Инфоурок Физическая культура Другие методич. материалыПрезентация на тему: Олимпиада Лондон 2012

Презентация на тему: Олимпиада Лондон 2012

Скачать материал
Скачать материал "Презентация на тему: Олимпиада Лондон 2012"

Получите профессию

Менеджер по туризму

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Инженер по обслуживанию многоквартирного дома

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • 1 слайд

  • Тридцатые  летние Олимпийские игры, проходили в Лондоне, столице Великобритан...

    2 слайд

    Тридцатые летние Олимпийские игры, проходили в Лондоне, столице Великобритании, с 27 июля по 12 августа 2012 года. Лондон стал первым городом, который принял игры уже третий раз (до этого они проходили там в 1908 и 1948 годах).
    Талисманы игр — Венлок и Мандевиль.

  • Россия на летних Олимпийских играх 2012 года представлена во всех видах спорт...

    3 слайд

    Россия на летних Олимпийских играх 2012 года представлена во всех видах спорта, кроме футбола и хоккея на траве. В состав сборной России вошли 436 человек (208 мужчин и 228 женщин).

  • Впервые в истории советского и российского спорта на церемонии открытия Олимп...

    4 слайд

    Впервые в истории советского и российского спорта на церемонии открытия Олимпийских игр знаменосцем сборной стала женщина - 25-летняя теннисистка Мария Шарапова, для которой Игры в Лондоне стали дебютными.

  • На Играх в Лондоне сборная России впервые в своей истории завоевала золото в...

    5 слайд

    На Играх в Лондоне сборная России впервые в своей истории завоевала золото в дзюдо: уже в первый день после церемонии открытия в категории до 60 кг победу одержал Арсен Галстян. В первые 8 дней после открытия Игр золотые награды России приносили только дзюдоисты, одержав 3 победы, лишь на 9-й день Олимпиады россияне выиграли золото в греко-римской борьбе. Однако в предпоследний день Олимпиады российские спортсмены установили рекорд ХХХ Олимпийских игр, завоевав за один день 15 медалей, из которых 6 были высшей пробы.

  • Волейболисты впервые с 1980 года (сборная СССР) выиграли золотую медаль, кото...

    6 слайд

    Волейболисты впервые с 1980 года (сборная СССР) выиграли золотую медаль, которая стала второй в истории России золотой наградой в командном виде спорта после успеха гандболистов в 2000 году, а баскетболисты впервые в истории поднялись на пьедестал почёта, завоевав бронзу.

  • В спортивной гимнастике Алия Мустафина, победив на брусьях, принесла России п...

    7 слайд

    В спортивной гимнастике Алия Мустафина, победив на брусьях, принесла России первое с 2000 года золото в этом виде спорта.
    Впервые с 2000 года Россия завоевала золото в прыжках в воду — медаль высшей пробы сборной принёс Илья Захаров в прыжках с 3-метрового трамплина.

  • На Олимпийских играх в Лондоне Россия превзошла результат Олимпиады 2008 года...

    8 слайд

    На Олимпийских играх в Лондоне Россия превзошла результат Олимпиады 2008 года в Пекине как по количеству золотых наград, так и по общему количеству медалей, однако Игры в Лондоне стали первыми летними Играми, начиная с 1952 года, на которых сборная СССР/России не смогла в неофициальном общекомандном зачёте войти в первую тройку, оказавшись по числу золотых медалей лишь на 4-м месте, уступив сборным США, Китая и Великобритании. По общему количеству наград россияне стали третьими после США и Китая.

  • По итогам Олимпиады 15 августа 2012 года в Кремле прошло награждение чемпионо...

    9 слайд

    По итогам Олимпиады 15 августа 2012 года в Кремле прошло награждение чемпионов и призёров Игр. Анастасия Давыдова, Мария Громова, Эльвира Хасянова, Наталья Ищенко, Светлана Ромашина (все — синхронное плавание) и Евгения Канаева (художественная гимнастика) были награждены орденами «За заслуги перед Отечеством» IV степени; Наталья Антюх (лёгкая атлетика) и Сергей Тетюхин (волейбол) стали кавалерами ордена Почёта, 41 спортсмен был награждён орденом Дружбы, серебряные и бронзовые призёры Игр были удостоены медалей ордена «За заслуги перед Отечеством» I и II степени.

