Инфоурок Начальные классы Другие методич. материалыКаталог игровых интернет-ресурсов для младших школьников

Каталог игровых интернет-ресурсов для младших школьников

Скачать материал

1. «Логозаврия: сайт детских компьютерных игр»

Обучающие и развивающие компьютерные игры и флеш-игры для дошкольников и младших школьников, которые могут использоваться в образовательных учреждениях и дома: пазлы, раскраски, ребусы, судоку, японские кроссворды, пасьянсы и другие головоломки, развивающие восприятие, внимание, зрительную память, логическое мышление – все то, что способствует успешному обучению ребенка в школе.

Адрес: http://www.logozavr.ru/

2. «Методическая копилка, внеклассные мероприятия, детские и школьные праздники – стихи, загадки, игры, конкурсы, викторины. Учителю, воспитателю, родителю, детям»

Материалы сайта "Методическая копилка" адресованы учителям, классным руководителям, заместителям директора по воспитательной работе, методистам, вожатым, руководителям молодёжных организаций, любознательным ученикам и их заботливым родителям, воспитателям, няням, гувернерам. На его страницах можно  найти очень много разнообразной информации, такой необходимой для проведения в школе обобщающих и открытых уроков, тематических дней и предметных недель, классных часов, познавательных игр, КВНов, праздников, конкурсов, олимпиад и различных досуговых мероприятий в летних оздоровительных лагерях. Здесь весёлые обучающие стихотворения, загадки, шарады, ребусы, анаграммы, викторины, тесты и игровые задания. Они помогут детям учиться играючи, с удовольствием и интересом. 

 

Адрес: http://zanimatika.narod.ru/index.htm

3. «Учительский портал»

Это популярный русскоязычный сайт с широкой аудиторией, интересующейся вопросами образования, учебными технологиями, дистанционным обучением, тематикой ЕГЭ, образовательными программами и методиками культурного воспитания. Учительский портал — это излюбленное место встречи талантливых учителей и настоящая сокровищница для их любознательных учеников. Учительский портал — это авторитетный образовательный сайт, на котором ежедневно появляются самые свежие новости, уникальные статьи и много других интересных тематических материалов, которых с нетерпением ждут постоянные читатели Портала.Учительский портал —это по-настоящему полезный сайт, который в поисках актуальной информации каждый день посещают новые целевые посетители.

Адрес: http://www.uchportal.ru/

4. «Реальная школа»

Интернет-портал для детей и их родителей. Сайт для школьников, их родителей и учителей - именно такой формат ресурса задумали создатели портала «Реальная школа». Интернет-портал Real school не ограничен традиционной школьной тематикой: здесь можно найти актуальную информацию, которая касается организации детского, группового и семейного отдыха и досуга, спорта и путешествий, культуры и здоровья.  Рассматривая наш ресурс как детский портал, мы приглашаем юных пользователей принять участие к творческих конкурсах, воспользоваться возможностями виртуальной библиотеки и постоянно обновляемой обширной медиатеки, зарядиться хорошим настроением на страничке «Юмор». К услугам более серьезно настроенной аудитории - помощь компетентных репетиторов, дистанционные консультации таких специалистов, как детский психолог и семейный юрист.

Адрес: http://www.realschool.ru/

5. «Детландия, Библиотечка»

Сайт для младших школьников – для детей, их родителей и учителей. На сайте можно найти самые популярные книги для детей. В подборе литературы для младших школьников мы руководствовались как школьной программой, так и пожеланиями посетителей сайта. Особое внимание мы уделили произведениям, способствующим адаптации к школьной жизни. 

Адрес: http://www.detlan.ru/baby/

6. Детский портал «Солнышко»

Сайт для детей, родителей и учителей. Здесь вы найдёте конкурсы и викторины, виртуальную школу для малышей, игры и мультфильмы. Проект начинался как  ежемесячный виртуальный детский журнал, со временем превратился в ежедневный портал с эксклюзивным наполнением и своей целевой аудиторией. Ориентирован на старший дошкольный, младший и средний школьный возраст. Основные направления: всестороннее развитие ребенка в домашних условиях

Адрес: http://www.solnet.ee/

7. «Начальная школа – детям, родителям, учителям»

Этот  сайт для людей от 6-и лет и старше, имеющих отношение к начальной школе. Для детей это безопасная площадка, где можно узнавать что-то интересное, создавать что-то новое, играть в умные игры, общаться со сверстниками.

Адрес: http://www.nachalka.com/

8. Детский онлайн-конкурс «Интернешка»

Проект «Онлайн-конкурс «Интернешка» по безопасному использованию Интернета призван привлечь внимание юных интернет-пользователей и научить их безопасному использованию Интернета, повысить интернет-грамотность и развить творческие способности детей. На сайте проекта размещена информация о постоянно проводимых в рамках проекта конкурсах для детей, в которых может принять участие любой желающий.

