Главная / Классному руководителю / Воспитательный план 5 класса

Воспитательный план 5 класса

hello_html_3945d29f.gifhello_html_30eecd9e.gifhello_html_m53f57b15.gifhello_html_m5acaa33d.gifhello_html_668c3853.gifhello_html_m5e1c9d3d.gifhello_html_195df1e8.gifhello_html_m7674e76.gifhello_html_m511d4142.gifhello_html_m92c22a1.gifhello_html_28ea751c.gifhello_html_m44b9e0fb.gif

«Согласовано» «Утверждаю»

Зам.директора по ВР: Санжиева Т.А. Директор школы: Батуев Д.Б.















Классный руководитель: Олзобоева Хандама Дашиевна





2014 – 2015 учебный год








Цель воспитательной деятельности:


создание условий для адаптации учащихся в среднем звене школы, для развития нравственного, познавательного, творческого, физического потенциала ученика на основе коллективной творческой деятельности.



Задачи:

  • развивать мотивацию к учебной деятельности;

  • осуществить психолого-педагогическое диагностирование с целью выявления основных направлений и форм работы воспитательной деятельности в классе;

  • организовать творческую деятельность учащихся, способствующую самопознанию и саморегуляции в учебной и внеклассной деятельности;

  • содействовать включению учащихся во внеклассную деятельность школы и организаций окружающего социума;

  • развивать сотрудничество с родителями учащихся посредством включения их в организационный и воспитательный процесс в классе.






Ожидаемый результат на конец учебного года:


УЧЕНИК 5 класса


  • мотивирован к учебной деятельности, стремится к улучшению её результатов ;

  • способен провести самоанализ причин успешной и неуспешной учебной и внеклассной деятельности;

  • проявляет инициативу и творческий подход к учебной и внеклассной деятельности;

  • стремится к сотрудничеству с учащимися и родителями класса.


Перечень критериев сформированности навыков поведения

у пятиклассников.


  • Сформирована личностная идентификация: «Кто я?» - имя, пол, внешность. Знает свои желания, потребности, сильные и слабые стороны; имеет представление о чертах своего характера; знает о способах реагирования (рефлексии);

  • Имеет начальные представления и навыки коммуникативного поведения: человек – существо социальное; есть разные способы общения; владеет навыками речевого обращения в различных ситуациях; умеет использовать жесты, интонацию, мимику лица для выражения своих потребностей, желаний, просьб; умеет вести диалог, беседу; знает, что такое конфликт и как его можно избежать; знает и умеет следовать правилам поведения в различных ситуациях: в школе, на улице, в магазине, в транспорте, в больнице и т.п.; отсутствует комплекс невостребованности, своей неполноценности; умеет и знает, как быть полезным другу, взрослому, пожилому человеку;

  • Повышен уровень развития высших психических функций: памяти, внимания, мышления (эти навыки и умения проверяются специальными тестами, и результаты сравниваются с начальными показателями);

  • Сформирована убежденность в полной ответственности за свое состояние здоровья;

  • Владеет навыками (т.е. автоматически, аккуратно и качественно) личной гигиены, самообслуживающего труда: чистить зубы, причесываться, умываться, пользоваться туалетом, принимать душ, ванну…; ухаживать за одеждой, подбирать туалет в соответствии с погодой (красивый и комфортный); содержать свое рабочее место, спальню шкаф в аккуратном состоянии, владеть навыками уборки класса, спальни, участка…;

  • Владеет отдельными навыками тренировки своего организма и закаливания;

  • Развиты начальные механизмы творческого воображения: может представить по запаху какую-либо картину из жизни; описать ощущения при прослушивании музыки; придумать начало или конец сюжетного рассказа; нарисовать настроение; придумать, описать ощущения при виде листка бумаги, падающего со стола; придумать и сделать подарок; составить приглашение на праздник, в гости так, чтобы никто не мог отказать, и т.п.;

  • Сформирована система учебных и элементарных трудовых навыков и умений: умеет играть с игрушками, в настольную игру, работать с любой книгой; любит читать (или хотя бы, чтобы ему читали; предпочитает чтение телевизору); знает технологию поведении на уроке, при самоподготовке и пр.; может выполнять элементарные работы по дому: убирать (все очень качественно), мыть посуду, гладить белье, зашивать, пришивать…; убирать территорию, копать, сажать, ухаживать за растениями, домашними животными.











Староста класса: Гунсунов Дяцо

Учебный сектор: Бимбажапова Аюуна

Культмассовый сектор: Цыренова Аюна

Спортивный сектор: Завьялов Иван

Трудовой сектор: Жадамбаев Зоригто

Редколлегия: Иванушкин Вова, Никифоров Илья,

Цырендашиева Эржена

Казначей: Балданова Сарана



Фамилия, имя учащихся

Дата рождения

личного дела

1

Абидуева Жаргалма

10.04.03

А – 67

2

Аюрзанаева Дарья

4.01.04

А – 72

3

Балданова Сарана

17.01.04

Б – 289

4

Балдандоржиев Тамир

13.01.04

Б – 290

5

Баторова Татьяна

09.01.04

Б – 106

6

Бимбажапова Аюуна

15.06.03

Б – 364

7

Гунсунов Дяцо

27.11.03

Г – 68

8

Дымбрылов Денис

28.12.02

Д – 306

9

Жадамбаев Зоригто

11.07.03

Ж – 91

10

Завьялов Иван

24.02.04

З – 14

11

Иванушкин Владимир

16.02.02

И – 13

12

Карелина Виктория

19.10.03

К – 36

13

Кряжев Данил

29.10.03

К – 37

14

Лысенко Денис

06.06.03

Л – 27

15

Намдакова Жэгдэна

04.04.04

Н – 21

16

Никифоров Илья

01.05.03

Н – 62

17

Нимаев Чингис

16.12.03

Н – 63

18

Номоконова Дарья

08.11.02

Н – 64

19

Норбоев Даба

05.04.04

Н – 105

20

Носкова Вероника

08.08.03

Н – 87

21

Очирова Сэлмэг

25.06.03

О – 40

22

Ротарь Юрий

07.09.03

Р – 42

23

Цыденов Арсалан

11.08.03

Ц – 153

24

Цыриторов Эрдэм

17.12.03

Ц – 154

25

Цырендашиева Эржена

04.03.04

Ц – 102

26

Цыренова Аюна

15.03.04

Ц -




Понедельник


каб.

Вторник

каб.

Среда

каб.

1. Литература

2. Математика

3. Русский язык

4. Биология

5. Обществознание

6. ИЗО


5

1

9

13

7

11

1. Английский язык

2. Русский язык

3. Математика

4. Музыка

5. Физо

6. История


3/4

9

1



7

1. Бурятский язык

2. Русский язык

3. Схематизация

4. Математика

5. Бурятский язык

6.


6

9

5

1

6

Четверг

каб.

Пятница


каб.

Суббота

каб.

1. Литература

2. Русский язык

3. Физо

4. Час развития

5. Английский язык

5

9



3/4

1. География

2. Русский язык

3. Математика

4. Технология

5. Технология

14

9

1

1. Математика

2. Музыка

3. Бурятская литература

4. Английский язык

5. История



1


6

¾

7


Регламент звонков

  1. 9.00 – 9.45

  2. 9.50 – 10.35

  3. 10.45 – 11.30

  4. 11.50 – 12.35

  5. 12.50 – 13.35

  6. 13.40 – 14.25


План воспитательной работы 5 «б» класса на I четверть 2014-2015 учебного года


Основные направления работы

Сентябрь

Октябрь

1

Аналитико-диагностическая деятельность

Организационный классный час, посвященный событиям на Украине.

Социометрия


Организационный классный час: «Государственные символы России».

Индивидуальная работа с учащимися.

2

Интеллектуально-познавательная деятельность

Запись в школьной библиотеке.

День Города.

Посещение краеведческого музея.

Проверка дневников.

«Человек привычки – человек воли» - классный час.

Проверка дневников.

3

Ценностно-ориентированная деятельность

Инструктаж по технике безопасности, правилам дорожного движения, правилам поведения в общественных местах.


Знакомство с «Уставом школы».

«Золотая осень».

4

Дополнительное образование

Записи в кружки и секции .

Запись на спецкурсы, клубы, студии.

Концерт, посвященный Дню Учителя. Выпуск стенгазеты «Наши учителя».

5

Спортивно-оздоровительная программа

Классный час: «В здоровом теле - здоровый дух».

Общешкольный «День здоровья». Изучение физического состояния учащихся класса, консультация со школьным медиком

Классный час: «Правила личной гигиены»

Организация питания.


6

Трудовая деятельность

Генеральная уборка в кабинетах.

Уборка территории.

Уборка картофеля.

Уборка в кабинетах и территории.

Дежурство по школе.

7

Работа с родителями


Посещение семей учащихся.

Родительское собрание: «Адаптационный период в жизни пятиклассника». Итоги I четверти.


