Инфоурок Иностранные языки Другие методич. материалы«Kazakhstan and English» (7 class)

«Kazakhstan and English» (7 class)

Скачать материал

 

             

 

Brain - ring

 

            Внеклассное
мероприятие 
по английскому
языку                                                 

                                        

          На тему: «Kazakhstan and English»

                 

 

Провела: Жаксалыкова А.Т.

Проверил (а):

                 

 

c.Новоишимка

  Внеклассное мероприятие: «Kazakhstan and English»

     Цель мероприятия: Вспомнить и закрепить знания по Английскому языку по тематике: «Знаешь ли ты о Казахстане и Англии?», с помощью интеллектуальной игры «Brainring».

    Задачи:

1.     Образовательные: умение выражать правильно свои мысли, умение быстро переводить и составлять правильные слова, умение правильно отвечать на вопросы, умение правильно воспринимать данную информацию, то есть стихи и текст, усвоить и узнать что-то новое для себя в данной игре.

2.     Развивающие: активизировать  работу учащихся, развивать сообразительность, быстроту при ответе, память, внимание,  мышление, навыки устной речи, а так же аудирования  в данном мероприятий.

3.      Воспитательные: Воспитывать дружелюбие, любовь к языку, а так же воспитывать  сплоченность и умения работать в группе.

Оборудование: медленная музыка  к цитате, слайд по данному мероприятию(цитата, тема, цель, задачи, название команд, и название туров к ним задания), на столах у каждой команды распечатаны название команд и эмблемы в середине, две таблицы для букв и перевода, тесты для двух команд, распечатанные  картинки а так же на слайде,   наглядные пособия в виде плаката  « угадай слово», таблица с буквами, наименование данного мероприятия, доска с секторами, мелки, листки, цветные ручки, грамоты 1,2,3 места, 3 картинки,  вырезанные на мелкие кусочки.  папка для того, что бы положить разработку и читать

Учащиеся: 7-го  и 8-го  класса, по 5 человек в команде.

Используемая литература: журналы: «One world» 1993г., «New opportunities» 2008г., «Иностранный язык» 2011г.

План мероприятия

1.     Цитата.

2.     Организационный момент.

3.     Представление команд.

4.     Разминка.

5.     Ответы  на вопросы.

6.     Домашнее задание. 

7.      Аудирование.

8.     Подведение итогов.

Ход мероприятия

     Соревнуются две команды.  Первая команда – 7 класс, вторая - 8 класс. На обсуждение каждого задания дается 5-8 минут. Жюри в конце выводит победителя, последовательно считая баллы каждого тура. Результаты учащихся к жюри подносят помощники.   Вопросы, предлагаемые командам, проверяют не просто знание фактического материала, но умение применять эти знания.

 

1.      Цитата.

    «I am a part of the world, and  the world is a part of me. If we live in Kazakhstan, we must know about Kazakhstan. If we want to be cleaver we must know about world».  (мелодия №1)- читает учитель. Слайд-цитата  

    2.Организационный момент.      

      Good afternoon, dear! I am glad to see you! Today will be brain ring! (звучит звон) Now, let is invite our teams! Please music! (звучит музыка №2) 

   First team, please applause[эпло:з], the next team, (музыка №3) come in, please applause. Sit down. And let is introduce our jury: Well, welcome to our game. I hope you are fine. I am glad to see you very much!  Our theme of the game is «English and Kazakhstan» Слайд-тема внеклассного мероприятия      

 

 3.Представление команд.

   Слайд первого тура- название «Introduce themselves»

      Well, let’s begin our game. Please let’s them introduce themselves. The first team, begin. (звучит звон)

The next - team begin. (звучит звон), (представляют себя, эмблема, внешний вид)

        4.Warm-up. Разминка.

    1 задание разминки: командам предлагается  10 букв английского алфавита b, o, k, p, e, n, s, c, h, l.  Из этих букв команды должны составить как можно больше слов и перевести их. Учащиеся по одному, поочередно с каждой команды выходят к  доске  и в быстром темпе пишут слова и перевод, пока не зазвенит гонг (звон) 5 мин

2 задание разминки: командам предлагается собрать слова с кубиков. Расположить кубики так, что бы заглавные буквы были в алфавитном порядке, тогда маленькие буквы на кубиках составят слова  (звон) 5 мин  (Слайд и карточки) 

 -  Well, And now warm-up! the first warm-up, listen to me very attentively.  I’ll give10 letters: b, o, k, p, e, n, s, c, h, l.,   from English alphabet. You must write down some words. If you have many words, It will be excellent. You must write down and translate it. Look in your paper may be slide.  Is it clear?  Begin. One word -2 ball. (звон) слайд пример «pen»

   Well, thanks. The next warm-up. Listen to me. I’ll give cards with bricks. If you arrange bricks in alphabet order, it little letters compose one words.  Is it clear?  These cards for you, and these for you. They are different.  Begin. Please write down compose words in this paper. One word - 2 ball.    (звон) слайд пример

Слова: 1 команда - green, wolf, summer.(7 class)

            2 команда – bedroom, black, rabbit. (8 class)         

(Слайд и карточки)   

      5.Answer the questions.

   1 задание - Командам раздаются тесты на тему: «Знаешь ли ты о Казахстане?».  А так же конструкция предложения и вопросов поставлена не правильно.  В первую очередь ребята должны правильно собрать предложение и вопрос, затем на него ответить. 5 вопросов.  Каждый правильный ответ – 2 балла  

 2 задание - Командам задаются вопросы на тему «Знаешь ли ты об Англии и Америке?».   Вопросы наглядно по картинкам.

   -And now, the next task:  «answer the questions».

   I’ll give test about Kazakhstan, theme: “Do you know about Kazakhstan?”  But theirs questions will be wrong. First of all, you must write down correct questions, and sentences.  After that you must do test. Is it clear? Begin.

    -Well, are you ready? Ok, now, I’ll answer the questions about England and USA, theme: “Do you know about England and USA”. Now, look at the slide and listen. After that answer the questions. Who is it ready? May be answer. ( 5 вопросов)

    6.Home task.

  Команды показывают свое мастерство: поют песню, или стих на английском языке. Оценивается не только правильное произношение, но творческая сторона. Домашнее задание – 5 балла    

 - Now, home task. Two teams must sing a song or tell poems.

    7.Listening.

                         Конкурс капитанов.

   Слушая рассказ учителя, капитаны команд рисуют картинку (одновременно). Каждый правильный рисунок и выбранный цвет – 2 балла.

   - Captain competition. 

 Well, now captain competition. You must listen to me very attentively. I’ll read poem and you must drawing picture.

     The sun is green.

     The clouds are orange

     The house is red

     The tree is blue

     The flower is brown  

            

      8.Подведение итогов. Total.

Ok,  now our jury tell us, our victor. Conquer team! Fist of all tell ball.

Well, I congratulate you !!!

I think our game will be good!

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "«Kazakhstan and English» (7 class)"

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Директор риск-менеджмента

Получите профессию

Методист-разработчик онлайн-курсов

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Краткое описание документа:

Внеклассное мероприятие: «Kazakhstan and English» Цель мероприятия: Вспомнить и закрепить знания по Английскому языку по тематике: «Знаешь ли ты о Казахстане и Англии?», с помощью интеллектуальной игры «Brain –ring». Задачи: Образовательные: умение выражать правильно свои мысли, умение быстро переводить и составлять правильные слова, умение правильно отвечать на вопросы, умение правильно воспринимать данную информацию, то есть стихи и текст, усвоить и узнать что-то новое для себя в данной игре. Развивающие: активизироватьработу учащихся, развивать сообразительность, быстроту при ответе, память, внимание,мышление, навыки устной речи, а так же аудированияв данном мероприятий. Воспитательные: Воспитывать дружелюбие, любовь к языку, а так же воспитыватьсплоченность и умения работать в группе.Оборудование: медленная музыкак цитате, слайд по данному мероприятию(цитата, тема, цель, задачи, название команд, и название туров к ним задания), на столах у каждой команды распечатаны название команд и эмблемы в середине, две таблицы для букв и перевода, тесты для двух команд, распечатанныекартинки а так же на слайде, наглядные пособия в виде плаката« угадай слово», таблица с буквами, наименование данного мероприятия, доска с секторами, мелки, листки, цветные ручки, грамоты 1,2,3 места, 3 картинки,вырезанные на мелкие кусочки. папка для того, что бы положить разработку и читать Учащиеся: 7-го и 8-гокласса, по 5 человек в команде.

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 656 225 материалов в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 07.09.2020 185
    • DOCX 24.1 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Жукова Оксана Михайловна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Жукова Оксана Михайловна
    Жукова Оксана Михайловна
    • На сайте: 3 года и 3 месяца
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 101567
    • Всего материалов: 236

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Интернет-маркетолог

Интернет-маркетолог

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Эффективные методики изучения иностранных языков

72 ч. — 180 ч.

от 2200 руб. от 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 166 человек из 50 регионов
  • Этот курс уже прошли 1 673 человека

Курс повышения квалификации

Основы теории обучения испанскому языку

36/72 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Актуальные вопросы методики преподавания немецкого языка в условиях реализации ФГОС

72 ч.

2200 руб. 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 68 человек из 38 регионов
  • Этот курс уже прошли 251 человек

Мини-курс

Методики воспитания и развитие в СПО

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Этот курс уже прошли 12 человек

Мини-курс

Преодоление депрессии: путь к психологическому благополучию

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 80 человек из 37 регионов
  • Этот курс уже прошли 32 человека

Мини-курс

Воспитание будущего поколения: от педагогики до игровых технологий

3 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Этот курс уже прошли 17 человек