Инфоурок Другое Другие методич. материалыПрезентация по теме "Тайна деревьев"

Презентация по теме "Тайна деревьев"

Скачать материал
Скачать материал "Презентация по теме "Тайна деревьев""

Получите профессию

Интернет-маркетолог

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Специалист по коллекторской деятельности

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • ТАЙНА ДЕРЕВЬЕВ

    1 слайд

    ТАЙНА ДЕРЕВЬЕВ

  • Составитель Петкун Ольга Петровна
Преподаватель ГАОУ СПО НСО «Болотниский 
пе...

    2 слайд

    Составитель Петкун Ольга Петровна
    Преподаватель ГАОУ СПО НСО «Болотниский
    педагогический колледж»

  • Признаки живого Клеточное строение — 
Наличие в составе живых организмов орга...

    3 слайд

    Признаки живого
    Клеточное строение —
    Наличие в составе живых организмов органических веществ: сахара, крахмала, жира, белка, нуклеиновых кислот и неорганических веществ: воды и минеральных солей.
    Обмен веществ — главный признак живого, включающий питание, дыхание, транспорт веществ, их преобразование и создание из них веществ и структур собственного организма, освобождение энергии в одних процессах и использование в других, выделение конечных продуктов жизнедеятельности. Обмен веществами и энергией с окружающей средой.
    Размножение, воспроизведение потомства
    Наследственность и изменчивость
    Раздражимость — свойство живых организмов

  • Сравнение строения дерева и человека

    4 слайд

    Сравнение строения дерева и человека

  • Жизнь людей и деревьев издавна связывали сакральные родственные узы,...

    5 слайд










    Жизнь людей и деревьев издавна связывали сакральные родственные узы, так как почитание деревьев занимало важное место во всей духовной и чувственной жизни человека.

  • С древнейших времен считалось, что цветы, кустарники и деревья впитывают в се...

    6 слайд

    С древнейших времен считалось, что цветы, кустарники и деревья впитывают в себя информацию, полученную ими из окружающей среды, которая запоминается и хранится. Растения обладают положительной и сильной энергетикой. Их энергия – это сила жизни, постоянного роста и обновления. Но многие люди, даже с медицинским образованием, не догадываются о том, что некоторые деревья не только ценны листьями, почками или корой, но и способны лечить человека непосредственно своим биополем, подпитывая его энергией – для этого достаточно дотронуться до ствола.(А лучше подойти к понравившемуся вам дереву и обнять его! Обнять,а не залесть!

  • Деревья лечат психику, способствуют нормализации работы сердца, стимулируют о...

    7 слайд

    Деревья лечат психику, способствуют нормализации работы сердца, стимулируют обменные процессы в человеческом организме, избавляют от головной боли, уменьшают последствия стресса и т. д.
    Но растения не только обладают терапевтическим действием. Они – универсальные защитные талисманы и обереги, то есть обладают удивительной силой, способностью защищать от отрицательной энергии пространство вокруг себя и притягивать, словно магниты, положительные вибрации. Подобно человеку, растения окружены биополем, собственной аурой. Деревья, как и люди, имеют ауру.

  • 8 слайд

  • Аура дерева состоит из трех слоев:
Внешнего – 10 м (от ствола) Среднего – 3...

    9 слайд

    Аура дерева состоит из трех слоев:
    Внешнего – 10 м (от ствола)
    Среднего – 3 м (от ствола)
    Внутреннего – 1-1,5 м (от ствола).
    Давно было замечено, что они наделяют некоторыми свойствами место, где произрастают. Недаром в народе говорится, что «в березовом лесу – веселиться, в сосновом – молиться, в еловом – удавиться». Это объясняется тем, что каждое растение не только поглощает углекислый газ, взамен выделяя кислород, но и трансформирует отрицательную человеческую энергию в добрую, активную, несущую только положительный заряд. Однако каждое растение поглощает и трансформирует только определенные виды вибраций. Одни перерабатывают негатив тоски, упадка сил, депрессии и печали, другие трансформируют энергию суетности, хаоса, третьи очищают пространство от агрессии, ненависти и злобы.

  • Каждое дерево, имеет не только свою  биоэнергетику, но и свой психологический...

    10 слайд

    Каждое дерево, имеет не только свою биоэнергетику, но и свой психологический код. Человеческий организм может откликаться или не откликаться на энергетику отдельных видов деревьев: с одним деревом человек моментально становится дружен, другое оставляет его равнодушным, рядом с третьим он испытывает беспричинную тревогу, раздражительность, страх, усталость, апатию или упадок сил. 

    Дело в том, что у каждого человека есть свое дерево, наиболее близкое ему по своим биоэнергетическим характеристикам. Такое дерево окажет помощь в случае болезни, поможет справиться с недостатком энергии, поддержит и подзарядит в тяжелые минуты жизни, не позволит поддаться депрессии.


  • Среди деревьев целители особенно выделяют те, которые подпитывают человека би...

    11 слайд

    Среди деревьев целители особенно выделяют те, которые подпитывают человека биоэнергией: дуб, березу, сосну. В местах с негативной энергией следует положить небольшие кусочки осины, березы, ели или дуба. Для очищения от большого количества негативной энергии полезно обратиться к осине.

    Еще более сильное воздействие окажут другие лесные помощники – такие, как клен, черемуха, рябина, орешник и можжевельник. Эти деревья могут не только нейтрализовать отрицательную энергию, но и трансформировать ее в положительную. Тополь, липа и сосна также помогают стабилизировать обстановку в целом. Кусочки древесины этих деревьев заберут лишнее из энергетической структуры квартиры и сами восполнят тем, что в данном случае необходимо. Ветка березы, установленная в углу строящегося дома, принесет здоровье хозяину и всей семье.

  • Осенние листья не только удивительно красивы, но и полны эн...

    12 слайд



















    Осенние листья не только удивительно красивы, но и полны энергии, которую впитывали все лето. Самое удивительное, что поделиться такой энергией может не только засушенный, но и нарисованный лист. Иногда картина, изображающая ветку, листья или плоды, способна немного скорректировать судьбу: отвести неприятность, принести удачу, подарить хорошее настроение. Для этого нужно только одно условие: картина должна быть написана с натуры. Той же силой обладает фотография. Главное – выбрать свой талисман и найти для него в доме подходящее место. 










  • Когда вы издалека рассматриваете какое-то дерево, то вы явно уже соприкоснул...

    13 слайд


    Когда вы издалека рассматриваете какое-то дерево, то вы явно уже соприкоснулись с внешней границей его ауры и почувствовали ее. Можно сказать, что дерево вас позвало, активировало свою ауру, чтобы вы обратили внимание на него. В такие минуты не стоит игнорировать зов дерева, так как оно готово поделиться с вами своей силой, помочь очиститься или несет сообщение для вас… Подойдя ближе - на расстоянии 3 метров можно почувствовать, как ваша аура начинает сливаться с аурой дерева. На этом уровне, если быть внимательным, то можно заметить интересные образы, символы в фигуре дерева, которые могут оказаться значимыми для вас. В какой-то момент вы почувствуете, что оно открыло объятия и принимает в свой сокровенный внутренний слой. Войдите в него. Когда вы рядом с деревом, всегда прислушивайтесь к своей интуиции, так как деревья общаются с нами на интуитивном уровне. Возможно - вам захочется обнять дерево, как старого друга и оно откроет Вам свои тайны и поделится своей силой ,мощью и мудростью

  • 





СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ

    14 слайд







    СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ

Получите профессию

Няня

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Краткое описание документа:

Данная презентация была подготовлена и использолавась в ходе проведения мастер-класса по проблеме духовно-нравственного воспитания студентов и школьников. В презентации освещены основные признаки живого, проведено сравнение в строении человека и дерева ,рассказано как относились к деревьям наши предки.Деревья лечат психику ,способстуют нормализации работы практически всех органио человека, избавляют от последствий стресса. Методика обращения к деревьям проста в использовании, но её применение показывает нам,что окружающая нас природа живая и обращаться с ней надо как со всяким живым существом ,бережно и слюбовью

 

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 625 167 материалов в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 29.12.2014 501
    • PPTX 4 мбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Петкун Ольга Петровна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Петкун Ольга Петровна
    Петкун Ольга Петровна
    • На сайте: 9 лет и 3 месяца
    • Подписчики: 6
    • Всего просмотров: 178679
    • Всего материалов: 8

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Бухгалтер

Бухгалтер

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс профессиональной переподготовки

Руководство электронной службой архивов, библиотек и информационно-библиотечных центров

Начальник отдела (заведующий отделом) архива

600 ч.

9840 руб. 5900 руб.
Подать заявку О курсе

Курс профессиональной переподготовки

Библиотечно-библиографические и информационные знания в педагогическом процессе

Педагог-библиотекарь

300/600 ч.

от 7900 руб. от 3950 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 458 человек из 66 регионов

Курс повышения квалификации

Специалист в области охраны труда

72/180 ч.

от 1750 руб. от 1050 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 40 человек из 19 регионов

Мини-курс

Управление рисками и финансовое моделирование

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Занятия спортом при заболеваниях опорно-двигательного аппарата

3 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 34 человека из 17 регионов

Мини-курс

Мастерство влияния и успешных переговоров

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 25 человек из 14 регионов