Инфоурок Физическая культура Другие методич. материалыГаджеты-как устройство для облегчения и усовершенстовования спортивной жизни человека

Гаджеты-как устройство для облегчения и усовершенстовования спортивной жизни человека

Скачать материал

гаджеты- как устройства для облегчения  и усовершенствования   спортивной жизни человека

 

Гаджет (англ. gadget, приспособление, прибор) — устройство, предназначенное для облегчения и усовершенствования жизни человека. Гаджеты широко распространены в самых разных сферах: спорт – фитнес-трекеры, смарт-браслеты, спортивные девайсы, в том числе и «умная» одежда; медицина: электронные пластыри, трикодеры, экзоскелеты; развлечения: смартфоны, планшеты, музыкальные плееры, игровые приставки, очки для дополненной и виртуальной реальности, а также многое другое.  Гаджеты используются повсеместно, в современном мире  широко применяются во всех областях.

Примером реальных гаджетов могут служить смартфоны, музыкальные плееры, портативные игровые приставки. В своей работе мы бы хотели разобраться, а какие гаджеты используются в споре?


 Цель работы:

Задачи:

Выяснить использование гаджетов в спорте

-ознакомиться с современными спортивными  гаджетами для снижения веса

-изучить  гаджеты для безопасности во время занятий спортом.                              

   Гаджеты  для снижения веса                          

«Умные» вилки-оберегаютт от переедания за счет встроенного в них индикатора.   Контролируй питание, чтобы справиться с перееданием! Вилки Hapifork – это спортивный гаджет, который следит за привычками при приеме пищи: временем, темпом питания и результатами. Далее для контроля над прогрессом есть возможность загрузить полученные результаты на компьютер через USB. Также гаджет поддерживается приложением HAPILABS app, что позволяет установить его на смартфон.
Интеллектуальная бутылка для воды
Основные функции гаджета:

- расчет персонального индекса

- подсчет необходимого запаса воды за день,

- подсчёт количество «шагов», проделанных до необходимого запаса,

- дает мотивацию оставаться в игре,

- улучшает  силу и выносливость занимающегося.

Гаджет рассчитывает потребляемое количество воды в организме, а также проконтролирует ее запас за день.
Врачи, диетологи и тренеры по фитнесу рекомендуют использовать данное устройство ежедневно, так как поддержание достаточного количества воды в организме необходимо не только обычному человеку, но и тем более — спортсмену. 

Скакалка- считывающая и запоминающая  количество прыжков.

Спортивные электронные браслеты- оснащены вибромотором, который позволяет пользоваться функциями таймера и будильника.
Основная функция- составление подобной метрики для пользователя , в которой указаны длина пробежки, пульс, количество шагов и потраченных калорий и даже фазы сна.
Любое движение, даже неподвижное сидение расходует энергию.
Увеличение количества движений- увеличивает расход калорий, все эти данные записываются и автоматически сохраняются в браслете. Ориентируясь на  получение сведения, можно регулировать и свой рацион питания.
Напольные весы- измеряющий индекс массы тела. Гаджет помимо изменения индекса массы тела способен также контролировать процент жира в организме. Полученные данные возможно загрузить на смертфон, для которого уже создано уникальное приложение. Графики наглядно обрисуют картинку изменений массы  тела в динамике.

Очки для лыжников и сноубордистов имеют встроенный дисплей, который  предоставляет  полную информацию о  местонахождении спортсмена  и много всего другого. Этот экран  имеет достаточно миниатюрный размер (не больше ногтя) и расположен он внутри гаджета справой стороны. Но несмотря на столь маленький размер, предоставляемое изображение сравнимо с 14-дюймовым полноценным монитором.

Перчатки для гольфа- помогают  улучшить  игру. Девайс оснащен специальной сенсорной технологией, которая предоставляет увеличенное время использования батареи. Перчатка сможет ответить на вопрос, какое же давление выбрать, чтобы достичь наилучшего результата,  которая позволит  насладиться отличной игрой на больших расстояниях или если лунки находятся слишком низко.

                     Гаджеты для безопасности во время занятий спортом
Гаджеты в велосипедном спорте. Перемещение в ночное время суток на велосипеде нельзя назвать безопасным. Мало того, что можно просто не заметить какие-то преграды, так и самого велосипедиста тоже могут не заметить. Поэтому единственное, что может обеспечить  безопасность велосипедиста, это постоянно оставаться видимым для других участников дорожного движения.  Разработана  лазерная  система, которая создает заметные виртуальные полосы движения вокруг велосипедиста.

Наушники   представляют собой, идеальный гаджет для любого человека, которому нравится совершать пробежки. Многие спортсмены во время   занятий бегом слушают музыку. Бегуны, велосипедисты теперь могут наслаждаться музыкой и одновременно не терять осведомленность о ситуации вокруг.

