Добавить материал и получить бесплатное свидетельство о публикации
версия для слабовидящих
Главная / Русский язык и литература / План урока по литературе на тему: «Русская интеллигенция в изображении Чехова. Трагизм обыденной жизни. Сюжетное мастерство писателя в рассказах «Крыжовник», «О любви». Подготовка к домашнему сочинению по рассказам А.П.Чехова». (10 класс)

План урока по литературе на тему: «Русская интеллигенция в изображении Чехова. Трагизм обыденной жизни. Сюжетное мастерство писателя в рассказах «Крыжовник», «О любви». Подготовка к домашнему сочинению по рассказам А.П.Чехова». (10 класс)

  • Русский язык и литература
Описание:

Учебно-воспитательные цели.

Образовательная. Формирование знаний учащихся о русской интеллигенции и трагизме обыденной жизни по рассказам Антона Павловича Чехова «Крыжовник», «О любви», о сюжетном мастерстве писателя, подготовка к домашнему сочинению по рассказам А.П.Чехова.

Развивающая. Развитие у учащихся познавательного интереса, интеллекта (умений анализировать, выделять существенные признаки, делать выводы), логического, критического мышления, устной и письменной речи по изучаемой теме.

Воспитательная. Осуществлять эстетическое, нравственное воспитание у учащихся.

Прогнозируемый результат. Знать основные понятия и определения по изучаемой теме. Уметь применять полученные знания на практике.

Скачать материал
Автор Нагибина Анжела Михайловна
Дата добавления 10.01.2015
Раздел Русский язык и литература
Подраздел
Просмотров 3408
Номер материала 51655
Скачать свидетельство о публикации

Оставьте свой комментарий:

Введите символы, которые изображены на картинке:

Получить новый код
* Обязательные для заполнения.


Комментарии:

Популярные курсы

Нет результатов.