Главная / География / внеклассная работа кружка, экологическая декада

внеклассная работа кружка, экологическая декада

hello_html_14313235.gifhello_html_m51bda46.gifhello_html_m594eb2fb.gifhello_html_6356b34f.gifhello_html_m75afb131.gifhello_html_670b9a43.gifhello_html_d12d076.gifhello_html_4442d996.gif


G:\Журнал\razflow72.jpg



G:\Журнал\Картинки\1270377324_neobxodimye-usloviya-soxraneniya-zdorovya.jpg









План экологической декады. C:\Documents and Settings\Надежда\Мои документы\Мои рисунки\4290.jpg

Ты, человек, любя Природу, Хоть иногда ее жалей:
В увеселительных походах
Не растопчи ее полей,
Не жги ее напропалую
И не исчерпывай до дна
И помни истину простую -
Нас много, а она - одна!


п/п

Название мероприятия

Сроки

Участники

Ответственные


1

C:\Documents and Settings\Надежда\Мои документы\Мои рисунки\babochki-1.jpg

Конкурс поделок из вторичного сырья.


30.01-08.02


1-11

Бойко Г.П.,

Боровская И.В.

Классные руководители(1-11кл.)


2


Интеллектуальное кафе

«Мы и природа»



10.02


7-10


Зиновьева Т.А.,

Журкина Р.Н.

Классные руководители(7-10кл.)


3


Экологическая сказка:

«Бой королю Мусора и принцессе Замарашке».C:\Documents and Settings\Надежда\Мои документы\Мои рисунки\0b08a3d46ea0846f232dc75cb7941a49.jpg

Конкурс загадок, пословиц.


31.01


1-4


Зиновьева Т.А.



4



Конкурс чтецов.

Номинации:

1) «Очей очарованье»

2) «Поэтическая листовка»

3) « Живая классика»




08.02


1-11


Селезнёва Е.С.

Решетникова Г.Н.


5


Викторина «Здоровый образ жизни».

C:\Documents and Settings\Надежда\Мои документы\Мои рисунки\39124614_prirodnuyy_komitet.gif


02.02


6-7


Журкина Р.Н.

Классные руководители(6-7кл.)





В выставке приняло большое количество участников. На выставке было представлено 37 поделок ( индивидуальных и групповых).


DSC00785.JPG

DSC00792.JPG

DSC00783.JPG

DSC00791.JPG








1)Конкурс поделок.

В конкурсе поделок приняли участие 37 человек.




C:\Documents and Settings\школа\Рабочий стол\фото недели\DSC00839.JPGC:\Documents and Settings\школа\Рабочий стол\фото недели\DSC00840.JPG


По зрительскому голосованию были определённые следующие победители:

Первое место - Селезнёв Алексей, Ефименко Юлия.


C:\Documents and Settings\школа\Рабочий стол\фото недели\DSC00838.JPGC:\Documents and Settings\школа\Рабочий стол\фото недели\DSC00846.JPG


Второе место- Ермилова Наташа, Ермилова Даша, Шутова Анна.

Третье место - Банников Андрей, Журкина Елена, Шутов Денис.





C:\Documents and Settings\школа\Рабочий стол\фото недели\DSC00843.JPGC:\Documents and Settings\школа\Рабочий стол\фото недели\DSC00842.JPG


По количеству участников на первом месте- 1 класс, на втором месте- 3 класс, на третьем месте-5 класс.


2)Конкурс стихов


А) Номинация «Живая классика»

Первое места заняли- Титова Даша, Щепенко Арина.

Второе место- Шин Юлия

Третье место- Цой Вика


C:\Documents and Settings\школа\Рабочий стол\кружок\экологическая декада\DSC00814.JPG


Б)Номинация «Поэтическая листовка» (дети читали собственные стихи )

Это Щепенко Арина (5 класс)

Невмержицкий Сергей (6 класс)

Массалитин Илья (7 класс)

Сим Вика (5 класс).

Все были отмечены благодарственными письмами.


C:\Documents and Settings\школа\Рабочий стол\кружок\экологическая декада\DSC00813.JPGC:\Documents and Settings\школа\Рабочий стол\кружок\экологическая декада\DSC00812.JPG


В) Номинация «Очей очарование»

Первое место заняли - Лазгиев Рустам (11 «б»класс )

Полошков Андрей (9 класс)

Шадманов Иса (6 класс)


C:\Documents and Settings\школа\Рабочий стол\кружок\экологическая декада\DSC00815.JPG


Второе место заняли - Морозова (11 «А» класс)

Ким Екатерина (5 класс)

Доброниченко Костя (6 класс)


Наши победил

на







C:\Documents and Settings\школа\Рабочий стол\фото недели\DSC00821.JPG

Наши победители



Среди начальной школы

А)В номинации « Очей Очарования»

Первое место- Мищур Дарья

Второе место- Шкарлатюк Юлия

Невмержицкая Екатерина и Черных Валерия


C:\Documents and Settings\школа\Рабочий стол\кружок\экологическая декада\DSC00809.JPG


Б)В номинации «Мои любимые стихи»

Первое место- Виноградова Анастасия

Второе место – Сергеева Елизавета

Третье место- Ким Алена


. C:\Documents and Settings\школа\Рабочий стол\кружок\экологическая декада\DSC00803.JPG


3) В номинации « Живая классика»

Первое место – Кургузкина Юлия

Второе место - Ефименко Юлия




C:\Documents and Settings\школа\Рабочий стол\кружок\экологическая декада\DSC00806.JPG


C:\Documents and Settings\школа\Рабочий стол\фото недели\DSC00837.JPG

Победители конкурса


3)Конкурс «Обзови картину»

Первое место заняла - Хегай Екатерина (10 «б» класс)

Второе место – Шутова Анна ( 5 класс)


4) Интересно прошёл конкурс « Интеллектуальное кафе»

Соревновались команда родителей и сборная учащихся. Победила команда родителей.

C:\Documents and Settings\школа\Рабочий стол\кружок\экологическая декада\интел кафе игра\P1090414.JPG

C:\Documents and Settings\школа\Рабочий стол\кружок\экологическая декада\интел кафе игра\P1090419.JPGC:\Documents and Settings\школа\Рабочий стол\кружок\экологическая декада\интел кафе игра\P1090417.JPG


C:\Documents and Settings\школа\Рабочий стол\кружок\экологическая декада\интел кафе игра\P1090424.JPG


Для начальной школы старшие учащихся показали сказку

представление и игры на экологическую тематику.


C:\Documents and Settings\школа\Рабочий стол\кружок\сказка экология\DSC00690.JPGC:\Documents and Settings\школа\Рабочий стол\кружок\сказка экология\DSC00697.JPG








Экологическая неделя была очень насыщенной, было проведено множество интересных мероприятий, такие как конкурсы чтецов, познавательная экологическая сказка от старших классов для начальной школы, конкурс поделок, интеллектуальное кафе, конкурс фотографий и соревнования между группами учащихся на знание окружающего мира. В неделе экологии приняли участие многие учащиеся, их родители и учителя нашей школы. Было множество похвальных и приятных отзывов от зрителей и участников. Спасибо всем, кто не безразличен к состоянию окружающей среды и тем, кто активно участвовал в этом мероприятии.


C:\Documents and Settings\школа\Рабочий стол\кружок\экология\1262204468_ay7phdjnspib.jpg

Редакторы журнала: члены краеведческого кружка – Ким Екатерина(10кл.), Хегай Екатерина (10 кл.), Шадманова Зейна (8кл.). Руководитель кружка – Журкина Р.Н.






































внеклассная работа кружка, экологическая декада
  • География
Описание:

  

 

                                                          

 

        

 

     

 

 

 

 

                              

 

 

 

                             

 

План экологической       декады.    

   Ты, человек, любя Природу, Хоть иногда ее жалей:
      В увеселительных походах
Не растопчи ее полей,
Не жги ее напропалую
И не исчерпывай до дна
И помни истину простую -
Нас много, а она - одна!

 

№ п/п

Название мероприятия

Сроки

Участники

Ответственные

 

1

 

Конкурс поделок из вторичного сырья.

 

30.01-08.02

 

1-11

Бойко Г.П.,

Боровская И.В.

Классные руководители(1-11кл.)

 

2

 

Интеллектуальное кафе

«Мы и природа»

 

 

10.02

 

7-10

 

Зиновьева Т.А.,

Журкина Р.Н.

Классные руководители(7-10кл.)

 

3

 

Экологическая сказка:

«Бой королю Мусора и принцессе Замарашке».

Конкурс загадок, пословиц.

 

31.01

 

1-4

 

Зиновьева Т.А.

 

 

4

 

 

               Конкурс чтецов.

Номинации:

1) «Очей очарованье»

2) «Поэтическая листовка»

3) « Живая классика»

 

 

 

08.02

 

1-11

 

Селезнёва Е.С.

Решетникова Г.Н.