Чтобы сохранить звучание на приличном уровне, разработчики придумали специальные держатели, которые прочно фиксируют наушники в ушах и направляют звук прямо в ушной канал. Держатели поставляются в трех размерах, что позволяет регулировать проникновение окружающего шума.

Приятным дополнением к наушникам  является наличие встроенного микрофона и дистанционного управления уровнем громкости и воспроизведением. Шнур наушников выполнен из световозвращающего покрытия, что лишний раз подчеркивает направленность гаджета на безопасность.

Тренажер основанный на изометрическом сопротивлении в ответ на  усилия занимющегося, позволит укрепить мышцы верхней части тела в кратчайшие сроки. Этот аппарат обладает одной уникальной особенностью: он нагружает мышечную массу тела, никак не касаясь суставных областей. Для данного устройство продумано 23 различных упражнения, направленных на повышение плотности костной ткани (укрепление суставов) и уменьшение потери мышечной ткани (организм не будет расходовать мышцы в качестве источника энергии).
Тренажер оснащен программируемым таймером, автоматически контролирующим приложенную силу, а также ЖК-монитором со светодиодной подсветкой. Аппарат «запоминает» все действия и всегда может показать индивидуальные  «силовые» рекорды, а также график, по которому  человек занимался  в последнее время.

Вывод: гаджеты -предназначены для облегчения и усовершенствования жизни человека оправдывает свое предназначение. Широкое применение гаджетов  в спорте  облегчает провести   контроль при физических нагрузках, определить эффективность занятий, или быстрыми темпами обучить занимающихся   тактическим действиям в  играх, достигать  положительных результатов   как в спорте, так и в  красоте тела. Существуют гаджеты для безопасности  во время совершения  велосипедных прогулок, катании на лыжах, сноубордах и даже при  выполнении пробежек. Что не мало важно в жизни каждого человека. В связи с вышеизложенными ясно -что  гаджеты    широко применяются не только в спорте, но и предназначены и для эксплуатации  при самостоятельных занятиях физической культурой. Они облегчают  умственный труд человека при занятиях спортом, а именно -самостоятельно ведут  подсчеты, расчеты и даже предупреждают об опасности.  В спорте существуют  гаджеты- «запоминающие » все действии спортсмена  и всегда могут  показать индивидуальные  «силовые» рекорды, а также график, по которому  атлет занимался  в последнее время.

 

Интернет сайты:

http://maxgad.com/спортивные-наушники-x-1-momentum-повышают-безо/

http://dev.1c-bitrix.ru/community/webdev/user/26398/blog/6654/

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Гаджеты-как устройство для облегчения и усовершенстовования спортивной жизни человека"

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Эксперт по взаимоотношениям

Получите профессию

Экскурсовод (гид)

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Краткое описание документа:

  1. Здоровое тело — так же, как и здоровое питание — становится важной частью образа жизни современного человека. Красота становится немыслимой без занятий спортом и хороших физических нагрузок, а нагрузки — без хорошего личного тренера или современных спортивных гаджетов. Современные технологии стремительно развиваются и занимают в нашей жизни все больше и больше места и значения, поэтому ничего удивительного, что появились гаджеты, которые ориентированы на то, чтобы облегчить или научить нас играть в какие-то игры, достичь положительного результата  как в спортивных результатах, так и в  красоте тела.

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 663 980 материалов в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 05.01.2015 1685
    • DOCX 47.5 кбайт
    • 10 скачиваний
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Фандюшкина Ольга Михайловна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Фандюшкина Ольга Михайловна
    Фандюшкина Ольга Михайловна
    • На сайте: 9 лет и 3 месяца
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 17018
    • Всего материалов: 6

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Экскурсовод

Экскурсовод (гид)

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Актуальные вопросы теории и методики физического воспитания в ДОУ

72 ч.

2200 руб. 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 38 человек из 20 регионов
  • Этот курс уже прошли 160 человек

Курс профессиональной переподготовки

Психолого-педагогические аспекты деятельности тренера-преподавателя по велоспорту в организациях физкультурно-спортивной направленности

Тренер-преподаватель

300 ч. — 1200 ч.

от 7900 руб. от 3650 руб.
Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Формирование здорового образа жизни

36/72/108 ч.

от 1580 руб. от 940 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 30 человек из 23 регионов
  • Этот курс уже прошли 46 человек

Мини-курс

Проектное управление

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Маркетинг в сфере услуг: от управления до рекламы

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 29 человек из 14 регионов

Мини-курс

Информационные технологии в науке и бизнесе: от концепции до реализации

10 ч.

1180 руб. 590 руб.
Подать заявку О курсе