Описание презентации по отдельным слайдам:
Чтобы скачать материал, введите свой E-mail, укажите, кто Вы, и нажмите кнопку
Нажимая кнопку, Вы соглашаетесь получать от нас E-mail-рассылку
Если скачивание материала не началось, нажмите еще раз "Скачать материал".
В презентации "Чернобыль - 1986" использованы редкие и документальные фотографии с места трагедии, произошедшей в 1986 году в Украине: взрыв атомного реактора и пожар на Чернобыльской атомной электростанции (ЧАЭС).
Имеют на земле еще место события, которые переворачивают полностью жизнь людей. Именно к числу таких грозных трагедий относится Чернобыльская катастрофа – авария, равной которой за последние годы отыскать невозможно. Черное ядовитое облако, вырвавшееся из саркофага 26 апреля 1986 года, принесло с собой смерть и болезни. Человек оказался бессильным перед атомом, который больше не желал оставаться мирным.
Фотоснимки подобраны таким образом, что доступны для восприятия младшими школьниками и учат детей сопереживать чужому горю, помогать людям, оказавшимся в страшной ситуации.
Данная презентация может использоваться на классных часах, во внеурочной деятельности, а так же и на уроках.
Автор | |
---|---|
Дата добавления | 09.01.2015 |
Раздел | Начальные классы |
Подраздел | |
Просмотров | 1176 |
Номер материала | 48037 |
Оставьте свой комментарий:
Комментарии: