Инфоурок География Другие методич. материалыПрезентация по географии 11 класс

Презентация по географии 11 класс

Скачать материал
Скачать материал "Презентация по географии 11 класс"

Получите профессию

Фитнес-тренер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Инженер по охране окружающей среды

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • ВенгрияПрезентацию подготовила 
Учитель географии ООШ №59
г.Севастополя 
Сидя...

    1 слайд

    Венгрия
    Презентацию подготовила
    Учитель географии ООШ №59
    г.Севастополя
    Сидякина О.А.

  • Достопримечательности Венгерская национальная галереяХудожественные коллекции...

    2 слайд

    Достопримечательности
    Венгерская национальная галерея
    Художественные коллекции Венгерской национальной галереи (Magyar Nemzeti Galéria) занимают три крыла Королевского дворца, насчитывают более 100 тысяч произведений искусства и охватывают период от Средних веков до 20 века. В галерее собраны работы исключительно венгерских художников или созданные на территории Венгрии.


  • Дунай в Будапеште На Дунае в пределах Будапешта находится семь островов: Хайо...

    3 слайд

    Дунай в Будапеште
    На Дунае в пределах Будапешта находится семь островов: Хайодьяри сигет, Маргит, Чепель, полуостров Палотаи, Непсигет, Харош-сигет и Мольнар-сигет. Самый популярный из них — Маргит — настоящий ботанический сад, известный своим пляжем, летним театром, зоопарком, уютными ресторанами и кафе и большой купальней Палатинус с бассейнами и фитнес-центром.


  • Гора ГеллертГора была названа в честь Герарда Венгерского — католического свя...

    4 слайд

    Гора Геллерт
    Гора была названа в честь Герарда Венгерского — католического святого, просветителя Венгрии, который умер, когда его заключили в бочку и сбросили с горы.
    На ее вершине находится Цитадель — сооружение, которое построили в середине XIX века, чтобы контролировать город. Сегодня это полноценная зона отдыха с рестораном, пивным баром и кафе.



  • Дворец ФештеичНа северо-западном берегу озера Балатон есть город Кестхей, где...

    5 слайд

    Дворец Фештеич
    На северо-западном берегу озера Балатон есть город Кестхей, где находится дворец Фештеич — один из живописнейших и крупнейших замков страны 18 века постройки. Он похож на французские дворцы того времени, и отличается роскошью внутреннего убранства и великолепием фасада. Дворец славится музеем оружия и великолепной библиотекой, вмещающей уникальное собрание книг: здесь хранятся первые печатные книги, гравюры средневековых художников и даже ноты с автографами Гайдна.


  • Замок БаттяниЗамок Баттяни служил родовым поместьем вплоть до окончания войны...

    6 слайд

    Замок Баттяни
    Замок Баттяни служил родовым поместьем вплоть до окончания войны с Австрией, за это время он был однажды перестроен в барочном стиле, а после войны — конфискован. Не раз здание реконструировалось, и в 2000 г. прошла на данный момент последняя реконструкция, в результате которой замок снова заблистал своей изящной красотой и вернул былое очарование.


  • Замок БрунсвикВ 30 км от Будапешта находится городок Мартонвашар, где располо...

    7 слайд

    Замок Брунсвик
    В 30 км от Будапешта находится городок Мартонвашар, где расположен широко известный замок Брунсвик — прекрасный образец архитектуры 18 века. Он возведён в стиле неоготики, и окружён красивейшим английским парком, раскинувшимся на 70 га и вмещающем более 300 редких пород деревьев. На территории дворцового комплекса Брунсвик размещается НИИ сельского хозяйства Академии Наук Венгрии, а на первом этаже — Музей Бетховена. Кроме того, здесь есть зал в котором демонстрируются. фильмы и проходят концерты в честь великого композитора


  • Замок ВайдахунядСвоим появлением он обязан празднованиям тысячелетия Венгрии...

    8 слайд

    Замок Вайдахуняд
    Своим появлением он обязан празднованиям тысячелетия Венгрии в 1896 г., когда в парке решено было создать «Исторический павильон», экспонаты которого — деревянные, картонные и сделанные из папье-маше уменьшенные модели зданий, игравших значительную роль в развитии государства. Среди макетов был и замок Вайдахуняд (замок Корвинов или родовое гнездо рода Хуньяди в Трансильвании). «Исторический павильон» и особенно Вайдахуняд впечатлили зрителей настолько, что всю конструкцию посетители прозвали Вайдахуняд, а по завершению празднований было решено возвести его на том же месте, но уже из камня. В 1908 г. строительство замка было завершено, а его стены окружили рвом с водой.
    Пройдя по мосту надо рвом, а потом через великолепные готические ворота, на территории замка с левой стороны вы увидите копию романского монастыря с крошечной часовней, а возле них — здание в готическом стиле, напоминающее цитадель. Справа — копия шегешварской крепости, а если пройти еще дальше, то глазам предстанут башня Апостолов и стоящее чуть позади итальянское палаццо. Сам великолепный дворец построен в стиле барокко, стены его покрыты изящными барельефами с изображениями короля Матиаша и принцессы Арагонской, украшены множеством скульптур.



  • Замок ГрашшалковичейВ Геделе находится замок Грашшалковичей площадью 17 000 к...

    9 слайд

    Замок Грашшалковичей
    В Геделе находится замок Грашшалковичей площадью 17 000 кв. м, окруженный 30 га чудесного парка. Построенный в 1730 г., это дворцовый ансамбль в стиле барокко был подарен Габсбургам и на летние месяцы стал резиденцией императора Франца Иосифа и Елизаветы. Здесь каждый год проходят самые разные мероприятия — от мемориальных программ, посвященных различным историческим датам, до зрелищных конных состязаний.


  • Музей истории Будапешта Музей истории Будапешта (Budapesti Történeti Múzeum)...

    10 слайд

    Музей истории Будапешта
    Музей истории Будапешта (Budapesti Történeti Múzeum) занимает все юго-восточное крыло Королевского дворца, расположенного в Буде, которая до 1873 года являлась независимым венгерским городом. Коллекции музея посвящены истории Будапешта, начиная с древнейших времен и заканчивая Новым временем. Во дворце можно осмотреть фрагменты парадного зала короля Матьяша Корвина, покои королевы и часовню 1380 года.

  • Музей ЛюдвигаМузей Людвига — Музей современного искусства (Ludwig Múzeum) счи...

    11 слайд

    Музей Людвига
    Музей Людвига — Музей современного искусства (Ludwig Múzeum) считается лучшим из восточноевропейских филиалов кёльнского музея Людвига. Располагается музей во Дворце искусств на набережной Дуная недалеко от живописного автомобильного моста Ладьманьоши, соединяющего Буду и Пешт.


  • Парк ВарошлигетЭтот парк в районе Пешт — излюбленное место отдыха жителей и г...

    12 слайд

    Парк Варошлигет
    Этот парк в районе Пешт — излюбленное место отдыха жителей и гостей столицы, культурный центр Будапешта. Летом здесь можно покататься на лодках на искусственном озере, которое зимой превращается в ледовый каток.
    На территории рощи находятся Ботанический сад и Столичный зоопарк. Эти места могут похвастаться тем, что здесь находятся около 10 тысяч растений и более 4 000 животных, которые отлично себя чувствуют в условиях, близких к естественным. Детвора не сможет пройти мимо «Веселого парка» — местного Луна-парка с увлекательными аттракционами.


  • Венгерский Национальный МузейВенгерский национальный музей (Magyar Nemzeti Mú...

    13 слайд

    Венгерский Национальный Музей
    Венгерский национальный музей (Magyar Nemzeti Múzeum) основан в 1802 году и расположен в здании, созданном по проекту Михая Поллака. Основу экспозиции музея составили коллекции монет, книг и рукописей графа Ференца Сечени. Собрание музея посвящено истории и искусству Венгрии и охватывает период с момента основания государства до 1990-х годов. В музыкальной коллекции музея представлены клавикорд Моцарта, баритон Эстерхази, арфа Марии-Антуанетты, рояли Бетховена и Листа, а в портретной галерее — портреты королей из династии князей Арпадов.


  • Замок ШашварЗамковый комплекс из нескольких сооружений окружен великолепным п...

    14 слайд

    Замок Шашвар
    Замковый комплекс из нескольких сооружений окружен великолепным парком, раскинувшимся среди уютных венгерских деревушек. Замок Шашвар был построен во второй половине 19 века в стиле неоренессанса и изначально выполнял роль загородного дома. С 1998 г. он превращён в фешенебельный пятизвёздочный отель.
    Строительство замка Шашвар началось в 1827 г. для членов семьи аристократов Карой. Изначально в состав комплекса входило три строения в стиле классицизм, соединенных крытой галерей. В 1882 г. замок подвергся модификации под руководством архитектора Миклоша, увеличившего территорию замка и придавшего ему более современный вид в стиле неоренессанса, который Шашвар имеет и по сей день. В 1998 г. здесь прошла полная реконструкция, и с того времени на территории замка Шашвар располагается блистательный отель. Он состоит всего из 58 номеров, среди них пять апартаментов и два номера категории «супер-люкс» под названиями «Премиум» и «Королевская Резиденция». Все комнаты имеют индивидуальный интерьер, — при этом гости отеля могут выбрать понравившийся.

  • Спасибо за внимание!

    15 слайд

    Спасибо за внимание!

Получите профессию

HR-менеджер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Краткое описание документа:

Эта презентация используется на уроке географии в 11 классе по теме: "Страны заподной Европы" в качестве "Визитной карточки страны". 

Этот прием я использую для подготовки итогового урока по теме, на который ребята готовят "Визитную карточку" стран, заранее выбранных. 

Все готовят по разным странам и я в том числе! 

после выступлений, ребята оцениваю друг друга по специально подготовленным бланкам, в которых нет фамилий, а есть только коды, мно подготовленные. Это необходимо для объективного оценивания работ. 

Ученики заране обмениваются презентациями, для подробного их изучения. Желаю успехов!

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 625 221 материал в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 04.01.2015 478
    • PPTX 3.8 мбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Сидякина Ольга Анатольевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Сидякина Ольга Анатольевна
    Сидякина Ольга Анатольевна
    • На сайте: 9 лет и 2 месяца
    • Подписчики: 3
    • Всего просмотров: 97453
    • Всего материалов: 30

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Интернет-маркетолог

Интернет-маркетолог

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Инновационные технологии в преподавании географии детям с ОВЗ

36 ч. — 180 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 36 человек из 22 регионов

Курс профессиональной переподготовки

Педагогическая деятельность по проектированию и реализации образовательного процесса в общеобразовательных организациях (предмет "География")

Учитель географии

300 ч. — 1200 ч.

от 7900 руб. от 3950 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 31 человек из 22 регионов

Курс профессиональной переподготовки

Технологии географического образования

Педагог в сфере географического образования (учитель географии)

300 ч. — 1200 ч.

от 7900 руб. от 3950 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Стратегическое планирование и маркетинговые коммуникации

5 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Дизайн и визуальная коммуникация

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Информационные технологии и безопасность

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 45 человек из 24 регионов