Инфоурок Другое Другие методич. материалыПрезентация о Международной олимпиаде

Презентация о Международной олимпиаде

Скачать материал
Скачать материал "Презентация о Международной олимпиаде"

Получите профессию

Экскурсовод (гид)

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Редактор

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • Презентация о Международной олимпиаде «Основы наук»Составитель:
Учитель физик...

    1 слайд

    Презентация о Международной олимпиаде «Основы наук»
    Составитель:
    Учитель физики МБОУ «Сиверская СОШ №3»
    Сурнина Маргарита Рудольфовна

  • Международная олимпиада                  по основам наук   Преимущества:...

    2 слайд

    Международная олимпиада
    по основам наук
    Преимущества:
    Независимо от результата ребята и учитель получают сертификат международного уровня на трёх этапах!
    Олимпиада посильна для всех! Вопросы по основам наук, т.е. по обычной базовой программе, но и
    сложные задачи тоже есть!
    Формат олимпиады схож со структурой ЕГЭ 2014г.
    Оплатить можно после проведения олимпиады.
    Можно потренироваться на демоверсиях прошедших олимпиад.
    Два этапа олимпиады проводятся в режиме
    он-лайн. Третий этап очный.


  • 3 слайд

  • 4 слайд

  • 5 слайд

  • 6 слайд

  • 7 слайд

  • 8 слайд

  • 9 слайд

  • 10 слайд

  • 11 слайд

  • Образовательный проект
« Международная Олимпиада по основам наук»
АНО «Дом Уч...

    12 слайд

    Образовательный проект
    « Международная Олимпиада по основам наук»
    АНО «Дом Учителя Уральского Федерального округа»
    620014, Россия, Екатеринбург, ул. 8 Марта 13, офис 712
    Тел./факс (343)3776642,3776275, 3776506
    Web: urfodu.ru, e-mail: support@urfodu.ru
    Положение
    о проведении первого этапа XI Международной Олимпиады
    по основам наук в Российской Федерации
    2014/2015 учебный год

    1. Базовая информация
    1.1. Учредителем образовательного проекта «Международная Олимпиада по основам наук» (далее Олимпиада) является Автономная некоммерческая организация "Дом Учителя Уральского федерального округа", Россия, Екатеринбург (далее АНО "Дом Учителя УрФО").
    1.2. Основанием для проведения XI Международной Олимпиады по основам наук является совместное решение представителей всех стран-участниц (Протокол № 2 от 02.07.2014 года), а также Постановление Правительства РФ от 25.08.2008 N 638 (ред. от 08.09.2010) "О сотрудничестве с зарубежными странами в области образования".
    1.3. Вопросы организации и проведения Олимпиады в Российской Федерации находятся в ведении учредителя образовательного проекта, который так же является национальным Оргкомитетом (далее НОК).
    1.4. Цель первого этапа:
    Провести срез знаний среди учащихся 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 классов образовательных организаций, а также среди студентов первых курсов учреждений среднего профессионального образования Российской Федерации.
    Выявить наиболее подготовленных учащихся для участия во втором отборочном этапе Олимпиады.

    2. Участники первого этапа.
    2.1. Первый этап Олимпиады самый демократичный и доступный. В нем принимают участие учащиеся 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 классов школ, а также студенты первых курсов учреждений среднего профессионального образования (далее СПО). Предварительного отбора нет. Участие является добровольным.

  • 2.3. Олимпиада в Российской Федерации проводится по следующим предметам учебн...

    13 слайд

    2.3. Олимпиада в Российской Федерации проводится по следующим предметам учебной программы: русский язык, литература, основы безопасности жизнедеятельности, математика, информатика, физика, география, природоведение, биология, химия, история, обществознание, английский язык, немецкий язык, французский язык.
    3. Содержание олимпиадных заданий:
    3.1. Задания первого этапа соответствуют базовому и программному уровням учащихся 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 классов общеобразовательных учреждений и отличаются друг от друга уровнем сложности в соответствии с классификацией Б. Блума.
    Разработанная известным американским ученым Б. Блумом (1913–1999 гг.) классификация результатов обучения, охватывающая три сферы: когнитивную (познавательную), эмоциональную и психомоторную, каждая из которых характеризуется восходящим порядком сложности . 

    3.2. Олимпиадные работы состоят из 4 частей, и включают в себя 25 заданий.
    Часть 1 - 5 заданий закрытой формы с выбором одного ответа из четырех-пяти, оцениваемых в 1 балл.
    Часть 2 - 5 заданий закрытой формы с выбором трех ответов из шести, оцениваемых в 3 балла.
    Часть 3 - 10 заданий: пять заданий на соответствие и пять заданий на последовательность с 5 элементами, оцениваемых в 5 баллов.
    Часть 4 - 5 наиболее сложных заданий открытой формы с кратким ответом, оцениваемых в 6 баллов. На выполнение олимпиадных работ первого и второго этапов отводится 1 час 15 мин.
    3.3. Олимпиадные задания разрабатываются предметной методической комиссией, с учетом образовательного уровня учащихся школ Российской Федерации. На методическую комиссию возлагается вся полнота ответственности за обеспечение конфиденциальности и информационной безопасности на этапе подготовки этих заданий.
    3.4. Олимпиады по каждому предмету проводятся в честь современников, которые внесли весомый вклад в развитие науки, а также в честь современников - известных деятелей культуры, искусства, общественной или политической жизни. В олимпиадные задания включены вопросы, связанные с их научными открытиями, творчеством и биографией.

