Инфоурок Начальные классы Другие методич. материалыПРЕЗЕНТАЦИЯ "Ботанический сад" 4 класс

ПРЕЗЕНТАЦИЯ "Ботанический сад" 4 класс

Скачать материал
Скачать материал "ПРЕЗЕНТАЦИЯ "Ботанический сад" 4 класс"

Получите профессию

Интернет-маркетолог

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Противопожарный инженер

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • Никитский...

    1 слайд



    Никитский ботанический сад

  • Никитский ботанический сад расположен недалеко от поселка Никита (вдоль главн...

    2 слайд

    Никитский ботанический сад расположен недалеко от поселка Никита (вдоль главной шоссейной дороги Южнобережья, в 16-ти км от Ялты).

  • Это старейшее научное заведение Крыма было основано в сентябре 1812 года росс...

    3 слайд

    Это старейшее научное заведение Крыма было основано в сентябре 1812 года российским ученым-ботаником Христианом Стевеном (он был первым и самым любимым сотрудниками руководителем сада). Сад в ту пору имел красивое название- Казенный Императорский Таврический ботанический сад.

  • 4 слайд

  • Никитский ботанический сад – удивительный уголок Крыма. Расположенный неподал...

    5 слайд

    Никитский ботанический сад – удивительный уголок Крыма. Расположенный неподалеку от Ялты, образуя несколько парков: Верхний, Нижний, Приморский, парк на мысе Монтедор. Ботанический сад – это не только огромная коллекция растений со всего света, но и одно из старейших научно-исследовательских учреждений. В 2012 году Никитский ботанический сад отпраздновал свой 200-летний юбилей.

  • Из истории: Первые ботанические сады в районе Алупки и Фороса пытался заложит...

    6 слайд

    Из истории: Первые ботанические сады в районе Алупки и Фороса пытался заложить князь Потемкин – самый крупный помещик России времен Екатерины Великой. Для сада была закуплена партия растений и семян из Константинополя, Смирны и с Принцевых островов. Но сады были частные, переходили от одних владельцев к другим и к началу XIX века почти утратили свое значение

  • В 1914 году ботаник Е.В. Вульф собрал гербарий, который насчитывал 100 тысяч...

    7 слайд

    В 1914 году ботаник Е.В. Вульф собрал гербарий, который насчитывал 100 тысяч листов и представлял собой уникальную коллекцию флоры Крыма. Этот гербарий во время войны вывезли немцы, и после освобождения Ялты, когда Сад начали восстанавливать, директор Сада Анатолий Сафронович Коверга отправился на поиски гербария. Проехав тысячи километров по дорогам Польши и Германии, он обнаружил гербарий в местечке под Берлином и вернул его в Крым.

  • В Никитском ботаническом саду в Крыму до середины ноября открыт "Осенний бал...

    8 слайд

    В Никитском ботаническом саду в Крыму до середины ноября открыт "Осенний бал хризантем". 
    Коллекция хризантем Никитского ботсада - крупнейшая в СНГ коллекция в открытом грунте. На выставке представлено свыше 250 сортов крупноцветковых и мелкоцветковых хризантем. В НБС высажено более 20 тысяч растений. Сорта хризантем разные по размерам, срокам цветения, цвету.

  • Крым.Сейчас коллекция Никитского ботанического сада насчитывает более...

    9 слайд

    Крым.Сейчас коллекция Никитского ботанического сада насчитывает более 28 000 видов, гибридов и сортов

  • Так, например, можно увидеть такие сорта хризантем, как "Плюшевый мишка", "Па...

    10 слайд

    Так, например, можно увидеть такие сорта хризантем, как "Плюшевый мишка", "Пастель", "Вишневый сад", "Ранний снег", "Рассвет", "Иней", "Никитская Юбилейная" и др.Эту красоту невозможно описать словами.Такое великолепие цветов и красок,различных композиций и сочетаний цветов поражает любое воображение.

  • 11 слайд

  • Китайская веерная пальма- символ Ялты, несмотря на то, что дерево чужое и ин...

    12 слайд

    Китайская веерная пальма- символ Ялты, несмотря на то, что дерево чужое и иностранное. Плоды ее- гроздь сухих ягод, по виду напоминающая виноград. Собранный букет из таких зеленых гроздей может простоять не осыпаясь 8 лет! Молодые листья у пальмы растут на верхушке, то есть чем ниже лист, тем он старше. Каждый лист живет 4 года. Потом он засыхает, отваливается, оставляя черенок. Тот в свою очередь тоже высыхает, распадается на волокна, которые потом покрывают ствол будто войлоком.

  • 13 слайд

  • Вечнозеленый олеандр. Сок этого растения ядовит, а запах очень приятен и сове...

    14 слайд

    Вечнозеленый олеандр. Сок этого растения ядовит, а запах очень приятен и совершенно безвреден. С этим растением связана история времен Наполеоновского нашествия. Наполеоновская армия для приготовления шашлыков использовала шампуры из веток олеандра. В связи с ядовитостью дерева, все получили пищевое отравление. В специфике военного времени подозревали диверсию, но потом поняли, что всему виной этот очень яркий и привлекательный кустарник.

  • 15 слайд

  • Бассейн с водой, подкрашенной медным купоросом, по замыслу создателей должен...