План воспитательной работы 5 «б» класса на II четверть 2014-2015 учебного года


Основные направления работы

Ноябрь

Декабрь

1

Аналитико-диагностическая деятельность


Индивидуальная работа с учащимися


Коррекционная работа.

2

Интеллектуально-познавательная деятельность

Экскурсия в музей природы.

Проверка дневников

Проверка дневников.

3

Ценностно-ориентированная деятельность

Классный час: «Целую руки твои…» (ко Дню матери)

Новогодний бал – маскарад.

Конкурс новогодних газет.

Классный час: «Победить неуверенность в себе»

4

Дополнительное образование

Запись на кружки и секции.

Инструктаж по технике безопасности, правилам дорожного движения во время зимних каникул.

5

Спортивно-оздоровительная программа

Профилактическая беседа «Что нужно знать о пандемии гриппа».

Организация питания.


Беседа - «Режим дня. Зачем он нужен?»

Занятия спортивных секций.

Организация питания.



6

Трудовая деятельность


Уборка в кабинетах.



Уборка в кабинетах.


7

Работа с родителями

Беседы с родителями .

Родительское собрание: «Основные аспекты обучения и воспитания учащихся». Итоги II четверти.

Организация зимнего отдыха детей.


План воспитательной работы 5 «б» класса на III четверть 2014-2015 учебного года


Основные направления работы

Январь

Февраль - Март

1

Аналитико-диагностическая деятельность


Классный час «Подведение итогов за I полугодие».


Коррекционная работа.

2

Интеллектуально-познавательная деятельность

Проверка дневников.



Проверка дневников.

Национальный праздник «Сагаалган».

3

Ценностно-ориентированная деятельность

Кл. час: «Дружба – это…».

Конкурс на лучшее портфолио учащихся.

Конкурс «А ну-ка, мальчики! », «А ну-ка, девочки!».

Кл. час: «Эстетическое и этическое в поведении человека».


4

Дополнительное образование

Посещение секций, кружков, студий.

Посещение кружков, секций. Инструктаж по технике безопасности, правилам дорожного движения во время весенних каникул.


5

Спортивно-оздоровительная программа

Работа спортивных секций.

Организация питания.


Военно-патриотическая игра «Зарница».

Лыжня России.

Организация питания.


6

Трудовая деятельность

Генеральная уборка в кабинете.



Уборка в кабинете и территории.


7

Работа с родителями


Посещение семей учащихся

Родительское собрание: «Родителям о правах детей, правах и обязанностях родителей». Итоги III четверти.




План воспитательной работы 5 «б» класса на IV четверть 2014-2015 учебного года


Основные направления работы

Апрель

Май

1

Аналитико-диагностическая деятельность

Индивидуальная работа с учащимися.

Итоговый классный час.

2

Интеллектуально-познавательная деятельность

«Изучение учебной мотивации и отношение к учебным предметам»

Проверка дневников.

Интеллектуальный марафон.

Парад Победы.

Урок мужества «День победы» (встреча с ветеранами).

Проверка дневников.

3

Ценностно-ориентированная деятельность

Профилактика правонарушений, беседы с инспекторами ИДН

«Знай и соблюдай ПДД. Какие мы, пешеходы?» Игра - викторина


4

Дополнительное образование

Посещение кружков, секций.

Инструктаж по технике безопасности, правилам дорожного движения на летний период. Последний звонок.

5

Спортивно-оздоровительная программа

Беседа - «Культура приема пищи»

Участие в соревнованиях.

Организация питания.


Участие в весеннем кроссе.

Беседа «Вредные привычки».

Организация питания.


6

Трудовая деятельность

Уборка территории и в кабинете.

Уборка территории.

Генеральная уборка в кабинете. Уборка территории.

7

Работа с родителями

Беседы и встречи с родителями.


Родительское собрание: «Итоги за 2014-2015 учебный год».

Организация летнего отдыха детей


Сведения об учащихся класса


Фамилия, имя учащихся

Дата рождения

Сведения о здоровье (группа здоровья)

Домашний адрес

Телефон

1

Абидуева Жаргалма

10.04.03


Ленина, 63/1а

89148043665

2

Аюрзанаева Дарья

4.01.04


Амитхаша, Молодежная,30а

89141234770

3

Балданова Сарана

17.01.04


Московская, 14

89144930395

4

Балдандоржиев Тамир

13.01.04


Западный, 1а/2

89245157721

5

Баторова Татьяна

09.01.04


Амитхаша, пер.Наклонный, 6а

-

6

Бимбажапова Аюуна

15.06.03


Амитхаша, 2-авиационная, 15

89144557801

7

Гунсунов Дяцо

27.11.03


Портовая,1

89144901438

8

Дымбрылов Денис

28.12.02


Базара Ринчино,120

89245029930

9

Жадамбаев Зоригто

11.07.03


Ленина,13

89144424793

10

Завьялов Иван

24.02.04


пер.Ветеринарный, 7

-

11

Иванушкин Владимир

16.02.02


Западный, кв 2, д 11

89243875549

12

Карелина Виктория

19.10.03


Дорожная,50

-

13

Кряжев Данил

29.10.03


Ленина,113

-

14

Лысенко Денис

06.06.03


Кирзавод, Северная,2

-

15

Намдакова Жэгдэна

04.04.04


Амитхаша, Дорожная, 24

89245019048

16

Никифоров Илья

01.05.03


Амитхаша,ул.33партизан, 20/8

89245096484

17

Нимаев Чингис

16.12.03


Хойто-Агинская,3

89144926401

18

Номоконова Дарья

08.11.02


Шоссейная,11

-

19

Норбоев Даба

05.04.04


Амитхаша, Спасателей,

89144936167

20

Носкова Вероника

08.08.03


Комсомольская, 67в

89144799427

21

Очирова Сэлмэг

25.06.03


Западный, кв 3, д 16

89141454993

22

Ротарь Юрий

07.09.03


Западный, кв 1, д 8

89243790779

23

Цыденов Арсалан

11.08.03


Западный, Молодежная-3,10/2

89144856055

24

Цыриторов Эрдэм

17.12.03


Западный, кв 4, д 7

89144432609

25

Цырендашиева Эржена

04.03.04


Заречная,21

89243776512

26

Цыренова Аюна

15.03.04


пер.Ветеринарный,3а, кв25

89141345094



Список учителей-предметников, работающих в 5 «б» классе


Предмет

Фамилия, имя, отчество учителей

Телефон

1

Русский язык

Мункожаргалова Ольга Батоевна

89144440473

2

Литература

Дашиева Долгорма Дамдиновна

89242965036

3

Бурятский язык

Эрдынеева Цыцыгма Баторовна

89242980218

4

Бурятская литература

Эрдынеева Цыцыгма Баторовна

89242980218

5

Английский язык

Лодоева Вера Гомбоевна

Бадмаева Ольга Юрьевна

89144652542

6

Математика

Олзобоева Хандама Дашиевна

89242958513

7

История

Дулмажапова Дарима Дабасамбуевна

89144506736

8

Обществознание

Дулмажапова Дарима Дабасамбуевна

89144506736

9

География

Дамдинов Билигто Сергеевич


10

Биология

Базаржапова Бальжима Александровна

89242952346

11

Технический труд

Обслуживающий труд

Дугаров Бадмадоржи Дашинимаевич

Носкова Аюна Евгеньевна


89141455032

12

ИЗО

Носкова Аюна Евгеньевна

89141455032

13

Физическая культура

Дагбаев Дандар Юндунович

89294819889

14

Музыка

Батомункуев Батожап Тунгаланович

89243767832






Сведения о родителях учащихся



Ф,И учащихся


№ телефона


ФИО отца

Год рождения, образование, № телефона


Место работы, должность


ФИО матери

Год рождения, образование, № телефона


Место работы, должность

1

Абидуева Жаргалма

Батомункуевна

89148043665

-

-

-

Абидуева Рыгжидма

Батомункуевна

1983,

н/высшее

89145237665

МДОУ «Туяа», воспитатель

2

Аюрзанаева Дарья

Мункуевна

89141234770

Аюрзанаев Мунко Занданович

1971,

ср-спец,

89144331468

Новоорловский ГОК, м-р откр. горных работ

Аюрзанаева Сэсэгма Бальжинимаевна

1970,

ср-спец,

89245131806

ГАУСО РЦ «Орловский», мед.сестра

3

Балданова Сарана

Батоевна

89144930395

Балданов Бато Валерьевич

1980, среднее,

89144616145

б/р

Балданова Туяна Солбоновна

1980,

высшее

89144616107

АМУ, преподаватель

4

Балдандоржиев Тамир

Баирович

89245157721

Балдандоржиев Баир Анатольевич

1979

89242778090

б/р

Балдандоржиева Светлана Баировна

1982

н/ср-спец

89242952152

Студентка АМК


5

Баторова Татьяна

Болотовна

-

Баторов Болот Батожаргалович

1974

среднее

89144489866

Дацан, водитель

Цыпылова Дарима Цыдыповна

1978

ср-спец.

89145018379

МДОУ «Булаг», воспитатель

6

Бимбажапова Аюуна

Шираповна

89144557801

-

-

-

Бимбажапова Татьяна Шираповна

1982, среднее,

89144640362

Кафе «Одон», кассир

7

Гунсунов Дяцо

Зоригтуевич

89144901438

Гунсунов Зоригто Батоевич

1979

ср-спец.

89144758886

ПАТП «Агинское», водитель

Гунсунова Ешинхорло Николаевна

1977

высшее

89144371301

МОУ ДОД «ДЮШ ГО Агинское, адм-р»

8

Дымбрылов Денис

Дагбаевич

89245029930

-

-

-

Дымбрылова Цырегма Дагбаевна

1967, высшее, 89144475596

ЗАО «РМ «Билдинг», пом-ник ген. дир-ра

9

Жадамбаев Зоригто

Баирович

89144424793

-

-

-

Жадамбаева Аюна Валентиновна

1976, высшее,

89144608165

Г. Чита, инженер

10

Завьялов Иван

Евгеньевич

-

Завьялов Евгений Николаеич

1964

среднее

89145289053

ЧП, водитель

Завьялова Лариса Николаевна

1979

среднее

89143610127

МОУ «АСОШ №3», тех.работник

11

Иванушкин Владимир

Константинович

89243875549

-

-

-

Опекун – Иванушкина Екатерина Михайловна

1948,

среднее,

89242964240

пенсионерка

12

Карелина Виктория

Александровна

-

Карелин Александр Юрьевич

1972,

среднее,

89245736595

б/р

Карелина Марина Михайловна

1973,

среднее,

89242968217

б/р

13

Кряжев Данил

Сергеевич

-

Кряжев Сергей Николаевич

1974

ср-спец

89144857334

МЧС, спасатель

Кряжева Эльвира Александровна

1981

ср-спец

89144417121

МДОУ «Туяа», воспитатель

14

Лысенко Денис

Игоревич

-

-

-

-

Лысенко Елена Александровна

1983

среднее

МОУ «АСОШ №3», тех.работн.

15

Намдакова Жэгдэна

Балдановна

89245019048

Намдаков Балдан Галсанович

1975,

высшее

б/р

Дамдинова Аягма Доржиевна

1976,

ср-спец.

89242975985

МОУ «АСОШ №2», бухгалтер

16

Никифоров Илья

Баирович

89245096484

-

-

-

Никифорова Дина Владимировна

1984, средн,

89245098988

МДОУ «Булаг», воспитатель

17

Нимаев Чингис

Дамдинович

89144926401

Нимаев Дамдин Гончикович

1979

высшее

89144816010

ООО «Арт объект»,строи-

тель

Нимаева Цыбжит Цырендондоковна

1981

высшее

89144823267

В декретном отпуске

18

Номоконова Дарья

Анатольевна

-

-

-

-

Номоконова Наталья Михайловна



19

Норбоев Даба

Алдарович

89144936167

Баторов Бато Бальжинимаевич

1972

среднее

строитель

Дамдинжапова Цыпелма Баировна

1982

среднее

89141445230

д/х

20

Носкова Вероника

Павловна

89144799427

Носков Павел Евгеньевич

1976,

ср-спец,


ООО «Конкор», машинист-экскаваторщик

Барадиева Марина Батоевна

1975, высшее,

АОБ, акушер-гинеколог

21

Очирова Сэлмэг

Батоевна

89141454993

Очиров Бато Баторгуруевич

1967,

ср-спец


Тепловые сети, сварщик


Эрдэмбиликова Бутит Батоевна

1967,

высшее

89144813646

Ресторан «Онон», повар

22

Ротарь Юрий

Иванович

89243790779

-

-

-

Карелина Лариса Юрьевна

1969,

среднее

Рес-н «Караван сарай», повар

23

Цыденов Арсалан Баирович

89144856055

Цыденов Баир Цыдыпович

1979,

высшее

89144305593

Ст. Кокуй, пограничник

Цыденова Марина Батожаргаловна

1979,

высшее

89141470563

б/р

24

Цыриторов Эрдэм Баирович

89144432609

Цыриторов Баир Батожаргалович

1971, ср-сп,

89144771512

Дальнобойщик

Носкова Аюна Евгеньевна

1977,высшее

89141455032

МОУ «АСОШ №3», учитель

25

Цырендашиева Эржена Цыдыповна

89243776512

Цырендашиев Цыдып Баирович

1975,

среднее

89144365352

б/р

Жаргалсайхан Золзаяа

1977,

среднее

89245132425

б/р

26

Цыренова Аюна Игоревна

89141345094

Зыгбеев Батор Батоевич

1979

ср-спец

МВД, дежурный ИВС

Зыгбеева Ванда Владимировна

1984,высшее

89144589012

СДК с.Амитхаша, директор


Сведения об учащихся 5б класса на 2014-2015 уч.год

Классный руководитель: Олзобоева Х.Д.











Ф,И учащихся

Количество детей

Категория семьи

Соц. в т.ч.






ФИО родителей






Образо

вание






Место работы

Всего детей в семье

Из них школьников

Дошкольников

Инвалидов

Полных

Неполных

Малообеспеченных

Многодетных

Неблагополучных

Сироты

Инвалиды

1 отец

1 мать




1

Абидуева Жаргалма

1

1

-

-

-

+

-

-

-

-

-

-

+

Абидуева Рыгжидма Батомункуевна

н/высшее

МДОУ «Туяа», воспитатель

2

Аюрзанаева Дарья

5

3

2

-

+

-

-

+

-

-

-

-

-

Аюрзанаев Мунко Занданович

Аюрзанаева Сэсэгма Бальжинимаевна

ср-спец.

ср-спец.

Новоорловский ГОК, мастер открытых горных работ.

ГАУСОРЦ«Орловский», мед.сестра

3

Балданова Сарана

3

2

1

-

+

-

-

+

-

-

-

-

-

Балданов Бато Валерьевич

Балданова Туяна Солбоновна

среднее

высшее

б/р

АМУ, преподаватель

4

Балдандоржиев Тамир

3

2

1

-

+

-

-

+

-

-

-

-

-

Балдандоржиев Баир Анатольевич

Балдандоржиева Светлана Баировна

ср-спец.

н/ср.спец

б/р

Студентка АМК

5

Баторова Татьяна

2

1

1

-

+

-

-

-

-

-

-

-

-

Баторов Болот Батожаргалович

Цыпылова Дарима Цыдыповна

среднее

ср-спец.

Дацан, водитель

МДОУ «Булаг», воспитатель

6

Бимбажапова Аюуна

3

1

2

-

-

+

-

+

-

-

-

-

+

Бимбажапова Татьяна Шираповна

среднее

Кафе «Одон», кассир

7

Гунсунов Дяцо

3

2

1

-

-

-

-

+

-

-

-

-

-

Гунсунов Зоригто Батоевич

Гунсунова Ешинхорло Николаевна

ср-спец.

высшее

ПАТП «Агинское», водитель

МОУ ДОД «ДЮШ ГО Агинское, адм-р»

8

Дымбрылов Денис

1

1

-

1

-

+

-

-

-

-

1

-

+

Дымбрылова Цырегма Дагбаевна

высшее

ЗАО «РМ «Билдинг», помощник ген. директора

9

Жадамбаев Зоригто

2

2

-

-

-

+

-

-

-

-

-

-

+

Жадамбаева Аюна Валентиновна

высшее

Г. Чита, инженер

10

Завьялов Иван

4

2

2

-

+

-

+

+

-

-

-

-

-

Завьялов Евгений Николаеич

Завьялова Лариса Николаевна

среднее

среднее

СКО

МОУ«АСОШ№3»,тех.работник

11

Иванушкин Владимир

8

4

4

-

-

+

+

+

+

-

-

-

+

Опекун – Иванушкина Екатерина Михайловна

среднее

Пенсионерка

12

Карелина Виктория

4

3

1

-

+

-

+

+

+

-

-

-

-

Карелин Александр Юрьевич

Карелина Марина Михайловна

среднее

среднее

б/р

б/р

13

Кряжев Данил

3

1

1

-

+

-

-

+

-

-

-

-

-

Кряжев Сергей Николаевич

Кряжева Эльвира Александровна

ср-спец

ср-спец

МЧС,спасатель

МДОУ «Туяа», воспитатель

14

Лысенко Денис

2

1

1

-

-

+

+

-

-

-

-

-

+

Лысенко Елена Александровна

среднее

МОУ «АСОШ №3», тех.работн.

15

Намдакова Жэгдэна

3

2

1

-

+

-

-

+

-

-

-

-

-

Намдаков Балдан Галсанович

Дамдинова Аягма Доржиевна

высшее

ср-спец.