 

5

 

Викторина «Здоровый образ жизни».

 

 

02.02

 

6-7

 

Журкина Р.Н.

Классные руководители(6-7кл.)

 

 

 

 

В выставке приняло большое количество участников. На выставке было представлено 37 поделок ( индивидуальных и групповых).

 

                    

                      

             

          

 

 

 

 

 

 

 

1)Конкурс поделок.

В конкурсе  поделок приняли участие 37  человек.

 

 

 

 

 

По зрительскому голосованию были определённые следующие победители:

Первое место -  Селезнёв Алексей, Ефименко  Юлия.

 

 

 

Второе место- Ермилова  Наташа, Ермилова  Даша, Шутова  Анна.

Третье место - Банников  Андрей, Журкина  Елена, Шутов  Денис.

 

 

 

 

 

 

По количеству участников на первом месте- 1  класс, на втором месте- 3  класс, на третьем  месте-5  класс.

 

2)Конкурс стихов

 

А) Номинация «Живая классика»        

  Первое места  заняли- Титова Даша, Щепенко  Арина.

Второе место- Шин Юлия

Третье место- Цой Вика

 

 

 

Б)Номинация «Поэтическая листовка» (дети читали собственные стихи )

Это Щепенко Арина (5 класс)

Невмержицкий Сергей (6 класс)

Массалитин Илья (7 класс)

Сим Вика (5 класс).

 Все были отмечены  благодарственными письмами.

 

 

 

В) Номинация «Очей очарование»

 Первое место заняли - Лазгиев Рустам (11 «б»класс )

Полошков  Андрей (9 класс)

Шадманов Иса (6 класс)

 

                

 

 Второе место заняли - Морозова (11 «А» класс)

Ким Екатерина  (5 класс)

Доброниченко Костя (6 класс)                                   

 

Наши победил

на

 

 

 

 

 

 

 

Наши победители

 

 

 Среди начальной школы

А)В номинации « Очей Очарования»

Первое место- Мищур Дарья

Второе место- Шкарлатюк Юлия

Невмержицкая  Екатерина и Черных Валерия

 

                


 

Б)В номинации «Мои любимые стихи»

        Первое место- Виноградова Анастасия

Второе место – Сергеева Елизавета

Третье место- Ким Алена

 

.

 

3) В номинации « Живая классика»

Первое место – Кургузкина Юлия

Второе место - Ефименко Юлия

 

 

 

 


      

Победители конкурса

 

3)Конкурс «Обзови картину»

Первое место заняла - Хегай Екатерина  (10 «б» класс)

Второе место – Шутова Анна ( 5 класс)

 

4) Интересно прошёл конкурс  « Интеллектуальное кафе»

Соревновались  команда родителей и сборная учащихся. Победила команда родителей.

            

 

 

 

 

Для начальной школы старшие учащихся показали сказку

представление и игры на экологическую тематику.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

          Экологическая неделя была очень насыщенной, было проведено множество интересных мероприятий, такие как конкурсы чтецов, познавательная экологическая сказка от старших классов для начальной школы, конкурс поделок,  интеллектуальное кафе, конкурс фотографий и соревнования между группами учащихся на знание окружающего мира.  В неделе экологии приняли участие многие  учащиеся, их родители и учителя нашей школы.  Было множество похвальных и приятных отзывов от зрителей и участников. Спасибо всем, кто не безразличен к состоянию окружающей среды и тем, кто активно участвовал в этом мероприятии.

 

                        

Редакторы  журнала: члены  краеведческого  кружка – Ким  Екатерина(10кл.), Хегай Екатерина (10 кл.),           Шадманова Зейна (8кл.).   Руководитель  кружка – Журкина Р.Н.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                                                          

 

        

 

     

 

 

 

 

                              

 

 

 

                             

 

План экологической       декады.    

   Ты, человек, любя Природу, Хоть иногда ее жалей:
      В увеселительных походах
Не растопчи ее полей,
Не жги ее напропалую
И не исчерпывай до дна
И помни истину простую -
Нас много, а она - одна!

 

№ п/п

Название мероприятия

Сроки

Участники

Ответственные

 

1

 

Конкурс поделок из вторичного сырья.

 

30.01-08.02

 

1-11

Бойко Г.П.,

Боровская И.В.

Классные руководители(1-11кл.)

 

2

 

Интеллектуальное кафе

«Мы и природа»

 

 

10.02

 

7-10

 

Зиновьева Т.А.,

Журкина Р.Н.

Классные руководители(7-10кл.)

 

3

 

Экологическая сказка:

«Бой королю Мусора и принцессе Замарашке».

Конкурс загадок, пословиц.

 

31.01

 

1-4

 

Зиновьева Т.А.

 

 

4

 

 

               Конкурс чтецов.

Номинации:

1) «Очей очарованье»

2) «Поэтическая листовка»

3) « Живая классика»

 

 

 

08.02

 

1-11

 

Селезнёва Е.С.

Решетникова Г.Н.

 

5

 

Викторина «Здоровый образ жизни».

 

 

02.02

 

6-7

 

Журкина Р.Н.

Классные руководители(6-7кл.)

 

 

 

 

В выставке приняло большое количество участников. На выставке было представлено 37 поделок ( индивидуальных и групповых).

 

                    

                      

             

          

 

 

 

 

 

 

 

1)Конкурс поделок.

В конкурсе  поделок приняли участие 37  человек.

 

 

 

 

 

По зрительскому голосованию были определённые следующие победители:

Первое место -  Селезнёв Алексей, Ефименко  Юлия.

 

 

 

Второе место- Ермилова  Наташа, Ермилова  Даша, Шутова  Анна.

Третье место - Банников  Андрей, Журкина  Елена, Шутов  Денис.

 

 

 

 

 

 

По количеству участников на первом месте- 1  класс, на втором месте- 3  класс, на третьем  месте-5  класс.

 

2)Конкурс стихов

 

А) Номинация «Живая классика»        

  Первое места  заняли- Титова Даша, Щепенко  Арина.

Второе место- Шин Юлия

Третье место- Цой Вика

 

 

 

Б)Номинация «Поэтическая листовка» (дети читали собственные стихи )

Это Щепенко Арина (5 класс)

Невмержицкий Сергей (6 класс)

Массалитин Илья (7 класс)

Сим Вика (5 класс).

 Все были отмечены  благодарственными письмами.

 

 

 

В) Номинация «Очей очарование»

 Первое место заняли - Лазгиев Рустам (11 «б»класс )

Полошков  Андрей (9 класс)

Шадманов Иса (6 класс)

 

                

 

 Второе место заняли - Морозова (11 «А» класс)

Ким Екатерина  (5 класс)

Доброниченко Костя (6 класс)                                   

 

Наши победил

на

 

 

 

 

 

 

 

Наши победители

 

 

 Среди начальной школы

А)В номинации « Очей Очарования»

Первое место- Мищур Дарья

Второе место- Шкарлатюк Юлия

Невмержицкая  Екатерина и Черных Валерия

 

                


 

Б)В номинации «Мои любимые стихи»

        Первое место- Виноградова Анастасия

Второе место – Сергеева Елизавета

Третье место- Ким Алена

 

.

 

3) В номинации « Живая классика»

Первое место – Кургузкина Юлия

Второе место - Ефименко Юлия

 

 

 

 


      

Победители конкурса

 

3)Конкурс «Обзови картину»

Первое место заняла - Хегай Екатерина  (10 «б» класс)

Второе место – Шутова Анна ( 5 класс)

 

4) Интересно прошёл конкурс  « Интеллектуальное кафе»

Соревновались  команда родителей и сборная учащихся. Победила команда родителей.

            

 

 

 

 

Для начальной школы старшие учащихся показали сказку

представление и игры на экологическую тематику.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

          Экологическая неделя была очень насыщенной, было проведено множество интересных мероприятий, такие как конкурсы чтецов, познавательная экологическая сказка от старших классов для начальной школы, конкурс поделок,  интеллектуальное кафе, конкурс фотографий и соревнования между группами учащихся на знание окружающего мира.  В неделе экологии приняли участие многие  учащиеся, их родители и учителя нашей школы.  Было множество похвальных и приятных отзывов от зрителей и участников. Спасибо всем, кто не безразличен к состоянию окружающей среды и тем, кто активно участвовал в этом мероприятии.

 

                        

Редакторы  журнала: члены  краеведческого  кружка – Ким  Екатерина(10кл.), Хегай Екатерина (10 кл.),           Шадманова Зейна (8кл.).   Руководитель  кружка – Журкина Р.Н.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автор Журкина Раиса Николаевна
Дата добавления 02.01.2015
Раздел География
Подраздел
Просмотров 708
Номер материала 20452
Скачать свидетельство о публикации

Оставьте свой комментарий:

Введите символы, которые изображены на картинке:

Получить новый код
* Обязательные для заполнения.


Комментарии:

↓ Показать еще коментарии ↓