  • Виталий Мельников возглавил рейтинг сильнейших спортсменов соревнований, набр...

    10 слайд

    Виталий Мельников возглавил рейтинг сильнейших спортсменов соревнований, набрав 945 очков FINA за результат, показанный на 100 м на спине. Спортсмен повторил лучший результат в мире – 49,87, который показал на японском этапе Кубка мира американец Юджин Готсо.
    Универсиада в Москве 1973г.
    Универсиада в Казани 2013г.
    Универсиада в красноярске 2019г.

  • Спасибо за внимание!

    11 слайд

    Спасибо за внимание!

Получите профессию

Копирайтер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Краткое описание документа:

Родиной Олимпийских игр является Древняя ГрецияИгры стали традиционными. Они проводились через каждые четыре года. На время Игр наступал всеобщий мир. Нарушителя священного перемирия ждало суровое наказание! Совершенно определенно можно сказать, что первые достоверно известные Олимпийские игры состоялись в 776 году до нашей эры. Этот год и принято считать начальной датой.
Достоверных сведений о Древней Олимпии история оставила нам не так уж много. Доподлинно известно, что Олимпийские игры существовали наряду со многими другими спортивными состязаниями. Идея проведения Олимпийских игр очень древняя и теряется во тьме веков. Все было расписано столь же строго. Выступать на Играх - это большая честь и большая ответственность. Каждый атлет должен был десять месяцев готовиться дома и еще месяц тренироваться в Олимпии. Да не как-нибудь, а очень упорно. За будущими олимпийцами внимательно и строго наблюдали элланодики - судьи и распорядители Игр. Они не только отвечали за подготовку атлетов, но и следили за тем, чтобы места соревнований были в надлежащем порядке.
Человечество не вспоминало об Олимпийских играх до 1920 года.. . А в Советской России «забыли» о них почти на сорок лет! Игры без нас Спортсмены мира встретились на олимпийском стадионе только в 1920 году. Между Антверпеном 1920 года и Лондоном 1948 года прошло шесть Олимпиад. По понятным причинам не состоялись Игры XII (1940 год) и XIII (1944 год) Олимпиад. В эти годы кроваво и грозно гремела вторая мировая война… Спортсмены вынуждены были сменить спортивную форму на военную. В борьбе с фашизмом погибли многие чемпионы и призеры Олимпийских игр, мира, Европы.
Однако вернемся в 1920 год, в Антверпен, на Игры VII Олимпиады. Впервые проведение всемирного спортивного форума было поручено не великой, не знатной стране. Олимпийские комитеты создавались все в большем числе стран.
Именно в Антверпене воплотились в жизнь многие из прекрасных идей Пьера де Кубертена, о которых он говорил еще на Олимпийском конгрессе в 1913 году!
Впервые здесь был поднят олимпийский флаг, впервые прозвучал девиз олимпийцев: Citius, Altius, Fortius, то есть БЫСТРЕЕ, ВЫШЕ, СИЛЬНЕЕ. Первый раз на стадионе в Антверпене прозвучала олимпийская клятва участников. Спортсмены обещали уважать правила соревнований во славу спорта и во имя чести своих команд. первая Белая Олимпиада состоялась до того, как МОК принял решение о проведении таких Игр!

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 626 391 материал в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 10.01.2015 1830
    • PPTX 1.1 мбайт
    • 33 скачивания
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Куразова Марина Арслановна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Куразова Марина Арслановна
    Куразова Марина Арслановна
    • На сайте: 9 лет и 3 месяца
    • Подписчики: 4
    • Всего просмотров: 35521
    • Всего материалов: 11

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Менеджер по туризму

Менеджер по туризму

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Формирование физической культуры: актуальные методы и формы

144 ч.

2160 руб. 1290 руб.
Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Тренировочный процесс и организация соревнований для лиц с ограниченными возможностями

144 ч.

2160 руб. 1290 руб.
Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Актуальные вопросы психологии спорта и физической культуры в деятельности тренера-преподавателя и учителя ФК в учреждениях общего и дополнительного образования

72 ч.

2200 руб. 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 66 человек из 29 регионов

Мини-курс

История и основы галерейного бизнеса

3 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Карьера и развитие в современном мире

10 ч.

1180 руб. 590 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Культурное наследие России: язык и фольклор

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе