «Activvote»

Скачать материал

МАСТЕР_КЛАСС

«Система интерактивного опроса.

 Оборудование Activote. Мастер вопросов. »

 

Учителя, чтобы идти наравне с теми, кого они обучают, то есть со школьниками, тоже должны войти в информационный мир, найти новую точку опоры, как-то преобразовать свою деятельность. На смену обычным меловым доскам пришли интерактивные, “интеллектуальные” доски.

 Но использовать интерактивную доску только для демонстрации различных презентаций вместо экрана нецелесообразно.

Данная доска обладает огромным ресурсом для обучения, контроля и проверки знаний. Это применение флипкарт,  удобен в использовании комплект математических инструментов, цветовая гамма позволяет разнообразить деятельность учителя. И другие возможности о которых вы наверное уже знаете.

 Сегодня я хотела бы ознакомить вас с работой беспроводных тестирующих устройств «Activvote». Целью Activote является генерация ответа пользователя посредством ACTIVboard, когда этого требует докладчик. Это обеспечивает мгновенную обратную связь о результатах работы пользователя. Результаты обратной связи можно сразу же отобразить на экране в различных форматах или экспортировать в электронную таблицу для дальнейшего анализа. Сегодня мы продемонстрируем самый на наш взгляд простой способ работы с данными устройствами.

Поскольку устройства передают и принимают сигнал, поэтому прежде чем перейти к работе с данными устройствами их необходимо зарегистрировать.

1.

Для этого необходимо выполнить серию команд:

Прежде открыть программу, затем зайти в главное меню и с помощью хранилища инструментов установить значек данного устройства на панели задач.

Главное меню – настройка – хранилище инструментов. Далее :Главное меню – Activote  - устройства  появиться окно регистрации.

Возьмите первое устройство ACTIVote,  нажмите кнопку регистрации и удерживайте ее, пока не замигают индикаторы: кратковременно - красный, а затем более длительно – зеленый, при помощи кнопок управления на пульте введите код.  Вы увидите, что устройство ACTIVote зарегистрировано и ему присвоено имя. Красная подсветка переместилась на одну строку вниз, показывая, что ожидается регистрация следующего устройства. Повторите вышеуказанную процедуру для каждого устройства, которое необходимо зарегистрировать. Для каждого устройства автоматически указывается имя (A1, A2, A3 и т.д.). После успешной регистрации всех устройств нажмите кнопку Стоп. Данные устройства зарегистрируются по номерам, которые необходимо зафиксировать. Это позволит пользоваться данными устройствами учащимся различных классов. В отличии от именной регистрации, где каждое устройство регистрируется на отдельного ученика. Устройства готовы к работе.

Как же работают данные устройств?

Попробуем выполнить тест по математике на тему «Производная» то есть повторим основные формулы производных. Для этого достаточно нажать вариант правильного ответа выбрав соответствующую кнопку на пульте. Свидетельством того что вы ответили, является смена света индикатора соответствующего устройства. Обратная связь в виде диаграммы, таблицы позволяет увидеть моментальный результат. А так же вы можете отобразить результаты всех тестовых заданий и увидеть кто и что ответил, наметив тем самым дальнейшую работу с классом.

Возникает  вопрос «Как создать опросник?»

Переходим к этапу подготовки вопросов  для учащихся при помощи «Мастера вопросов».

2.

Второй этап – подготовка вопросов. Для этого целесообразно использовать «Мастер вопросов».

Щелкните Меню > ACTIVote > Мастер вопросов. Откроется программа Мастер вопросов работа в ктором состоит из 4 этапов или же можно продолжать работу управляющей кнопкой ДАЛЕЕ.
Шаг 1
 Установка титульной страницы
в которой указывается название и цель создания опросника.
Шаг 2
Установка
вопросов

Установка вопросов состоит из:

1.      Формулировка вопроса

2.      Формулировка вариантов ответа

3.      Выбор количества ответов

4.      Установка правильного варианта ответа или без вариантов ответа.

5.      Выбор внешнего вида флипчарта

Шаг 3 Параметры флипчарта.

Для удобства восприятия материала  устанавливается размера шрифта, тип шрифта, внешний вид флипчарта.
Шаг 4
Создание флипчарта

Сохранение флипчарта под именем и в соответствующую папку. После создания флипчарта необходимо сохранить исходный файл, с которым вы работали.