Адрес: http://interneshka.net/index.phtml

9.  «Умники и умницы»

Умники и умницы - интернет-проект для умных. Здесь Вы можете задавать любые (!) вопросы автору и ведущему передачи «Умницы и Умники» и получить ответ от него ЛИЧНО!

Адрес: http://www.umniki.ru/

10. «Бибигоша»

Про дошкольников тоже не забыли! Художники, аниматоры, психологи, программисты собрались вместе и разработали сайт Бибигоша. Здесь есть много полезной информации, необходимой для развития ребенка. Родители дошкольников могут найти на сайте максимальное количество качественно сделанных детских компьютерных игр, развлекательных, развивающих, обучающих.

Адрес: http://bibigosha.ru/

11. «ПОЧИТАЙ-КА»

Детский сказочный журнал ориентирован на старший дошкольный и младший школьный возраст. Основные направления: детская художественная литература, стихи для детей, игры для детей (в том числе дидактические, подвижные), ручной труд.

Адрес: http://cofe.ru/read-ka/

12. «Розовая пантера»

Сайт «Розовая Пантера» – приключенческие квесты для детей. Включает в себя 2 квеста: «Фокус-покус» и «Право на риск» по одноименным комиксам. Работает в режиме on-line. Ориентирован на младший и средний школьный возраст. Основные направления: развитие мышления, памяти, логики, быстроты реакции, воображения.

Адрес: http://www.cominf.ru/

13. «Умничка»

На сайте представлены презентации, игры, тесты, викторины для дошкольников и младших школьников.

Адрес: http://ya-umni4ka.ru/?p=1952

14.  «FUN4CHILD»

Fun4child.ru – сайт, который создан именно для вас и ваших детей! Само название нашего сайта говорит о том, что он посвящен детям и всему, что с ними связано. Здесь вы найдете много интересной, нужной и полезной информации, которая будет подходящей для развития и развлечения вашего ребенка. Этот сайт удобный в использовании, так как весь материал разбит на разделы, такие как Развитие ребенка, Здоровье ребенка, Детский мир, Детские стихи, Сказки, Английский для детей, Праздники.

Адрес: http://www.fun4child.ru/4-detskijj-sajjt.html

15. «Кладовая развлечений. Детский сайт»

Кладовая развлечений – это сайт для педагогов, воспитателей, студентов, родителей и всех тех, кто занимается воспитанием, обучением  и развитием детей. Кладовая развлечений – это образовательный, познавательный и развлекательный  портал, на котором можно получить много интересной и полезной информации, а также обменяться с коллегами своим педагогическим опытом и мастерством. На страницах сайта родители найдут полезные материалы для развития своего ребёнка, начиная от  его рождения. На сайте вы найдете сценарии праздников, сценарии внеклассных мероприятий, сценарии классных часов, развивающие игры, загадки, викторины и конкурсы, словом все то, что сделает вашу жизнь веселой и интересной.

Адрес: http://kladraz.ru/

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Каталог игровых интернет-ресурсов для младших школьников"

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Руководитель организации

Получите профессию

Бухгалтер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Краткое описание документа:

     В данном документе представлен каталог игровых интернет-ресурсов для дошкольников и младших школьников (с краткой аннотацией и ссылкой для перехода на сайт).

     Сайты адресованы воспитателям ДОУ, учителям начальных классов, родителям и детям. 

     Предложенные сайты - не только замечательные помощники  в подготовке ребенка к школе, но и спутники ученика начальной школы. 

     На некоторых сайтах можно поиграть в развивающие игры, на некоторых почитать (посмотреть) сказки, на других - обратиться к различным словарям и справочникам, а так же поучаствовать в конкурсах. 

 Делитесь информацией с родителями, коллегами и детьми! 

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 656 307 материалов в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 08.01.2015 6837
    • DOCX 25.2 кбайт
    • 85 скачиваний
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Усольцева Наталия Владимировна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    • На сайте: 8 лет и 9 месяцев
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 7036
    • Всего материалов: 1

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Методист-разработчик онлайн-курсов

Методист-разработчик онлайн-курсов

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 121 человек из 43 регионов

Курс повышения квалификации

Специфика преподавания предмета «Родной (русский) язык» с учетом реализации ФГОС НОО

36 ч. — 144 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 234 человека из 59 регионов
  • Этот курс уже прошли 3 167 человек

Курс повышения квалификации

Дислексия, дисграфия, дискалькулия у младших школьников: нейропсихологическая диагностика и коррекция

36/72 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 1187 человек из 82 регионов
  • Этот курс уже прошли 4 548 человек

Курс повышения квалификации

Новые методы и технологии преподавания в начальной школе по ФГОС

36 ч. — 180 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 954 человека из 81 региона
  • Этот курс уже прошли 7 675 человек

Мини-курс

Анализ межпредметных связей: связь педагогики с научными дисциплинами

10 ч.

1180 руб. 590 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Финансовые аспекты и ценности: концепции ответственного инвестирования

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Стартап: стратегия, развитие, и инвестиции

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе