Инфоурок Информатика Конспекты«Работа с личной информацией с помощью сервисов в виртуальном пространстве (распаковка, хранение файлов)»

«Работа с личной информацией с помощью сервисов в виртуальном пространстве (распаковка, хранение файлов)»

Скачать материал

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение Высшего профессионального образования «Мордовский государственный педагогический институт имени М.Е.Евсевьева».

                                                                                                                

Физико-Математический факультет

Кафедра Информатика и ВТ

 

 

 

РЕФЕРАТ

по дисциплине: «Интегрированные системы компьютерной математики»

на тему: «Работа с личной информацией с помощью сервисов в виртуальном пространстве (распаковка, хранение файлов)»

 

 

 

 

 

   Выполнил:

Студент 3 курса, группа МДИ-114

Макаров М.Н.

 

 

 

 

г.Саранск, 2016г.

 

Моя тема реферата это работа с личной информацией с помощью сервисов в виртуальном пространстве (распаковка, хранение файлов).

Для того чтобы  хранить информацию в виртуальном пространстве используются облачные технологии.

Облачные технологии – это удобная среда для хранения и обработки информации, объединяющая в себе аппаратные средства, лицензионное программное обеспечение, каналы связи, а также техническую поддержку пользователей

ГДЕ ХРАНИТЬ ФАЙЛЫ В ИНТЕРНЕТЕ?

Я приведу для вас список сервисов.

1. Яндекс.Диск. На сегодняшний день один из самых популярных и удобных сервисов для хранения файлов в интернете. Облако Яндекса имеет очень удобный интерфейс как с компьютера, так и с мобильного приложения. Большинство документов (офисных, pdf, изображения и видео) можно просматривать в браузере прямо внутри интерфейса диска, не скачивая их для этого на компьютер. Ссылками на файлы с Яндекс.Диска легко делиться с другими людьми ,также их можно прикреплять к письмам прямо во время написания письма. Для загрузки файлов вы должны иметь свой аккаунт в Яндексе. При регистрации вы бесплатно получаете 10 ГБ места на Яндекс.Диске для ваших файлов. Срок хранения файлов на Яндекс.Диске неограничен. Облачное хранилище от Яндекса прекрасно подходит для хранения файлов большого размера, на длительное время.

2. Облако@mail.ru. Простой и удобный сервис для хранения ваших файлов в Интернете. Дарит каждому новому пользователю 25 ГБ места в своем облаке. Срок хранения файлов не ограничен. Интерфейс этого хранилища не настолько удобен и имеет свои ограничения по сравнению с предыдущим конкурентом. Вы можете увеличить объем доступного места за отдельную плату, от 499 руб. Более подробные условия смотрите в разделе помощи сервиса.

3. Google диск. Отличный сервис как для хранения мультимедийных файлов (фото, видео), так и для текстовых документов, презентаций и электронных таблиц. Изначально этот сервис позиционировался как сервис для хранения офисных документов и назывался Google Документы. В дальнейшем он преобразовался в полноценный облачный сервис Google диск для хранения файлов любого типа и больших объемов. В Google диске имеются инструменты для создания и редактирования текстовых документов, таблиц excel, презентаций - прекрасная альтернатива Microsoft Office, позволяющая работать с вашими документами с любого компьютера подключенного к Интернету. В Google диске вам предоставляется 15 ГБ свободного дискового пространства. Есть возможность устанавливать совместный доступ к вашим файлам или ограничить их ото всех. Очень удобный, безопасный  и надежный сервис для хранения ваших файлов в Интернете. Есть возможность увеличить объем дискового пространства для ваших файлов до 1 ТБ (1000 ГБ) за 1.99$ в месяц.

4. DropBox. Если у вас под рукой нет флешки, на которую нужно быстро скинуть файлы, закиньте ваши файлы на виртуальную флешку DropBox. На данном сервисе вам предложат скачать программу, после скачивания и установки которой, в папке "Мои документы" вашего компьютера будет создана синхронизируемая папка DropBox. В данную папку можно скидывать любые файлы, после чего они автоматически сохраняются в Интернете. Доступ к этим файлам вы сможете получить с любого компьютера, зайдя в свой аккаунт DropBox или в синхронизируемую папку на вашем компьютере. В DropBox вы получаете бесплатно 2 ГБ для ваших файлов.

5. Evernote - удивительный сервис с девизом "Помни все". Evernote позволяет быстро сохранить любую информацию в Интернете, упорядочить ее и синхронизировать между всеми устройствами с которых вы выходите в Интернет. Сервис предназначен для хранения в Интернете небольших текстовых, рукописных, аудио заметок и фотографий сделанных вашим телефоном, которые сразу же загружаются в ваш Evernote-аккаунт в Интернете. Невероятно удобный сервис, позволяющий сохранить всю важную информацию в Интернете и иметь к ней доступ где бы вы ни были

Но, может возникнуть проблема в открытием rar расширения, то есть с архивом, для этого используются  Онлайн-архиватора. Онлайн -архиватор идеально подходит тем, кому срочно нужно распаковать архив, но устанавливать программу-архиватор нет возможности, прав или желания, а Интернет — есть. В сети Интернет есть много разных Онлайн-архиваторов. Очень удобен сервис Wobzip — он бесплатный, весьма быстрый и поддерживает очень много форматов архивов: z, arj, bzip2, cab, chm, cpio, cramfs, deb, dmg, fat, gzip, hfs, iso, lzh, lzma, mbr, msi, nsis, ntfs, rar, rpm, squashfs, tar, udf, vhd, xar, xz, z, zip.

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "«Работа с личной информацией с помощью сервисов в виртуальном пространстве (распаковка, хранение файлов)»"

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Инженер по обслуживанию многоквартирного дома

Получите профессию

Бухгалтер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Краткое описание документа:

Для того чтобы хранить информацию в виртуальном пространстве используются облачные технологии.Облачные технологии – это удобная среда для хранения и обработки информации, объединяющая в себе аппаратные средства, лицензионное программное обеспечение, каналы связи, а также техническую поддержку пользователей

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 625 842 материала в базе

Скачать материал

Другие материалы

Использование метода динамического программирования при решении задания №13 ЕГЭ по информатике
  • Учебник: «Информатика (базовый и углублённый уровни) (в 2 частях)», Поляков К.Ю., Еремин Е.А.
  • Тема: § 45. Динамическое программирование
  • 12.01.2021
  • 714
  • 20
«Информатика (базовый и углублённый уровни) (в 2 частях)», Поляков К.Ю., Еремин Е.А.

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 07.09.2020 93
    • DOCX 20.1 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Уришова Татьяна Юрьевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Уришова Татьяна Юрьевна
    Уришова Татьяна Юрьевна
    • На сайте: 3 года и 3 месяца
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 70278
    • Всего материалов: 231

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Интернет-маркетолог

Интернет-маркетолог

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс профессиональной переподготовки

Управление сервисами информационных технологий

Менеджер по управлению сервисами ИТ

600 ч.

9840 руб. 5900 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 27 человек из 19 регионов

Курс профессиональной переподготовки

Информатика: теория и методика преподавания в профессиональном образовании

Преподаватель информатики

300/600 ч.

от 7900 руб. от 3950 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 44 человека из 22 регионов

Курс профессиональной переподготовки

Педагогическая деятельность по проектированию и реализации образовательного процесса в общеобразовательных организациях (предмет "Математика и информатика")

Учитель математики и информатики

300 ч. — 1200 ч.

от 7900 руб. от 3950 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 35 человек из 16 регионов

Мини-курс

Психология обучения и развития детей: от садика до школы

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 26 человек из 17 регионов

Мини-курс

Маркетинг в сфере услуг: от управления до рекламы

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 23 человека из 13 регионов

Мини-курс

Путь к осознанным решениям и здоровым отношениям

3 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 39 человек из 24 регионов