б/р

МОУ «АСОШ №2», бухгалтер

16

Никифоров Илья

2

1

1

-

-

+

-

-

-

-

-

-

+

Никифорова Дина Владимировна

среднее

МДОУ «Булаг», воспитатель

17

Нимаев Чингис

3

2

1

-

+

-

-

+

-

-

-

-

-

Нимаев Дамдин Гончикович

Нимаева Цыбжит Цырендондоковна

высшее

высшее

ООО «Арт объект», строитель

В декретном отпуске

18

Номоконова Дарья

4

3

1

-

-

+

+

+

+

-

-

-

+

Номоконова Наталья Михайловна

среднее

б/р

19

Норбоев Даба

3

2

1

-

+

-

-

-

-

-

-

-

-

Баторов Алдар Бальжинимаевич

Дамдинжапова Цыпелма Баировна

среднее

среднее

Строитель

д/х

20

Носкова Вероника

2

1

1

-

+

-

-

-

-

-

-

-

-

Носков Павел Евгеньевич


Барадиева Марина Батоевна

ср-спец.


высшее

ООО «Конкор», машинист-экскаваторщик

АОБ, акушер-гинеколог

21

Очирова Сэлмэг

2

1

1

-

+

-

-

-

-

-

-

-

-

Очиров Бато Баторгуруевич

Эрдэмбиликова Бутит Батоевна

ср-спец.

высшее

Тепловые сети, сварщик

Ресторан «Онон», адм-р, повар

22

Ротарь Юрий

3

1

-

-

-

+

-

-

-

-

-

-

+

Карелина Лариса Юрьевна

среднее

Ресторан «Караван сарай», посудомойщица

23

Цыденов Арсалан

2

2

-

-

+

-

-

-

-

-

-

-

-

Цыденов Баир Цыдыпович

Цыденова Марина Батожаргаловна

высшее

высшее

п. Кокуй, пограничник

б/р

24

Цыриторов Эрдэм

3

2

1

-

+

-

-

+

-

-

-

-

-

Цыриторов Баир Батожаргалович

Носкова Аюна Евгеньевна

ср-спец.

высшее

Дальнобойщик

МОУ «АСОШ №3», учитель

25

Цырендашиева Эржена

3

2

1

-

+

-

+

+

-

-

-

-

-

Цырендашиев Цыдып Баирович

Жаргалсайхан Золзаяа

среднее

среднее

б/р

б/р

26

Цыренова Аюна

7

5

2

-

+

-

-

+

-

-

-

-

-

Зыгбеев Батор Батоевич

Зыгбеева Ванда Владимировна

ср-спец.

высшее

МВД, дежурный ИВС

СДК с.Амитхаша, директор






Социальный паспорт 5 «б» класса


Вопрос

Количество

Фамилии

1

Дети-сироты

-

-

2

Семьи без матери

-

-

3

Семьи без отца

8 (восемь)

Абидуева Ж, Бимбажапова А,

Дымбрылов Д, Жадамбаев З, Лысенко Д, Никифоров И, Номоконова Д, Ротарь Ю

4

Группа риска

а) на внутришкольном контроле;

б) необходимо поставить на внутришкольный контроль


-


-

-

5

Дети – инвалиды

1

Дымбрылов Денис

6

Тяжело больные люди

-

-

7

Дети, страдающие физическими недостатками

-

-

8

Неблагополучные семьи

а) родители пьют;

б) родители не оказывают должного внимания;

в) родители не справляются с воспитанием ребёнка;

г) родители состоят на учёте в милиции;

1(одна)

-

1

-


-

Номоконова Д

-

-

-


-

9

Родители – инвалиды

-

-

10

Малообеспеченные семьи

6 (шесть)


11

Кому необходима материальная помощь

1 (одна)

Номоконова Д

12

Кому необходимо бесплатное питание

15 (пятнадцать)


13

Многодетные семьи

16 (шестнадцать)

Аюрзанаева Д, Балданова С, Балдандоржиев Т, Бимбажапова А,

Гунсунов Д, Завьялов И, Иванушкин В, Карелина В, Кряжев Д, Намдакова Ж, Нимаев Ч, Номоконова Д, Норбоев Д,

Цыриторов Э, Цырендашиева Э, Цыренова А



Занятость учащихся 5 «б» класса во внеурочное время


Фамилия, имя,

учащихся


Занятия

Дни занятий

1

Абидуева Жаргалма

Хореография, театр – ЦЭВД «Залуу наhан»

Пн, вт, ср, чт, пт

2

Аюрзанаева Дарья

Бассейн – Баатар

Хореография, театр – ЦЭВД «Залуу наhан»

Пн, ср, пт

Пн, вт, ср, чт, пт

3

Балданова Сарана

Хореография – школа искусств

Пн, ср, пт

4

Балдандоржиев Тамир

Рисование – школа искусств

Шахматы – ЦЭВД «Залуу наhан»

Пн, вт, сб

Ср, чт

5

Баторова Татьяна

Хореография, театр – ЦЭВД «Залуу наhан»

Пн, вт, ср, чт, пт

6

Бимбажапова Аюуна

Бассейн - Баатар

Пн, ср, пт

7

Гунсунов Дяцо

Вольная борьба - ЦСП

Пн, вт, ср, чт, пт

8

Дымбрылов Денис



9

Жадамбаев Зоригто

Хореография, театр – ЦЭВД «Залуу наhан»

Пн, вт, ср, чт, пт

10

Завьялов Иван

Хореография, театр – ЦЭВД «Залуу наhан»

Пн, ср, пт

11

Иванушкин Владимир

Рисование, лепка, компьютерная графика – школа искусств

Пн, вт, ср, чт, пт

12

Карелина Виктория



13

Кряжев Данил

Футбол, бокс

Пн, ср, пт

14

Лысенко Денис

Шахматы – ЦЭВД «Залуу наhан»

Пн, ср, пт

15

Намдакова Жэгдэна

Хореография, театр – ЦЭВД «Залуу наhан»

Пн, вт, ср, чт, пт

16

Никифоров Илья

Хореография, театр – ЦЭВД «Залуу наhан»

Пн, ср, пт

17

Нимаев Чингис

Стрельба из лука – АСОШ №1

Пн, ср, пт

18

Номоконова Дарья



19

Норбоев Даба

Бокс - Баатар

Пн, ср, чт, пт

20

Носкова Вероника

Хореография, театр – ЦЭВД «Залуу наhан»

Пн, вт, ср, чт, пт

21

Очирова Сэлмэг

Рисование - ЦЭВД «Залуу наhан»

Пн, ср, пт

22

Ротарь Юрий

Хореография, театр – ЦЭВД «Залуу наhан»

Пн, ср, пт

23

Цыденов Арсалан

Шахматы – ЦЭВД «Залуу наhан»

Пн, ср, пт

24

Цыриторов Эрдэм

Хореография, театр – ЦЭВД «Залуу наhан»

Пн, ср, пт

25

Цырендашиева Эржена

Хореография, театр – ЦЭВД «Залуу наhан»

Пн, вт, ср, чт, пт

26

Цыренова Аюна

Хореография – ЦЭВД «Залуу наhан»

Пн, ср, пт





Циклограмма работы классного руководителя


Время работы

8.30-10.00

10.00-14.00

14.00-17.00

1 раз в неделю

1 раз в месяц

1 раз в четверть

1 раз в год

Понедельник


Контроль посещения уроков

Внутри-

школьная линейка

Контроль посещения дополнительных занятий

Планирование работы

Посещение уроков

Инструктаж по ТБ, по ПДД и т.д.

Планирование работы

Вторник

Контроль посещения уроков

Организа-

ция питания учащихся

Организация дежурства в кабинете

Классный час

Работа с родителями

Консультации у школьного психолога

Выборы актива класса

Среда

Контроль посещения уроков

Контроль успеваемости учащихся

Работа актива класса

Работа с журналом

Сбор попечительских взносов

Оформление классного журнала

Статистические данные класса

Четверг

Контроль посещения уроков

Взаимодействие со службой сопровождения

Индивидуальная работа с учащимися

Работа с учителями-предметни

ками

Классное мероприятие

Беседы с предметниками по посещаемости уроков

Сдача классного журнала

Пятница

Контроль посещения уроков

Проверка дневников


Уборка территории

Генеральная уборка кабинета

Родительское собрание

Оформление личных дел

Суббота

Контроль посещения уроков

Работа с документацией

Диагностика

Работа с документацией

Анализ работы

Работа с документацией

Анализ воспитательной работы в классе.






Работа классного руководителя во взаимодействии


Месяц

Работа с родителями

Индивидуальная работа с учащимися

Диагностика

Взаимодействие с соц.психолог.службой, предметниками

Сентябрь

Родительское собрание: «Адаптационный период в жизни пятиклассника». Итоги I четверти.

Обеспечение расписанием.

Организация дежурства.

Бесплатное питание.

Контроль ведения дневников.

Контроль посещаемости уроков.

Карта интересов обучающихся.

«Социометрия».

Заполнение социального паспорта класса.

Составление психолого-педагогической характеристики класса.

Беседы с предметниками.

Октябрь

Индивидуальные беседы с родителями

Индивидуальные беседы с активом класса.

Организация самоуправления.

Диагностика «Уровень воспитанности».

Посещение уроков.

Беседы с предметниками по итогам I четверти.

Ноябрь

Индивидуальные беседы с родителями

Итоги успеваемости, посещаемости.



Декабрь

Родительское собрание «Основные аспекты обучения и воспитания учащихся». Итоги II четверти.

Организация зимнего отдыха детей.

Контроль ведения дневников.

Диагностика «Качества личности».

Беседы с предметниками по итогам II четверти.

Январь

Индивидуальные беседы с родителями

Контроль посещаемости.


Беседы с предметниками по итогам I полугодия.

Февраль

. Индивидуальные беседы с родителями

Контроль ведения дневников.




Посещение уроков.

Март

Родительское собрание: «Родителям о правах детей, правах и обязанностях родителей». Итоги III четверти.

Итоги успеваемости, посещаемости.

Контроль ведения дневников.


Беседы с предметниками по итогам III четверти.

Апрель

Индивидуальные беседы с родителями.

Контроль ведения дневников.

Диагностика «Уровень воспитанности».


Май

Родительское собрание по итогам учебного года.

Организация летнего отдыха детей.

Итоги успеваемости, посещаемости.


Беседы с предметниками по итогам IV четверти, учебного года.






Работа с одаренными детьми



Фамилия, имя учащихся


Проводимая работа

1

Галаруба Жамьян

II м – окружные соревнования по вольной борьбе

IV м – районные соревнования по вольной борьбе

Участник районных соревнований по легкой атлетике и по волейболу.


2

Ешиева Жаргалма


Участие в НПК «Шаг в будущее» по биологии.

3

Самбаева Цындыма

I м – «Самый грамотный» в неделе русского языка.

II м – «Знаток русского языка».

Участие в НПК «Шаг в будущее» по математике.

II м – районная НПК «Шаг в науку» по математике.


4

Цырендоржиев Жамсо

Участник районных соревнований по легкой атлетике и по волейболу.


5

Батоева Виктория

Районная олимпиада по географии.

6

Гатапова Долсон

Участница внутришкольного конкурса «Мисс Осень».

Районная олимпиада по географии.

7

Гармаев Тамир

III м – Республиканский турнир в г. Улан-удэ

II м – Сибирский Федеральный округ. г. Кемерово

IV м – Сибирский Федеральный округ. г. Назарово

8

Жамсаранов Цыден

Неоднократный победитель, призер районных, окружных, краевых соревнований по вольной борьбе.









Учет текущей успеваемости 9 «а» класса






Фамилия, имя учащихся

Русский язык

Литература

Бурятский язык

Бурятская лит-ра

Английский язык

Алгебра

Геометрия

История

Обществознание

География

Биология

Химия

Физика

ИЗО

МХК

Физкультура

ОБЖ

ИКТ

Технология

1

Батоева Виктория

4

4

4

4

5

4

4

4

4

3

4

4

4

4

5

4

5

4

4

2

Батоцыренова Баира

3

3

3

4

4

3

3

3

3

3

3

4

3

4

5

4

5

4

4

3

Батуев Солбон

3

3

3

3

3

3

3

3

3

3

3

4

3

3

5

4

4

4

5

4

Галаруба Жамьян

3

4

4

4

5

4

4

3

3

4

4

4

4

3

5

5

5

4

4

5

Гатапова Долсон

4

4

5

5

5

4

4

4

4

4

4

5

4

4

5

5

5

5

4

6

Гомбоев Очир

3

4

3

3

3

3

3

3

3

3

3

3

3

3

4

4

4

3

4

7

Далаев Бато

3

3

зач

зач

3

3

3

3

3

3

3

3

3

3

5

4

4

4

5

8

Добжиров Тумэн

3

3

зач

зач

3

3

3

3

3

3

3

3

3

4

5

4

5

4

4

9

Ешиева Жаргалма

4

4

4

5

5

4

4

4

5

4

5

4

5

4

5

5

5

5

4

10

Жанов Баир

3

3

зач

Зач

4

3

3

3

3

3

3

4

3

3

5

5

4

4

4

11

Жапов Бато

3

3

3

3

3

3

3

3

3

3

4

3

3

3

5

4

5

4

5

12

Самбаева Цындыма

5

5

5

5

5

5

5

5

5

5

5

5

5

4

5

4

5

5

4

13

Цыбенжапова Жигзыма

4

4

4

4

5

4

4

4

4

4

4

5

4

5

5

5

5

5

4

14

Цырендоржиев Жамсо

3

4

зач

зач

5

4

4

4

4

3

4

5

4

4

5

5

5

4

5




























Классные часы:


1. Организационный классный час, посвященный событиям на Украине.

2. «Государственные символы России».

3. «Человек привычки – человек воли» .

4. «В здоровом теле - здоровый дух».

5. «Правила личной гигиены»

6. «Целую руки твои…» (ко Дню матери)

7. «Победить неуверенность в себе»

8. Профилактическая беседа «Что нужно знать о пандемии гриппа».

9. Беседа - «Режим дня. Зачем он нужен?»

10. «Дружба – это…».

11.«Вот и стали мы на год взрослей»

12. «Эстетическое и этическое в поведении человека».



Родительское собрание:

1. Родительское собрание: «Адаптационный период в жизни пятиклассника». Итоги I четверти.

2. «Основные аспекты обучения и воспитания учащихся». Итоги II четверти. Организация зимнего отдыха детей.

3. Родительское собрание: «Родителям о правах детей, правах и обязанностях родителей». Итоги III четверти.

4. «Итоги за 2014-2015 учебный год».








Ф.И.О.


Место работы


Телефон


Поручение


Гунсунова

Ешинхорло

Николаевна


МОУ ДОД «ДЮШ ГО Агинское, адм-р»



89144371301


Председатель родительского комитета класса


Аюрзанаева

Цыцыгма

Бальжинимаевна


ГАУСО РЦ «Орловский», мед.сестра



89245131806



Нимаев

Дамдин Гончикович


ООО «Арт объект»,строи-

тель



89144823267



Дымбрылова Цырегма

Дагбаевна


ЗАО «РМ «Билдинг», помощник ген. директора


89144475596


Член попечительского совета школы




Посещение урока учителя-предметника в 9 «а» классе


Дата:

Учитель:

Предмет:

Тема урока:


Наблюдения

Оценка в баллах из 10

Замечания

Деятельность учителя:

- доступность объяснения

- формы обучения

- соблюдение единства требований

- осуществление индивидуального подхода

- дозировка домашнего задания



Деятельность учащихся:

- подготовленность к уроку

- заинтересованность

- внимание

- уровень организации




Общая оценка урока:









Цель: Воспитание личности с адекватной оценкой, способной к саморазвитию.


Задачи:

  1. Подготовка к профильному обучению, способствовать осознанному, ответственному выбору дальнейшего обучения.

  2. Продолжить работу по формированию сплоченного, способного к саморазвитию коллектива.

  3. Воспитать чувство прекрасного, интерес к культуре, искусству, литературе.

  4. Способствовать развитию толерантности и компетентности.

  5. Воспитание чувства гордости и любви к своему краю, Родине, народу.


















































Журнал

инструктажей

Воспитательный план 5 класса
  • Классному руководителю
Описание:

«Согласовано»                                                                                                                  «Утверждаю»

             Зам.директора по ВР: Санжиева Т.А.                                                                                Директор школы:  Батуев Д.Б.

 

 

 

 

 

 

                                                                                              

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Классный руководитель: Олзобоева Хандама Дашиевна

 

 

 

 

2014 – 2015 учебный год

 

 

 

 

 

 

 

Цель воспитательной деятельности: 

 

создание условий для  адаптации учащихся в среднем звене школы, для развития нравственного, познавательного,  творческого, физического потенциала ученика на основе коллективной  творческой деятельности.

 

 

Задачи:

üразвивать мотивацию к учебной деятельности;

üосуществить психолого-педагогическое диагностирование с целью выявления основных направлений и форм работы воспитательной деятельности в классе;

üорганизовать творческую деятельность учащихся, способствующую  самопознанию и саморегуляции в учебной и внеклассной деятельности;

üсодействовать включению  учащихся во внеклассную деятельность школы и  организаций окружающего социума;

üразвивать сотрудничество с родителями учащихся посредством включения их в организационный и воспитательный процесс в классе.

 

 

 

 

 

Ожидаемый результат на конец учебного года:

 

УЧЕНИК 5  класса

 

·         мотивирован к учебной деятельности, стремится к улучшению её результатов ;

·         способен провести самоанализ причин успешной и неуспешной учебной и внеклассной деятельности;

·         проявляет инициативу и творческий подход к учебной и внеклассной деятельности;

·         стремится к сотрудничеству с учащимися и родителями класса.

 

Перечень критериев сформированности навыков поведения

у пятиклассников.

 

  • Сформирована личностная идентификация: «Кто я?» - имя, пол, внешность. Знает свои желания, потребности, сильные и слабые стороны; имеет представление о чертах своего характера; знает о способах реагирования (рефлексии);
  • Имеет начальные представления и навыки коммуникативного поведения: человек – существо социальное; есть разные способы общения; владеет навыками речевого обращения в различных ситуациях; умеет использовать жесты, интонацию, мимику лица для выражения своих потребностей, желаний, просьб; умеет вести диалог, беседу; знает, что такое конфликт и как его можно избежать; знает и умеет следовать правилам поведения в различных ситуациях: в школе, на улице, в магазине, в транспорте, в больнице и т.п.; отсутствует комплекс невостребованности, своей неполноценности; умеет и знает, как быть полезным другу, взрослому, пожилому человеку;
  • Повышен уровень развития высших психических функций: памяти, внимания, мышления (эти навыки и умения проверяются специальными тестами, и результаты сравниваются с начальными показателями);
  • Сформирована убежденность в полной ответственности за свое состояние здоровья;
  • Владеет навыками (т.е. автоматически, аккуратно и качественно) личной гигиены, самообслуживающего труда: чистить зубы, причесываться, умываться, пользоваться туалетом, принимать душ, ванну…; ухаживать за одеждой, подбирать туалет в соответствии с погодой (красивый и комфортный); содержать свое рабочее место, спальню шкаф в аккуратном состоянии, владеть навыками уборки класса, спальни, участка…;
  • Владеет отдельными навыками тренировки своего организма и закаливания;
  • Развиты начальные механизмы творческого воображения: может представить по запаху какую-либо картину из жизни; описать ощущения при прослушивании музыки; придумать начало или конец сюжетного рассказа; нарисовать настроение; придумать, описать ощущения при виде листка бумаги, падающего со стола; придумать и сделать подарок; составить приглашение на праздник, в гости так, чтобы никто не мог отказать, и т.п.;
  • Сформирована система учебных и элементарных трудовых навыков и умений: умеет играть с игрушками, в настольную игру, работать с любой книгой; любит читать (или хотя бы, чтобы ему читали; предпочитает чтение телевизору); знает технологию поведении на уроке, при самоподготовке и пр.; может выполнять элементарные работы по дому: убирать (все очень качественно), мыть посуду, гладить белье, зашивать, пришивать…; убирать территорию, копать, сажать, ухаживать за растениями, домашними животными.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

             Староста класса:                      Гунсунов Дяцо

          Учебный сектор:                     Бимбажапова Аюуна

          Культмассовый сектор:         Цыренова Аюна

          Спортивный сектор:               Завьялов Иван

          Трудовой сектор:                     Жадамбаев Зоригто

          Редколлегия:                            Иванушкин Вова, Никифоров Илья,

                                                              Цырендашиева Эржена

          Казначей:                                  Балданова Сарана

 

 

Фамилия, имя учащихся

Дата рождения

№ личного дела

1

Абидуева Жаргалма

 

 

2

Аюрзанаева Дарья

 

 

3

Балданова Сарана

 

 

4

Балдандоржиев Тамир

 

 

5

Баторова Татьяна

 

 

6

Бимбажапова Аюуна

 

 

7

Гунсунов Дяцо

 

 

8

Дымбрылов Денис

 

 

9

Жадамбаев Зоригто

 

 

10

Завьялов Иван

 

 

11

Иванушкин Владимир

 

 

12

Карелина Виктория 

 

 

13

Кряжев Данил

 

 

14

Лысенко Денис

 

 

15

Намдакова Жэгдэна

 

 

16

Никифоров Илья

 

 

17

Нимаев Чингис

 

 

18

Номоконова Дарья

 

 

19

Норбоев  Даба

 

 

20

Носкова Вероника

 

 

21

Очирова Сэлмэг

 

 

22

Ротарь Юрий

 

 

23

Цыденов Арсалан

 

 

24

Цыриторов Эрдэм

 

 

25

Цырендашиева Эржена

 

 

26

Цыренова Аюна

 

 

 

                

 

 

Понедельник

 

№ каб.

Вторник

№ каб.

Среда

№ каб.

1. Литература

2. Математика 

3. Русский язык

4. Биология

5. Обществознание

6. ИЗО

 

5

1

9

13

7

11

1. Английский язык

2. Русский язык

3. Математика

4. Музыка

5. Физо

6. История

 

3/4

9

1

 

 

7

1. Бурятский язык

2. Русский язык

3. Схематизация

4. Математика

5. Бурятский язык

6.

 

6

9

5

1

6

Четверг

№ каб.

Пятница

 

№ каб.

Суббота

№ каб.

1. Литература

2. Русский язык

3. Физо

4. Час развития

5. Английский язык

5

9

 

 

3/4

1. География

2. Русский язык

3. Математика

4. Технология

5. Технология

14

9

1

1. Математика

2. Музыка

3. Бурятская литература

4. Английский язык

5. История

 

 

1

 

6

¾

7

 

Регламент звонков

1.       9.00 – 9.45

2.         9.50 – 10.35

3.        10.45 – 11.30

4.        11.50 – 12.35

5.        12.50 – 13.35

6.        13.40 – 14.25

 

План воспитательной работы 5 «б» класса на Iчетверть 2014-2015 учебного года

 

Основные направления работы

Сентябрь

Октябрь

1

Аналитико-диагностическая деятельность

Организационный классный час, посвященный  событиям на Украине.

Социометрия

 

Организационный классный час:  «Государственные символы России».

Индивидуальная работа с учащимися.

2

Интеллектуально-познавательная деятельность

Запись в школьной библиотеке.

День Города.

Посещение краеведческого музея.

Проверка  дневников.

«Человек привычки – человек воли» - классный час.

Проверка  дневников.

3

Ценностно-ориентированная деятельность

 Инструктаж по технике безопасности, правилам дорожного движения, правилам поведения в общественных местах.

 

Знакомство с «Уставом школы».

 «Золотая осень».

4

Дополнительное образование

Записи в кружки и секции .

Запись на спецкурсы, клубы, студии.

Концерт, посвященный Дню Учителя. Выпуск стенгазеты «Наши учителя».

5

Спортивно-оздоровительная программа

Классный час: «В здоровом теле - здоровый дух».

Общешкольный «День здоровья». Изучение физического состояния учащихся класса, консультация со школьным медиком

Классный час: «Правила личной гигиены»

Организация питания.

 

6

Трудовая деятельность

Генеральная уборка в кабинетах.

Уборка территории.

Уборка картофеля.

Уборка в кабинетах и территории.

Дежурство по школе.

7

Работа с родителями

 

Посещение семей учащихся.

Родительское собрание: «Адаптационный период в жизни пятиклассника». Итоги I четверти.


План воспитательной работы 5 «б» класса на IIчетверть 2014-2015 учебного года

 

Основные направления работы

Ноябрь

Декабрь

1

Аналитико-диагностическая деятельность

 

Индивидуальная работа с учащимися

 

Коррекционная работа.

2

Интеллектуально-познавательная деятельность

Экскурсия в музей природы.

Проверка  дневников

Проверка  дневников.

3

Ценностно-ориентированная деятельность

Классный час: «Целую руки твои…» (ко Дню матери)

Новогодний бал – маскарад.

Конкурс новогодних газет.

Классный час: «Победить неуверенность в себе»

4

Дополнительное образование

Запись на кружки и секции.

Инструктаж по технике безопасности, правилам дорожного движения во время зимних каникул.

5

Спортивно-оздоровительная программа

Профилактическая беседа  «Что нужно знать о пандемии гриппа».

Организация питания.

 

Беседа - «Режим дня. Зачем он нужен?»

Занятия спортивных секций.

Организация питания.

 

 

6

Трудовая деятельность

 

Уборка в кабинетах.

 

 

Уборка в кабинетах.

 

7

Работа с родителями

Беседы с родителями .

Родительское собрание: «Основные аспекты обучения и воспитания учащихся». Итоги II четверти.

Организация зимнего отдыха детей.


План воспитательной работы 5 «б» класса на IIIчетверть 2014-2015 учебного года

 

Основные направления работы

Январь

                  Февраль - Март    

1

Аналитико-диагностическая деятельность

 

Классный час «Подведение итогов за I полугодие».

 

Коррекционная работа.

2

Интеллектуально-познавательная деятельность

Проверка  дневников.

 

 

Проверка  дневников.

Национальный праздник «Сагаалган».

3

Ценностно-ориентированная деятельность

Кл. час: «Дружба – это…».

Конкурс на лучшее портфолио учащихся.

Конкурс «А ну-ка, мальчики! », «А ну-ка, девочки!».

Кл. час: «Эстетическое и этическое в поведении человека».

 

4

Дополнительное образование

Посещение секций, кружков, студий.

Посещение кружков, секций. Инструктаж по технике безопасности, правилам дорожного движения во время весенних каникул.

 

5

Спортивно-оздоровительная программа

Работа спортивных секций.

Организация питания.

 

Военно-патриотическая игра «Зарница».

Лыжня России.

Организация питания.