  • Список деятелей, в честь которых проводятся   предметные олимпиады в      201...

    14 слайд

    Список деятелей, в честь которых проводятся предметные олимпиады в 2014-2015 учебном году:

  • 15 слайд

  • 4. Порядок участия в Олимпиаде для коллективных участников.
4.1. Регистрация...

    16 слайд

    4. Порядок участия в Олимпиаде для коллективных участников.
    4.1. Регистрация и оформление коллективной заявки от школы. Для участия в Олимпиаде педагогу необходимо зарегистрировать на сайте urfodu.ru личный «Кабинет администратора». Зарегистрировать такой кабинет и подать заявку на участие может любой учитель, желающий привлечь учащихся своего образовательного учреждения к Олимпиаде. После проверки информации, педагогу присваивается статус «Администратор личного кабинета» и персональный логин для доступа в кабинет. Кабинет администратора создается один раз, и его можно использовать на протяжении нескольких лет, ежегодно участвуя в Олимпиаде. В одной школе может быть несколько администраторов, имеющих свои кабинеты.
    5. Порядок проведения первого (отборочного) этапа Олимпиады.
    5.1. Отборочный этап в РФ проводится дистанционно на местах постоянного обучения участников (в школах). На выбор предлагаются электронный (компьютерный) и комбинированный (компьютерно-бумажный) варианты тестирования. Школа, исходя из своих технических возможностей, самостоятельно выбирает вариант тестирования.
    5.1.1. При электронном варианте проведения Олимпиады участники решают олимпиадные задания на компьютерах, используя электронно - тестирующий комплекс (ЭТК). ЭТК работает в режиме on-line и в процессе тестирования требует постоянного устойчивого подключения компьютера к сети Интернет. ЭТК станет доступным в первый день проведения тестирования на сайте urfodu.ru. Перед тестированием программа запрашивает индивидуальные логин и пароль участника. Все эти данные отображены в заявке. При наличии в школе достаточного количества компьютеров, подключенных к интернету, участники все одновременно или посменно тестируются в ЭТК. Ответы участников сразу посылаются на сервер, одновременно ведется подсчет набранных баллов. По окончании тестирования итоговый результат каждого участника вычисляется и отображается на экране монитора.

  • 5.1.2. При комбинированном (компьютерно-бумажном) варианте  тестирования  в п...

    17 слайд

    5.1.2. При комбинированном (компьютерно-бумажном) варианте тестирования в первый день отборочного этапа в кабинетах администраторов открывается доступ к файлам с заданиями, которые необходимо загрузить на компьютер, открыть их с помощью программы PDF или MS Word и распечатать в нужном количестве.
    После проведения Олимпиады учитель-администратор собирает работы учащихся для внесения ответов участников в компьютер, используя ЭТК.
    6. Сроки первого этапа.
    6.1. Первый этап в Российской Федерации проводится с 06 октября по 03 ноября 2014 года. Приём заявок и целевых взносов на участие в первом этапе Олимпиады заканчивается 27 октября 2014 года.
    6.2. Школа имеет право самостоятельно распределять дни и время проведения Олимпиады в рамках указанного срока. Оргкомитет готов оказать техническую поддержку школам при возникновении трудностей с оформлением заявки и тестированием on-line.
    7. Подведение итогов и награждение
    7.1. По итогам первого этапа участники Олимпиады распределяются по трем лигам: Премьер Лига, Высшая Лига и лига «Шанс». Определены три балловых диапазона: высокий (60 - 100) - предоставляет участникам право выступать во втором этапе в составе Высшей Лиги, средний (30 - 59) - предоставляет участникам право и выступать во втором этапе Олимпиады в составе Премьер Лиги.
    Участники, получившие по итогам первого этапа от 0 до 29 баллов, вправе на добровольной основе не выходить из проекта и выступить во втором этапе Олимпиады в составе Лиги «Шанс». Лига «Шанс» создается только на период проведения второго этапа и ее участники, набрав по его итогам необходимое количество баллов, смогут принять участие в финальном этапе в составе Премьер лиги
    Оргкомитет Олимпиады не позднее 20 ноября 2014 года высылает участникам первого этапа сертификаты на почтовые адреса школ-участниц, которые выбрали почтовую рассылку наградных материалов. Для самостоятельного тиражирования макеты сертификатов с образцами заполнения будут размещены в кабинетах администраторов.
    Ознакомившись с результатами и получив наградные материалы, администрация и педагогический коллектив школы заполняют их и торжественно награждают учащихся в следующем порядке:
    сертификаты вручаются всем участникам первого этапа Олимпиады;
    грамотами награждаются учащиеся, набравшие от 50 до 80 баллов;
    дипломами и призами – учащиеся, набравшие от 80 до 100 баллов

  • 8. Размер и порядок распределения добровольных целевых взносов
8.1. Стоимость...