    16 слайд

    Бассейн с водой, подкрашенной медным купоросом, по замыслу создателей должен был напоминать людям прекрасные воды черного моря. Медный купорос не только подкрашивает, но и дезинфицирует этот бассейн стоячей воды.

  • Бамбук- растение тропиков, поэтому в Крыму он чувствует себя не лучшим образо...

    17 слайд

    Бамбук- растение тропиков, поэтому в Крыму он чувствует себя не лучшим образом. В день вырастает на 2см, максимальная достигаемая высота- 12м, потом ствол (стебель) этой травы начинает деревенеть. В то время как его собратья в Китае вырастают примерно на 50см в сутки. Заросли такой травы способны укрыть армию. Поэтому нам привычнее видеть бамбук в виде удочек, ограды, поделок. В Китае же из него делают дома, которые спокойно могут выдерживать 7-9 баллов землетрясения.

  • А эти синие репейники называются артишоками. Вполне сьедобные, хотя внешне эт...

    18 слайд

    А эти синие репейники называются артишоками. Вполне сьедобные, хотя внешне этого и не скажешь. В пищу употребляют сначала молодые листья. Бутон сьедают до того, как успевают распуститься цветы. Чистится все это великолепие как картошка, а по вкусу напоминает капустную кочерыжку.

  • Юкка- джинсовое дерево. Именно из этого растения путем теребления листа получ...

    19 слайд

    Юкка- джинсовое дерево. Именно из этого растения путем теребления листа получали волокна, а затем делали первые джинсы. Именно они славились небывалой прочностью. Позднее, так как юкки на всех не хватало, при производстве джинсы стали добавлять хлопок. Сначала его было в изделии около 10-20%. При этом ткань еще не сильно теряла в прочности. Еще позднее джинсу стали делать 100% из хлопка. Поэтому прочность современных изделий оставляет желать лучшего. Между тем брюки из юкки очень прочны и долговечны, их даже можно передавать по наследству, правда и стоят они раз в 30 дороже своих хлопковых собратьев
    ..

  • Ниспадающий водяной каскад в тени величественных чинар.  Беседка, точнее доми...

    20 слайд

    Ниспадающий водяной каскад в тени величественных чинар. Беседка, точнее домик Мальвины из сказки «Приключения Буратино». 

  • Знаменитый пруд черепахи Тортилы. Именно с его дна подняли золотой ключик.

    21 слайд

    Знаменитый пруд черепахи Тортилы. Именно с его дна подняли золотой ключик.

  • Спасибо за внимание!

    22 слайд

    Спасибо за внимание!

Получите профессию

Бухгалтер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Краткое описание документа:

Никитский ботанический сад расположен недалеко от поселка Никита (вдоль главной шоссейной дороги Южнобережья, в 16-ти км от Ялты). Это старейшее научное заведение Крыма было основано в сентябре 1812 года российским ученым-ботаником ХристианомСтевеном (он был первым и самым любимым сотрудниками руководителем сада). Сад в ту пору имел красивое название- Казенный Императорский Таврический ботанический сад. Это старейшее научное заведение Крыма было основано в сентябре 1812 года российским ученым-ботаником ХристианомСтевеном (он был первым и самым любимым сотрудниками руководителем сада). Сад в ту пору имел красивое название- Казенный Императорский Таврический ботанический сад. Это старейшее научное заведение Крыма было основано в сентябре 1812 года российским ученым-ботаником ХристианомСтевеном (он был первым и самым любимым сотрудниками руководителем сада). Сад в ту пору имел красивое название- Казенный Императорский Таврический ботанический сад. Никитский ботанический сад – удивительный уголок Крыма. Расположенный неподалеку от Ялты, образуя несколько парков: Верхний, Нижний, Приморский, парк на мысе Монтедор. Ботанический сад – это не только огромная коллекция растений со всего света, но и одно из старейших научно-исследовательских учреждений. В 2012 году Никитский ботанический сад отпраздновал свой 200-летний юбилей.

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 655 350 материалов в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 02.01.2015 1744
    • PPTX 764.5 кбайт
    • 27 скачиваний
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Косьянова Екатерина Фёдоровна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Косьянова Екатерина Фёдоровна
    Косьянова Екатерина Фёдоровна
    • На сайте: 8 лет и 9 месяцев
    • Подписчики: 1
    • Всего просмотров: 84644
    • Всего материалов: 17

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Менеджер по туризму

Менеджер по туризму

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Психолого-педагогические аспекты развития мотивации учебной деятельности на уроках по русскому языку у младших школьников в рамках реализации ФГОС НОО

72 ч. — 180 ч.

от 2200 руб. от 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 45 человек из 25 регионов
  • Этот курс уже прошли 481 человек

Курс повышения квалификации

Дислексия, дисграфия, дискалькулия у младших школьников: нейропсихологическая диагностика и коррекция

36/72 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 1181 человек из 82 регионов
  • Этот курс уже прошли 4 547 человек

Курс профессиональной переподготовки

Инклюзивное образование в начальной школе

Тьютор

300/600 ч.

от 7900 руб. от 3950 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 50 человек из 28 регионов
  • Этот курс уже прошли 158 человек

Мини-курс

Успешные деловые сделки: от встреч до заключения контракта

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Современные методики базальной стимуляции и развивающего ухода для детей с тяжелыми множественными нарушениями развития

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Психологическое консультирование семей: от неблагополучия к гармонии

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 28 человек из 19 регионов
  • Этот курс уже прошли 18 человек