 

6

Трудовая деятельность

Генеральная уборка в кабинете.

 

 

Уборка в кабинете и территории.

 

7

Работа с родителями

 

Посещение семей учащихся

Родительское собрание: «Родителям о правах детей, правах и обязанностях родителей».  Итоги III четверти.

 


 

     План воспитательной работы 5 «б» класса на IVчетверть 2014-2015 учебного года

 

Основные направления работы

Апрель

Май

1

Аналитико-диагностическая деятельность

Индивидуальная работа с учащимися.

Итоговый классный час.

2

Интеллектуально-познавательная деятельность

«Изучение учебной мотивации и отношение к учебным предметам»

Проверка  дневников.

Интеллектуальный марафон.

Парад Победы.

Урок мужества «День победы» (встреча с ветеранами).

Проверка  дневников.

3

Ценностно-ориентированная деятельность

Профилактика правонарушений, беседы с инспекторами ИДН

«Знай и соблюдай ПДД. Какие мы, пешеходы?»  Игра - викторина

 

4

Дополнительное образование

Посещение кружков, секций.

Инструктаж по технике безопасности, правилам дорожного движения на летний период. Последний звонок.

5

Спортивно-оздоровительная программа

Беседа - «Культура приема пищи»

Участие в соревнованиях.

Организация питания.

 

Участие в весеннем кроссе.

Беседа «Вредные привычки».

Организация питания.

 

6

Трудовая деятельность

Уборка территории и в кабинете.

Уборка территории.

Генеральная уборка в кабинете. Уборка территории.

                      

7

Работа с родителями

Беседы и встречи с родителями.

 

Родительское собрание: «Итоги за 2014-2015 учебный год».

Организация летнего отдыха детей


Сведения об учащихся класса

 

Фамилия, имя учащихся

Дата рождения

Сведения о здоровье (группа здоровья)

Домашний адрес

Телефон

1

Абидуева Жаргалма

 

 

 

 

2

Аюрзанаева Дарья

 

 

 

 

3

Балданова Сарана

 

 

 

 

4

Балдандоржиев Тамир

 

 

 

 

5

Баторова Татьяна

 

 

 

 

6

Бимбажапова Аюуна

 

 

 

 

7

Гунсунов Дяцо

 

 

 

 

8

Дымбрылов Денис

 

 

 

 

9

Жадамбаев Зоригто

 

 

 

 

10

Завьялов Иван

 

 

 

 

11

Иванушкин Владимир

 

 

 

 

12

Карелина Виктория  

 

 

 

 

13

Кряжев Данил

 

 

 

 

14

Лысенко Денис

 

 

 

 

15

Намдакова Жэгдэна

 

 

 

 

16

Никифоров Илья

 

 

 

 

17

Нимаев Чингис

 

 

 

 

18

Номоконова Дарья

 

 

 

 

19

Норбоев  Даба

 

 

 

 

20

Носкова Вероника

 

 

 

 

21

Очирова Сэлмэг

 

 

 

 

22

Ротарь Юрий

 

 

 

 

23

Цыденов Арсалан

 

 

 

 

24

Цыриторов Эрдэм

 

 

 

 

25

Цырендашиева Эржена

 

 

 

 

26

Цыренова Аюна

 

 

 

 

 

 

Список учителей-предметников, работающих в 5 «б» классе

 

     

Предмет

Фамилия, имя, отчество учителей

Телефон

1

Русский язык

 

 

2

Литература

 

 

3

Бурятский язык

 

 

4

Бурятская литература

 

 

5

Английский язык

 

 

6

Математика

 

 

7

История

 

 

8

Обществознание

 

 

9

География

 

 

10

Биология

 

 

11

Технический труд

Обслуживающий труд

 

 

12

ИЗО

 

 

13

Физическая культура

 

 

14

Музыка

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Сведения о родителях учащихся

 

 

Ф,И учащихся

 

№ телефона

 

ФИО отца

Год рождения, образование, № телефона

 

Место работы, должность

 

ФИО матери

Год рождения, образование, № телефона

 

Место работы, должность

1

Абидуева Жаргалма

Батомункуевна

 

 

 

 

 

 

 

2

Аюрзанаева Дарья

Мункуевна

 

 

 

 

 

 

 

3

Балданова Сарана

Батоевна

 

 

 

 

 

 

 

4

Балдандоржиев Тамир

Баирович

 

 

 

 

 

 

 

5

Баторова Татьяна

 Болотовна

 

 

 

 

 

 

 

6

Бимбажапова Аюуна

Шираповна

 

 

 

 

 

 

 

7

Гунсунов Дяцо

Зоригтуевич

 

 

 

 

 

 

 

8

Дымбрылов Денис

Дагбаевич

 

 

 

 

 

 

 

9

Жадамбаев Зоригто

Баирович

 

 

 

 

 

 

 

10

Завьялов Иван

Евгеньевич

 

 

 

 

 

 

 

11

Иванушкин Владимир

Константинович

 

 

 

 

 

 

 

12

Карелина Виктория

 Александровна

 

 

 

 

 

 

 

13

Кряжев Данил

Сергеевич

 

 

 

 

 

 

 

14

Лысенко Денис

Игоревич

 

 

 

 

 

 

 

15

Намдакова Жэгдэна

Балдановна

 

 

 

 

 

 

 

16

Никифоров Илья

 Баирович

 

 

 

 

 

 

 

17

Нимаев Чингис

 Дамдинович

 

 

 

 

 

 

 

18

Номоконова Дарья

Анатольевна

 

 

 

 

 

 

 

19

Норбоев  Даба

Алдарович

 

 

 

 

 

 

 

20

Носкова Вероника

Павловна

 

 

 

 

 

 

 

21

Очирова Сэлмэг

Батоевна

 

 

 

 

 

 

 

22

Ротарь Юрий

Иванович

 

 

 

 

 

 

 

23

Цыденов Арсалан Баирович

 

 

 

 

 

 

 

24

Цыриторов Эрдэм Баирович

 

 

 

 

 

 

 

25

Цырендашиева Эржена Цыдыповна

 

 

 

 

 

 

 

26

Цыренова Аюна Игоревна

 

 

 

 

 

 

 


Сведения об учащихся 5б класса на 2014-2015 уч.год

Классный руководитель: Олзобоева Х.Д.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ф,И учащихся

Количество детей

Категория семьи

Соц. в т.ч.

 

 

 

 

 

ФИО родителей

 

 

 

 

 

Образо

вание

 

 

 

 

 

Место работы

Всего детей в семье

Из них школьников

Дошкольников

Инвалидов

Полных

Неполных

Малообеспеченных 

Многодетных

Неблагополучных

Сироты

Инвалиды

1 отец

1 мать

1

Абидуева Жаргалма

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2

Аюрзанаева Дарья

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3

Балданова Сарана

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4

Балдандоржиев Тамир

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

5

Баторова Татьяна

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

6

Бимбажапова Аюуна

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

7

Гунсунов Дяцо

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

8

Дымбрылов Денис

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

9

Жадамбаев Зоригто

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10

Завьялов Иван

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

11

Иванушкин Владимир

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

12

Карелина Виктория 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

13

Кряжев Данил

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

14

Лысенко Денис

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

15

Намдакова Жэгдэна

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

16

Никифоров Илья

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

17

Нимаев Чингис

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

18

Номоконова Дарья

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

19

Норбоев  Даба

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

20

Носкова Вероника

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

21

Очирова Сэлмэг

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

22

Ротарь Юрий

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

23

Цыденов Арсалан

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

24

Цыриторов Эрдэм

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

25

Цырендашиева Эржена

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

26

Цыренова Аюна

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

Социальный паспорт 5 «б» класса

 

Вопрос

Количество

Фамилии

1

Дети-сироты

-

-

2

Семьи без матери

-

-

3

Семьи без отца

 

 

4

Группа риска

а) на внутришкольном контроле;

б) необходимо поставить на внутришкольный контроль

 

 

5

Дети – инвалиды

 

 

6

Тяжело больные люди

 

 

7

Дети, страдающие физическими недостатками

 

 

8

Неблагополучные семьи

а) родители пьют;

б) родители не оказывают должного внимания;

в) родители не справляются с воспитанием ребёнка;

г) родители состоят на учёте в милиции;

 

 

9

Родители – инвалиды

 

 

10

Малообеспеченные семьи

 

 

11

Кому необходима материальная помощь

 

 

12

Кому необходимо бесплатное питание

 

 

13

Многодетные семьи

 

 

 

 

 

 

 

 

Занятость учащихся 5 «б» класса во внеурочное время

 

Фамилия, имя,

 учащихся

 

Занятия

Дни занятий

1

Абидуева Жаргалма

Хореография, театр – ЦЭВД «Залуу наhан»

Пн, вт, ср, чт, пт

2

Аюрзанаева Дарья

Бассейн – Баатар

Хореография, театр – ЦЭВД «Залуу наhан»

Пн, ср, пт

Пн, вт, ср, чт, пт

3

Балданова Сарана

Хореография – школа искусств

Пн, ср, пт

4

Балдандоржиев Тамир

Рисование  – школа искусств

Шахматы – ЦЭВД «Залуу наhан»

Пн, вт, сб

Ср, чт

5

Баторова Татьяна

Хореография, театр – ЦЭВД «Залуу наhан»

Пн, вт, ср, чт, пт

6

Бимбажапова Аюуна

Бассейн - Баатар

Пн, ср, пт

7

Гунсунов Дяцо

Вольная борьба - ЦСП

Пн, вт, ср, чт, пт

8

Дымбрылов Денис

 

 

9

Жадамбаев Зоригто

Хореография, театр – ЦЭВД «Залуу наhан»

Пн, вт, ср, чт, пт

10

Завьялов Иван

Хореография, театр – ЦЭВД «Залуу наhан»

Пн, ср, пт

11

Иванушкин Владимир

Рисование, лепка, компьютерная графика – школа искусств

Пн, вт, ср, чт, пт

12

Карелина Виктория  

 

 

13

Кряжев Данил

Футбол, бокс

Пн, ср, пт

14

Лысенко Денис

Шахматы  – ЦЭВД «Залуу наhан»

Пн, ср, пт

15

Намдакова Жэгдэна

Хореография, театр – ЦЭВД «Залуу наhан»

Пн, вт, ср, чт, пт

16

Никифоров Илья

Хореография, театр – ЦЭВД «Залуу наhан»

Пн, ср, пт

17

Нимаев Чингис

Стрельба из лука – АСОШ №1

Пн, ср, пт

18

Номоконова Дарья

 

 

19

Норбоев  Даба

Бокс - Баатар

Пн, ср, чт, пт

20

Носкова Вероника

Хореография, театр – ЦЭВД «Залуу наhан»

Пн, вт, ср, чт, пт

21

Очирова Сэлмэг

Рисование - ЦЭВД «Залуу наhан»

Пн, ср, пт

22

Ротарь Юрий

Хореография, театр – ЦЭВД «Залуу наhан»

Пн, ср, пт

23

Цыденов Арсалан

Шахматы  – ЦЭВД «Залуу наhан»

Пн, ср, пт

24

Цыриторов Эрдэм

Хореография, театр – ЦЭВД «Залуу наhан»

Пн, ср, пт

25

Цырендашиева Эржена

Хореография, театр – ЦЭВД «Залуу наhан»

Пн, вт, ср, чт, пт

26

Цыренова Аюна

Хореография – ЦЭВД «Залуу наhан»

Пн, ср, пт

 

 

 

 

Циклограмма работы классного руководителя

 

Время работы

8.30-10.00

10.00-14.00

14.00-17.00

1 раз в неделю

1 раз в месяц

1 раз в четверть

1 раз в год

Понедельник

 

Контроль посещения уроков

Внутри-

школьная линейка

Контроль посещения дополнительных занятий

Планирование работы

Посещение уроков

Инструктаж по ТБ, по ПДД и т.д.

Планирование работы

Вторник

Контроль посещения уроков

Организа-

ция питания учащихся

Организация дежурства в кабинете

Классный час

Работа с родителями

Консультации у школьного психолога

Выборы актива класса

Среда

Контроль посещения уроков

Контроль успеваемости учащихся

Работа актива класса

Работа с журналом

Сбор попечительских взносов

Оформление классного журнала

Статистические данные класса

Четверг

Контроль посещения уроков

Взаимодействие со службой сопровождения

Индивидуальная работа с учащимися

Работа с учителями-предметни

ками

Классное мероприятие

Беседы с предметниками  по посещаемости уроков

Сдача классного журнала

Пятница

Контроль посещения уроков

Проверка дневников

 

Уборка территории

Генеральная уборка кабинета

Родительское собрание

Оформление личных дел

Суббота

Контроль посещения уроков

Работа с документацией

Диагностика

Работа с документацией

Анализ работы

Работа с документацией

Анализ воспитательной работы в классе.

 

 

 

 

 

Работа классного руководителя во взаимодействии

 

Месяц

Работа с родителями

Индивидуальная работа с учащимися

Диагностика

Взаимодействие с соц.психолог.службой, предметниками

Сентябрь

Родительское собрание: «Адаптационный период в жизни пятиклассника». Итоги I четверти.

Обеспечение расписанием.

Организация дежурства.

Бесплатное питание.

Контроль ведения дневников.

Контроль посещаемости уроков.

Карта интересов обучающихся.

«Социометрия».

Заполнение социального паспорта класса.

Составление психолого-педагогической характеристики класса.

Беседы с предметниками.

Октябрь

Индивидуальные беседы с родителями

Индивидуальные беседы с активом класса.

Организация самоуправления.

Диагностика «Уровень воспитанности».

Посещение уроков.

Беседы с предметниками по итогам I четверти.

Ноябрь

Индивидуальные беседы с родителями

Итоги успеваемости, посещаемости.

 

 

Декабрь

Родительское собрание «Основные аспекты обучения и воспитания учащихся». Итоги II четверти.

Организация зимнего отдыха детей.

Контроль ведения дневников.

Диагностика «Качества личности».

Беседы с предметниками по итогам II четверти.

Январь

Индивидуальные беседы с родителями

Контроль посещаемости.

 

Беседы с предметниками по итогам I полугодия.

Февраль

. Индивидуальные беседы с родителями

Контроль ведения дневников.

 

 

 

Посещение уроков.

Март

Родительское собрание: «Родителям о правах детей, правах и обязанностях родителей».  Итоги III четверти.

Итоги успеваемости, посещаемости.

Контроль ведения дневников.

 

Беседы с предметниками по итогам III четверти.

Апрель

Индивидуальные беседы с родителями.

Контроль ведения дневников.

Диагностика «Уровень воспитанности».

 

Май

Родительское собрание по итогам учебного года.

Организация летнего отдыха детей.

Итоги успеваемости, посещаемости.

 

Беседы с предметниками по итогам IV четверти, учебного года.

 

 

 

 

 

Работа с одаренными детьми

 

 

Фамилия, имя учащихся

 

Проводимая работа

1

 

 

2

 

 

3

 

 

4

 

 

5

 

 

6

 

 

7

 

 

8

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Учет текущей успеваемости 5 «б» класса

 

 

 

  №

 

 

Фамилия, имя учащихся

Русский язык

Литература

Бурятский язык

Бурятская лит-ра

Английский язык

Алгебра

Геометрия

История

Обществознание

География

Биология

Химия

Физика

ИЗО

МХК

Физкультура

ОБЖ

ИКТ

Технология

1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

5

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

6

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

7

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

8

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

9

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

11

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

12

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

13

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

14

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

       

 

 

                           Классные часы:

 

         1.   Организационный классный час, посвященный событиям на Украине. 

         2.  «Государственные символы России».

         3. «Человек привычки – человек воли» .

         4.  «В здоровом теле - здоровый дух».

         5.  «Правила личной гигиены»

         6. «Целую руки твои…» (ко Дню матери)

         7.  «Победить неуверенность в себе»

         8.  Профилактическая беседа  «Что нужно знать о пандемии гриппа».

         9.  Беседа - «Режим дня. Зачем он нужен?»

         10.  «Дружба – это…».

         11.«Вот и стали мы на год взрослей»

         12. «Эстетическое и этическое в поведении человека».

 

 

                           Родительское собрание:

                 

          1.   Родительское собрание: «Адаптационный период в жизни пятиклассника». Итоги I четверти.

 2.   «Основные аспекты обучения и воспитания учащихся». Итоги II четверти. Организация зимнего                               отдыха детей.

          3.   Родительское собрание: «Родителям о правах детей, правах и обязанностях родителей».  Итоги III четверти.

          4.   «Итоги за 2014-2015 учебный год».

 

 

 

 

 

                                              

 

 

Ф.И.О.

 

Место работы

 

Телефон

 

Поручение

 

 

 

 

Председатель родительского комитета класса

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Член попечительского совета школы

 

 

 

Посещение урока учителя-предметника в 5 «б» классе

 

          Дата:  

          Учитель:

          Предмет:

          Тема урока:

         

 

Наблюдения

Оценка в баллах из 10

Замечания

Деятельность учителя:

- доступность объяснения

- формы обучения

- соблюдение единства требований

- осуществление индивидуального подхода

- дозировка домашнего задания

 

 

Деятельность учащихся:

- подготовленность к уроку

- заинтересованность

- внимание

- уровень организации

 

 

 

           Общая оценка урока:                

 

 

 

 


 

 

 

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Журнал

 

инструктажей

Автор Олзобоева Хандама Дашиевна
Дата добавления 05.01.2015
Раздел Классному руководителю
Подраздел
Просмотров 2572
Номер материала 31607
Скачать свидетельство о публикации

Оставьте свой комментарий:

Введите символы, которые изображены на картинке:

Получить новый код
* Обязательные для заполнения.


Комментарии:

↓ Показать еще коментарии ↓