    18 слайд

    8. Размер и порядок распределения добровольных целевых взносов
    8.1. Стоимость участия в первом этапе составляет 100 (Сто) рублей за выполнение участником Олимпиадных заданий по одному предмету.
    8.2. Целевой взнос состоит из двух частей.
    Размеры каждой из двух частей взносов зависят от выбора способа получения Сертификатов:

    1. Сроки проведения Олимпиады.
    1.1. Первый этап в Российской Федерации будет проходить с 06 октября по 03 ноября 2014.
    1.2. Второй этап с 01 декабря 2014 по 02 февраля 2015.
    Положение о втором этапе Олимпиады будет размещено на сайте www.urfodu.ru не позднее 03 ноября 2014 года.
    1.3. Третий (финальный) этап будет проводиться:
    - на базе всепередметных опорных пунктов – 04 - 05 апреля 2015 года;
    - заочно в образовательных организациях на местах постоянного обучения обучающихся – 04- 12 апреля 2015;
    - на международных профильных площадках – в период с 04 по 17 апреля 2015, на основании Положения о проведении финального этапа Олимпиады.
    Порядок проведения финального этапа будет прописан в соответствующем Положении, которое будет размещено на сайте www.urfodu.ru.

  • 19 слайд

  • 20 слайд

  • 21 слайд

  • 22 слайд

  • ...

    23 слайд

    Сурнина Маргарита Рудольфовна

    физики

    МБОУ «Сиверская СОШ №3»
    п.Сиверский Гатчинского р-на Ленинградской области



    физика

  • 24 слайд

  • Сем...

    25 слайд

    Семенюк Евгений Андреевич

    учащийся 9 класса МБОУ «Сиверская СОШ №3»

    п.Сиверский Гатчинского р-на Ленинградской области



    физика

    68

  • 26 слайд

  • Задание для 7 класса на 1 балл

    27 слайд

    Задание для 7 класса на 1 балл

  • Задание для 7 класса на 3 балла

    28 слайд

    Задание для 7 класса на 3 балла

  • Задание для 7 класса на 5 баллов

    29 слайд

    Задание для 7 класса на 5 баллов

  • Задание для 8 класса на 5 баллов

    30 слайд

    Задание для 8 класса на 5 баллов

  • Задание для 8 класса на 6 баллов

    31 слайд

    Задание для 8 класса на 6 баллов

Получите профессию

Няня

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Краткое описание документа:

Международная интернет-олимпиада "Основы наук" по всем учебным предметам, вполне доступна для учащихся, интересна. Превосходные сертификаты, грамоты и дипломы для всех участников, а также для учителей!   Преимущества:

Независимо от результата ребята и учитель получают сертификат международного уровня на трёх этапах! Олимпиада посильна для всех! Вопросы по основам наук, т.е. по обычной базовой программе, но и

    сложные задачи тоже есть!

Формат олимпиады схож со структурой ЕГЭ 2014г. Оплатить можно после проведения олимпиады. Можно потренироваться на демоверсиях прошедших олимпиад.   Два этапа олимпиады проводятся в режиме

      он-лайн. Третий этап очный. 

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 665 040 материалов в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 07.01.2015 661
    • PPTX 10.5 мбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Сурнина Маргарита Рудольфовна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Сурнина Маргарита Рудольфовна
    Сурнина Маргарита Рудольфовна
    • На сайте: 9 лет и 6 месяцев
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 7241
    • Всего материалов: 4

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Экскурсовод

Экскурсовод (гид)

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс профессиональной переподготовки

Библиотечно-библиографические и информационные знания в педагогическом процессе

Педагог-библиотекарь

300/600 ч.

от 7900 руб. от 3650 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 487 человек из 71 региона
  • Этот курс уже прошли 2 328 человек

Курс профессиональной переподготовки

Руководство электронной службой архивов, библиотек и информационно-библиотечных центров

Начальник отдела (заведующий отделом) архива

600 ч.

9840 руб. 5600 руб.
Подать заявку О курсе
  • Этот курс уже прошли 25 человек

Курс повышения квалификации

Специалист в области охраны труда

72/180 ч.

от 1750 руб. от 1050 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 34 человека из 21 региона
  • Этот курс уже прошли 154 человека

Мини-курс

Основы психологии личности: от нарциссизма к творчеству

8 ч.

1180 руб. 590 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 40 человек из 19 регионов
  • Этот курс уже прошли 12 человек

Мини-курс

Преодоление расстройств: путь к психическому здоровью"

3 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Нейропсихология в школе: путь к успеху и благополучию детей

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 78 человек из 32 регионов
  • Этот курс уже прошли 56 человек