3.

И последний этап. Демонстрация готового флипчарта с тестами.

 Загрузите флипчарт в программу ACTIVstudio (откроется окно сеанса ACTIVote. Нажмите кнопку  «Удалить результаты», если необходимо удалить результаты и использовать флипчарт с вопросами для новой группы. Можно также сохранить результаты, если необходимо их просмотреть  в другое время).
Перейдите к странице вопросов.

Задайте вопрос и нажмите кнопку инструмента ACTIVote.  Если данная кнопка не установлена то выполните команды:

меню- настроить – хранилище инструментов

после этого появятся индикаторы ответов. Завершив работы вы переходите в режим обратной связи.

 Существует несколько режимов просмотра результатов тестирования.

-  результаты тестирования в виде столбчатой диаграммы

-  результаты тестирования в виде круговой диаграммы

- результаты тестирования в виде таблицы

А так же при наличии нескольких вопросов можно увидеть сводную таблицу по результатам тестирования.

Перенастроить вопросы можно в режиме показа. ПКМ – ACTIVote – настройки вопросов.

ЧТО ДАЕТ УЧИТЕЛЮ РАБОТА С ДАННЫМИ УСТРОЙСТВАМИ.

Система интерактивного опроса,  уникальное оборудование Activote позволяет проверить знания учащихся и при этом сразу же получить исчерпывающую статистику, освобождая учителя от утомительной подготовки бумажных листов с тестами, проверки ответов, обработки результатов и составления отчетов.

Использование пультов для голосования позволяет проводить тестирование учащихся, которое очень быстро обрабатывается компьютером и сразу может быть выведено на экран, где каждый учащийся увидит результаты своей работы, а учитель сделает выводы и грамотно организует урок. Данные устройства можно применять на уроках, внеклассных мероприятиях, классных часах, методических совещаниях, педсоветах. Данные устройства используются на различных этапах урока:

1.     Опрос.

2.     Контроль знаний.

3.     Рефлексия.

Использование интерактивного аппаратно-программного комплекса на базе интерактивной доски:

-      делает информационно-коммуникационные технологии впечатляющей частью преподавания математики;

-      создает более активную среду обучения;

-      позволяет создавать собственные тесты и проводить опросы;

-      позволяет учащимся проверить, действительно ли они усвоили учебный материал;

-      позволяет оценивать результаты в реальном времени, а значит вовремя скорректировать процесс обучения;

-      дает немедленную обратную связь;

-      избавляет от бумаг;

-      вовлекает весь класс в процесс обучения благодаря красочным материалам и нестандартным приемам;

-      дает статистику и экономит время учителя.

Использование интерактивной доски в работе учителя  положительно влияет на познавательную активность учеников, повышает мотивацию к изучению предмета. Все ученики, без исключения, желают выйти к доске и выполнить предложенные учителем задания. Учебное время используется более эффективно. Учителю легче удерживать внимание и активность учащихся на уроке, а значит достичь главной цели обучения: развитие нравственной, деятельной, творческой, целеустремленной, конкурентоспособной  личности ребенка. Учить работать с доской мы начинаем на уроках информатики уже со 2-го класса. Учащиеся 6 и 10 классов уже достаточно свободно владеют навыками работы.

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ.


 

Прошлое

Четверка Жезлов (Прямое значение карты)

Вы счастливчик! Прекратите жаловаться на судьбу, лучше, чем у вас, жизнь сейчас ни у кого не складывается. Вы стабильны на работе – начальство вами очень довольно, а коллеги уважают. Вы полны сил и энергии, вас хватит на все, даже на самый серьезный проект. Четверка Посохов никогда не появляется просто так – это показатель позитива, присутствующего в вашей жизни. Некая встреча пройдет очень удачно, не волнуйтесь за ее исход. Самое время заниматься недвижимостью и землей. Возможно официальное оформление отношений – ваших или ваших близких. Очень гармоничное время.

крепкое финансовое положение

брак

физическая и эмоциональная выносливость

    Настоящее

Маг (Прямое значение карты)

Сейчас ваша сила воли позволит вам принять верные решения. Ничего не бойтесь: интуиция подскажет правильный шаг, а самоконтроль поможет не отказаться от него. Вы исключительный дипломат – на переговорах вы бы обыграли самого Уинстона Черчилля. Ваше мастерство и проницательность, самодостаточность и умение все схватывать на лету позволят вам быть на коне. Сейчас вы как никогда способны достичь успеха, так что вперед к новым начинаниям и духовному росту. Вы вполне способны быть лидером – не только благодаря своей осведомленности, но и внутренним, скрытым, что уж там – «магическим» качествам.

новые дела

лидерство

духовное богатство

осведомленность

    Будущее

Семерка Жезлов (Прямое значение карты)

Вообще-то это карта-предупреждение. Время собрать все силы и внимание. Сейчас вы движетесь по пути исследований и познаний. Так что внимание ой как пригодится. В целом карта хорошая: вас ждет успех благодаря сосредоточенности. Будьте уверены и стойте на своем – тогда все получится. В этот период вы сами выбираете себе друзей и знакомых, но действуйте исходя из настоящего интереса, а не из выгоды. Если ваша работа связана с продажей или покупкой, в этом вам не будет равных. Но не забывайте: внимательность и еще раз внимательность!

желание исполнится

финансовое пополнение

необходима сосредоточенность

 

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Работа с беспроводными тестирующими устройствами «Activvote»"

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Электронный архивариус

Получите профессию

Фитнес-тренер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Краткое описание документа:

Учителя, чтобы идти наравне с теми, кого они обучают, то есть со школьниками, тоже должны войти в информационный мир, найти новую точку опоры, как-то преобразовать свою деятельность. На смену обычным меловым доскам пришли интерактивные, “интеллектуальные” доски.

 Но использовать интерактивную доску только для демонстрации различных презентаций вместо экрана нецелесообразно.

Данная доска обладает огромным ресурсом для обучения, контроля и проверки знаний. Это применение флипкарт,  удобен в использовании комплект математических инструментов, цветовая гамма позволяет разнообразить деятельность учителя. И другие возможности о которых вы наверное уже знаете.

 Сегодня я хотела бы ознакомить вас с работой беспроводных тестирующих устройств «Activvote». Целью Activote является генерация ответа пользователя посредством ACTIVboard, когда этого требует докладчик. Это обеспечивает мгновенную обратную связь о результатах работы пользователя. Результаты обратной связи можно сразу же отобразить на экране в различных форматах или экспортировать в электронную таблицу для дальнейшего анализа. Сегодня мы продемонстрируем самый на наш взгляд простой способ работы с данными устройствами.

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 654 780 материалов в базе

Скачать материал

Другие материалы

Презентация по информатике на тему "Элементы алгебры логики. Высказывания. Логические операции"
  • Учебник: «Информатика (базовый и углублённый уровни) (в 2 частях)», Поляков К.Ю., Еремин Е.А.
  • Тема: § 19. Логические операции
  • 06.10.2020
  • 362
  • 20
«Информатика (базовый и углублённый уровни) (в 2 частях)», Поляков К.Ю., Еремин Е.А.

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 09.01.2015 462
    • DOCX 25.3 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Цвингер Галина Михайловна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Цвингер Галина Михайловна
    Цвингер Галина Михайловна
    • На сайте: 9 лет и 2 месяца
    • Подписчики: 1
    • Всего просмотров: 50710
    • Всего материалов: 7

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Технолог-калькулятор общественного питания

Технолог-калькулятор общественного питания

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Организация преподавания информационных систем и технологий в профессиональном образовании

36 ч. — 180 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 20 человек из 15 регионов
  • Этот курс уже прошли 71 человек

Курс профессиональной переподготовки

Математика и информатика: теория и методика преподавания в профессиональном образовании

Преподаватель математики и информатики

500/1000 ч.

от 8900 руб. от 4450 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 42 человека из 24 регионов
  • Этот курс уже прошли 52 человека

Курс повышения квалификации

Особенности подготовки к сдаче ОГЭ по информатике и ИКТ в условиях реализации ФГОС ООО

36 ч. — 180 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 103 человека из 40 регионов
  • Этот курс уже прошли 800 человек

Мини-курс

Эффективная самопрезентация

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 52 человека из 31 региона
  • Этот курс уже прошли 32 человека

Мини-курс

Работа с детьми с особыми образовательными потребностями

10 ч.

1180 руб. 590 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 366 человек из 64 регионов
  • Этот курс уже прошли 160 человек

Мини-курс

Стратегии B2B маркетинга: от анализа до продаж

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе