Инфоурок Другое СтатьиДа будет свет: как за месяц превратить актовый зал техникума в блистательный подиум

Да будет свет: как за месяц превратить актовый зал техникума в блистательный подиум

Скачать материал

Да будет свет: как за месяц превратить актовый зал техникума в блистательный подиум

 

http://xn--h1aikgc2e.xn--p1ai/images/SUP00.jpg

 

Для техникума индустрии моды, экономики и сервиса актовый зал – одно из самых важных мест. Именно поэтому в нем решили обновить звуковое и световое оборудование – как раз накануне проведения Молодежных Дельфийских игр 2019 года.

Ростовский техникум индустрии моды, экономики и сервиса (РТИМЭС), основанный в 1952 году, – одно из самых старых учебных заведений города. За годы существования здесь появилось современное оборудование и удобные помещения, в числе которых актовый зал с настоящим подиумом. А минувшей весной в РТИМЭС произошло событие нового уровня – Молодежные Дельфийские игры в номинации «Дизайн одежды».

При подготовке к играм выяснилось, что актовый зал придется обновить: в нем не было световой и звуковой техники, которая соответствовала бы требованиям Дельфийских игр. Закупить оборудование руководство решило у компании «ГЭНДАЛЬФ», с которой техникум сотрудничал уже несколько лет – правда, до этого покупал лишь программное обеспечение. На этот раз у партнеров заказали радио- и акустическую системы, проектор и светодиодные приборы. Кроме долгого сотрудничества, роль в выборе поставщика сыграл и фактор оперативности. Привезти и запустить технику нужно было максимально быстро, ведь обновление актового зала предстояло закончить за пару месяцев. В этих условиях никто больше не брался за такую сложную задачу.

Актовый зал переоснастили: установили проектор Optoma DS315e с экраном нужного размера, радио- и акустическую систему Xline PRA-180. Для экрана подобрали пульт, для софитов – кабели и контроллер, для проектора – 30-метровый кабель HDMI. Теперь видеоролики и презентации в зале показывают на совершенно новом уровне: изображение стало глубже, четче и насыщеннее благодаря высокой контрастности. Особенно изменилось качество звука, который хорошо слышен в любой точке зала. Световые эффекты для мероприятий настроили с помощью светодиодных приборов типа «вращающаяся голова». Такие приборы обычно устанавливают в театрах и концертных залах: они позволяют менять цвета освещения и создавать удивительные рисунки. Во время Дельфийских игр это помогло каждому участнику эффектно показать свою видеопрезентацию.

Монтажники не только установили технику, но и оборудовали сцену. Вот что об этом рассказывает заместитель директора РТИМЭС по административно-хозяйственной работе Татьяна Молчанова:

- Когда специалисты приехали установить экран и проектор в зале, то неожиданно предложили свои услуги и для того, чтобы повесить новые шторы. Высота потолков у нас около шести метров, а шторы очень тяжелые, поэтому от предложения мы не отказались.

Проект такого комплексного оснащения зала для мероприятий стал для «ГЭНДАЛЬФ» первым, ведь чаще всего компании специализируются на поставке чего-то одного. А техникуму обновленный актовый зал помог провести Дельфийские игры на высоком уровне. Участницы из 12 городов России, в числе которых и студентка РТИМЭС Мария Синицына, представили жюри модели одежды, которые они создали прямо во время конкурса. В презентации коллекций конкурсанткам помогла новая техника – для создания ярких видеоэффектов и хорошего качества фоновой музыки.

- Экран, проекторы и остальное оснащение зала работают отлично, - отмечает Татьяна Молчанова. – Оборудование прошло испытание Дельфийскими играми. Мы продолжаем использовать его сейчас на других мероприятиях – вручениях дипломов, концертах, награждениях, и это удобно и продуктивно по сравнению с прежней техникой.

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Да будет свет: как за месяц превратить актовый зал техникума в блистательный подиум"

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Садовод

Получите профессию

Бухгалтер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Краткое описание документа:

Для техникума индустрии моды, экономики и сервиса актовый зал – одно из самых важных мест. Именно поэтому в нем решили обновить звуковое и световое оборудование – как раз накануне проведения Молодежных Дельфийских игр 2019 года. В результате техникуму удалось не только провести соревнования федерального масштаба, но и модернизировать условия для творческих работ и выступлений своих студентов.

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 625 653 материала в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 11.07.2019 284
    • DOCX 152.1 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Кондратьева Ольга Сергеевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Кондратьева Ольга Сергеевна
    Кондратьева Ольга Сергеевна
    • На сайте: 7 лет и 8 месяцев
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 24450
    • Всего материалов: 36

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Экскурсовод

Экскурсовод (гид)

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс профессиональной переподготовки

Организация деятельности библиотекаря в профессиональном образовании

Библиотекарь

300/600 ч.

от 7900 руб. от 3950 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 282 человека из 66 регионов

Курс профессиональной переподготовки

Руководство электронной службой архивов, библиотек и информационно-библиотечных центров

Начальник отдела (заведующий отделом) архива

600 ч.

9840 руб. 5900 руб.
Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Специалист в области охраны труда

72/180 ч.

от 1750 руб. от 1050 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 40 человек из 19 регионов

Мини-курс

Основы русского языка: морфология, синтаксис, лексика

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Развитие дошкольного мышления

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

ФАОП: индивидуализированное образование и коррекционная работа

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе