Инфоурок Начальные классы Другие методич. материалыТворческие работы учащихся по развитию речи "Проба пера".

Творческие работы учащихся по развитию речи "Проба пера".

Скачать материал

Проба пера…

Детские сочинения.

В этой книге вы сможете увидеть детские сочинения на разные темы.

[Выберите дату]

 

Мои летние каникулы.

Летом я играла на улице, купалась и ходила в лес. На берегу Волги мы с друзьями ловили карасей. Олег и Серёжа поймали 10 карасей, а я 5. Три карася мы поджарили на костре и съели. Рыба была очень вкусная, хотя и не солёная. Потом мы поехали домой, и мальчики мне отдали всю оставшуюся рыбу. Мои друзья живут на одной улице со мной. Когда я пришла домой я пустила мелких карасей в аквариум. На следующий день мой кот съел рыбок. Было очень жаль и в то же время очень радостно, что он тоже попробовал наш улов. Этот момент из летних каникул мне запомнился больше всего.

Лонина Наталья.

5742c64de29c0fa8960ed1a63542e99f.gif

Мои летние каникулы.

Летом на каникулах, в июне, я ходил в школьный лагерь. Там мы играли в разные игры. Ходили в детскую библиотеку. Больше всего мне понравилось, когда мы играли в войнушку. Там надо отрывать погоны, когда убьёшь солдата, понарошку, один погон - раненый, два погона – убитый. Первый раз мы выиграли, второй раз – проиграли. Эта игра понравилась всем мальчишкам. Когда лагерь закончился, я отдыхал дома: ходил купаться, катался на велосипеде, играл с друзьями на улице. Мы с мамой смотрели сериалы вечерами, когда шёл дождь. Мои каникулы были весёлые и интересные.

Козырев Андрей

e38ad61639421.gif

Грэсси.

У меня есть любимая, старая игрушка. Когда я была маленькой, мне подарили её на День Рождения. Это была собачка. Я её назвала – Грэсси. Я её очень люблю. Он всегда со мной. Ходила с ним в детский садик и не хотела расставаться с ним ни на секунду. Всегда играла с ней. Когда ложилась спать – брала её с собой, и мне не было страшно. Собака Грэсси была моим другом. Я ей рассказывала все свои секреты. Когда я стала ходить в школу, она ждала меня дома. Моей собачке Грэсси уже много лет. Она стала старой и потрёпанной игрушкой. Мама хотела выбросить её, а мне с ней жаль расставаться. Я её поставила на полку. Что бы она всегда была со мной рядом. Здорово, когда у тебя есть верный друг, пусть даже и игрушечный!

Верхова Анастасия.

 

 

 

352163.gif

Моя любимая игрушка.

У нас с сестрой дома много разных игрушек. Моя любимая игрушка – слонёнок Яшка. Он очень мягкий и яркий. Сам слон жёлтый, а животик розовый. Мне его подарили, когда я родилась. Мне нравится с ним играть. А когда ложусь спать – кладу его рядом. Яшке столько же лет сколько и мне. Когда он испачкается - я мою его в ванной. Слонёнок становится сразу ярким, красивым, как новенький! Надеюсь, он будет со мной очень долго!

Андреева Анна.

 

 

 

 

 

 

30656107_1116058xwwqy4bxdd.gif

Старая игрушка.

Когда мне было три года мне подарили игрушечную собачку.Я назвала его Шарик. Потому что он был похож на пушистый шарик.  Я его так сильно любила, сделала ему постельку, и укладывала его спать.Вскоре он мне надоел и я его убрала на шкаф, где лежали мои старые игрушки. Когда мне исполнилось семь лет подарили новую игрушку. Это был пушистый котёнок. Я его назвала Муркой. Про собаку я совсем забыла. Однажды я полезла в старый шкаф, чтобы увезти все ненужные игрушки. Когда я приехала к бабушке она мне сказала зачем я выбросила такую красивую собачку? И тут я вспомнила как я любила эту собачку.
И теперь у меня две любимых игрушки: собака Шарик и котёнок Мурка.

              Шалгина Ольга.

 

 

0_2f6f_b1396895_M.gifСовременная семья.  

В семье у нас пять человек: дядя Игорь,  мама Оля, сестра Таня, Алёна и я. Все праздники мы отмечаем дружно, садимся за круглый стол и вкусно обедаем. Летом мы плавали на судне. Ездили в  разные города: в Звенигород, в Набережные Челны, в Чистополь, в Казань. Однажды я сам рулил. Мне очень понравилось. Когда мы приставали к берегу, то купались и загорали на горячем песке. Так здорово когда вся семья вместе, никто не ссорится, все счастливы. Я хочу, чтобы всегда так было.

Соколов Саша.

 

 

Моя семья.

В нашем доме три человека: Максим, мама и я. Мама работает в школе медсестрой, Максим учится в СПТу, а я учусь в школе. Мой дом красивый и большой. У нас есть две кошки и две собаки. Кошку зовут Даша, а кота - Петрович,  а собаку Рэй и Малыш. Ещё у меня есть две бабушки: одна в Сенгилее, а другая – в Карсуне. В нашем доме есть комната для меня и отдельная для братаю Раньше у меня была черепаха, но она умерла, когда брат пришёл с улицы, он взял её из аквариума и отпустил, в это время кот – Петрович взял её в зубы и съел. Вот такая история.

Порватова Виктория.

 

12345.bmp

Моя семья.

Моя семья: мама, папа, я. Мы живём в своём доме, который купили недавно. Сначала мне не нравился наш дом, но потом мы в нём много изменили.: сделали ремонт. Теперь в нашем доме очень красиво и уютно.

Моя мама работает на почте. Она отправляет денежные переводы людям. Мой папа работает на кирпичном заводе. А я учусь в 4 классе. Ещё у меня есть собака и кошка. В свободное время мама печёт торты и печенье, делает салаты, супы и напитки. Мы с папой в свободное время играем в настольные игры, летом, все вместе ходим на Волгу с сестрой. Недавно у Юли появилась сестрёнка Ксюша- её родная сестра, а моя двоюродная.

Вот такая у меня семья!

Филатова Иван.

 

 

heart_87.gifСовременная семья.

В нашей семье три человека: мама – Марина Петровна, я - Андрей, и моя сестрёнка – Даша. После школы я хожу на молочную кухню. Там дают молоко для маленьких детей. В свободное время она учит меня готовить или вязать спицами или крючком. Когда маме срочно надо идти куда-то, я сижу с Дашей. Мне нравится сидеть и наблюдать за сестрёнкой. У неё на моё день рождения вылезли два зубика. Малышка научилась смеяться, любит дергать меня за волосы и брать в рот пульт. Она играет погремушками и мягкими игрушками. Я учусь в 4 классе на «5 и 4». Иногда я хожу на секцию. Умею жарить блины и готовить суп с яйцами. Ещё у меня есть бабуля. Я ей помогаю: хожу  в  магазин, ношу воду. Моей бабушке 72 года. Мы живём дружно. Моя семья самая лучшая.

                                        Козырев Андрей.

 

 

 

 

 

5a9ee3f1278c.gifМоя семья.

Моя семья состоит из пяти человек: папа, мама, сестра Даша, брат Ваня и я. Папа работает на кирпичном заводе, а мама домохозяйка. Я и моя сестра учимся в школе номер два. Брат учится на юриста. У нас очень большой дом и дружная семья. Мы все помогаем и заботимся друг о друге. Ещё в нашей семье есть бабуля. Её зовут также как и маму – Татьяна. Мы её очень любим, она нам много помогает. Я очень горжусь своей семьёй и сильно люблю!

Андреева Анна.

4fa554b7d23d.gifМоя семья.

В моей семье четыре человека. Это бабушка, мама, крёстная и я. Я с бабушкой живу в Сенгилее. Мама работает на кондитерской фабрике в городе Ульяновске. Она часто приезжает дамой, играет со мной в разные игры, учит чему – то новому. А моя крёстная тётя Наташа – инженер. Она живёт и работает в Петербурге. Когда она приезжает, то привозит всем подарки. Мне нравится, когда мы собираемся всей семьёй.

Я люблю свою семью!

Сенновская Мария.

 

0_28307_cac86992_M.gif

Моя семья.

Моя семья состоит из четырёх человек: папы – главы семейства, мамы, сестры Кати и меня. Ещё у меня есть три кошки – котёнок Алекс, Кошка Варя, и любимца – сиамская кошка Багира. Почти все праздники мы справляем в кругу семьи. В субботу у нас санитарный день: уборка и баня. Убираемся мы дружно – всей семьёй. Я помогаю в основном папе, а Катя – маме. С папой мы убираемся в мастерской и в гараже: сортируем запчасти и расставляем канистры. Если перед праздником кто – то заболеет - празднуем дома. В гости ходим всей семьёй.

Моя семья дружнее всех!

И ссорится мне с ними грех.

Идём по жизни вместе мы,

Всегда дружны и веселы!

Всё вместе начинаем,

Друг другу помогаем,

Уроки учим вместе,

Читаем, занимаемся,

И не сидим на месте,

От лени мы не маемся.

В отдыхе, в делах, в игре,

В доме, школе, во дворе,

Иду легко по жизни я,

А помогает мне – семья!

Мама, папа, я, сестра-

Очень дружная семья!

Фролагин Денис.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Я и моя семья.

Здравствуйте! Меня зовут Никита. Я хочу рассказать о моей замечательной семье.

Живём мы втроём: мама, папа и я. Мою маму зовут Оксана Викторовна, она работает в районной администрации, консультантом по делам молодёжи. Я её очень люблю и за всё ей благодарен. А теперь хочу представить не менее важного человека – это мой дорогой папа. Зовут его Сергей Петрович, работает папа водителем. Я его уважаю и ценю! Ну и конечно же я – Никита. Я учусь в четвёртом классе Сенгилеевской школы №2. Увлекаюсь спортом и компьютерными играми.

В нашей семье все любят и уважают друг друга. Мы любим вместе работать и вместе весело проводить время. Весной мы вместе сажаем картошку, летом занимаемся огородом.

Раньше у нас был небольшой дом, но благодаря папе, дом стал больше, и конечно же я помогал ему. А наша мамочка постаралась сделать прекрасным и уютным – внутри, и это ей удалось!

В свободное время мы любим вместе ездить в город Ульяновск на аттракционы, в цирк, и в кинотеатр. А так же любим всей семьёй выезжать на природу с удочками. Готовим на костре и играем в волейбол.

Мы любим приглашать родственников в гости на праздники. У меня есть две прекрасные бабушки. Мы их навещаем и стараемся помогать во всём.

Взаимопомощь – закон семейной жизни. Мы придерживаемся этого закона и никогда друг друга не оставляем в беде, а стараемся помогать во всём.

Я очень люблю свою семью! Она крепкая и самая лучшая на свете. Крепкая семья – крепкая Россия!                      (Николаев Никита.)

72.gifСовременная семья.

Наша семья состоит из пяти человек: папа,    мама,  бабушка, брат и я. Папа работает в больнице врачом, помогает людям излечиваться от разных болезней. Мой папа уважаемый, квалифицированный врач. За его добросовестный труд, отношения к больным люди пишут благодарность в газету. Мой папа хороший семьянин, он нас всех любит. Каждое лето  мы всей семьёй ездим отдыхать. Папа нас возил на свою родину на Урал, там было много красивых мест. В свободное время от работы папа нас возит в лес, на рыбалку. Моя мама учительница, но в настоящее время не работает, так-как у нас много дел со стройкой. Мама вкусно готовит, стирает, моет, убирается - целый день, как белка в колесе. Мои родители создают уют в нашем доме, в который я с радостью иду. У меня есть брат Саша. Он меня любит и заботится обо мне. Мы с ним очень дружны и все проблемы решаем вместе. Мой брат любит технику и хорошо водит машину.

Бабушка моя старенькая, но очень добрая и мудрая. Все мы её слушаем ведь у неё большой жизненный опыт. Она работала воспитателем, до сих пор ей многие шлют благодарности. Бабушка моя пишет стихи. Она очень хочет, чтобы наша семья была дружная. Я думаю мы и есть современная семья.

Семья состоит из цифры 7 и буквы Я. Это значит заповедь должна:

1-заповедь: старших слушайся всегда;

2-заповедь: люби ближнего как самого себя;

3- заповедь: учиться хорошо должна;

4- заповедь: спортом заниматься;

5-заповедь: за слабых заступаться;

6- заповедь: отстающим помогать;

7- заповедь: родню свою не забывать.

Буква «я» всё напомнит сполна.

                                         

                                  Лонина Наталья. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

0_182cb_349a4400_M.gifМоя семья.

Мама, папа, Костик и я - это наша семья.  Осенью 2008 года мы ездили в Москву на соревнования» Папа,  мама, я  -спортивная семья».  Ездили без Костика. В Москву ездили на поезде.  Это было здорово! Я увидел нашу столицу, участвовал вместе с родителями в соревнованиях и конкурсах.

Первый конкурс был – рисование, а затем соревнования по плаванию в бассейне. Мы заняли 6 место

На следующий день мы соревновались по метанию дротиков и заняли 4 место.

Каждое утро у нас начиналось с зарядки, а жили мы в очень красивой гостинице, в уютной комнате.

На следующий день мы соревновались в беге, езде на самокатах. По общим итогам мы заняли всей семьёй 3 место. За Это нам вручили подарки: надувное кресло, портфель, папе – ручку, а маме- зеркальце в виде медальки.

В Москве мы гуляли, любовались городом и его достопримечательностями. Были мы  там 5 дней, а затем приехали домой в Сенгилей.

Моя семья самая лучшая!

                                    Апрелев Виктор. 

2vj1s8z.gifСовременная семья.

Бывают семьи грустные,

Ворчливые, несчастные.

Бывают, все ругаются,

Но только не у нас.

Мы ладим и общаемся,

Бывает, обижаемся,

Но это ерунда.

В  общем, мама, папа, я

Это дружная семья.

Моя семья состоит из троих человек. У меня есть животные кот, попугай и рыбки. Праздники мы отмечаем всей семьёй. Моя семья дружная. Мою маму зовут Ольга Викторовна, а папу - Вячеслав Анатольевич. Мамочка у меня самая добрая и заботливая, а папа очень ответственный.  Он всегда и во всём помогает маме и мне. Я очень люблю своих родителей. Моя семья самая лучшая!

  Верхова Настя

3z21q35.gifМоя семья.

В нашей семье четыре человека: папа, мама, сестрёнка и я. Мою маму зовут, как и меня, Ольгой, а сестрёнку Анечкой. Мы весело проводим время особенно летом. Летом я помогаю маме полоть, поливать, окучивать растения. Ещё летом мы ходим на пляж. Моя сестра очень любит купаться. Осенью к нам приезжают гости. Мы вместе капаем картошку, а потом все обедаем. Весной вместе убираемся около дома, у нас очень большая поляна возле дома, да ещё огород и палисадник. Моя мама очень любит цветы и делает красивые клумбы, и дома у нас много комнатных растений. Каждый праздник мы проводим вместе. У моих родителей есть друзья: одни живут в Сенгилее, а другие в Криушах. Иногда мы ругаемся, а потом миримся. Я люблю очень спорт и пение. Хожу на лапту и на хор. А летом с друзьями играю в пионербол и волейбол. Моя сестра очень любит кошек. Дома у нас есть котёнок Мотя. Анюта её любит, она ещё не понимает, и поэтому таскает её за хвост и уши. И ещё у нас есть морская свинка, её зовут Кузя. Аня часто за ним наблюдает. Папа любит делать что – то в машине или во дворе. Вечером мы вместе смотрим телевизор.

Мне очень нравится моя семья!

Шалгина Ольга.

 

 

 

Роза 2.gifПростые солдаты Великой страны.

Пускай над тобой не гремели оркестры,

                                              И трижды салюта не грянул свинец –

Внесён ты в гвардейские наши реестры,

                                                Ты вписан в нетленную книгу сердец.

Мои прадеды Сергеев Александр Андреевич и Севастьянов Николай Семёнович воевали в годы ВОВ.

Прадед Сергеев плавал на пароходе по Волге, был помощником матроса. Пароход перевозил людей, раненых бойцов, доставляли грузы.

Иногда совершали налёты фашистские самолёты, тогда пароход причаливал к берегу, люди прятались за кустами, оврагами. Было очень страшно, но никто не сдавался. Прадед умер от болезни в конце войны.

Другой прадед Севастьянов был пехотинцем. Воевал 3 года. В 193 году подорвался на мине. Ему оторвало ногу. Вернулся домой инвалидом. Начали зарабатывать на хлеб, работая бондарём - делал деревянные бочки, был лучшим мастером. Умер в 1970 году.

Память о них живёт в наших сердцах.

Дмитриеев Станислав.

 

         2cfz2nt.gif

Огненный лётчик.

Мне обидно, что я не знаю подвигов своих бабушек и дедушек. Моим родителям этого не рассказывали, и они не знают.

Я хочу написать о подвиге Николая Гастелло. Родом он из Белоруссии, деревни Плужаны. Мать звали Анастасия, отца – Франц, брата - Виктор, сестру – Нина и жену – Аня. Он воевал в Белоруссии. Вот строки из его письма: «Мы авиаторы, наносим тяжёлые бомбовые удары по врагу. Бьём непрошеных гостей – фашистов. Настроение боевое. Будем воевать, как полагается. Держитесь,  мои дорогие, не печальтесь, не падайте духом. Врага разобьём! Победа будет за нами!»

Поступил приказ лететь в город Минск. Цель была - уничтожить вражеские танки. Когда у них кончились боеприпасы, они собирались улетать. Но вражеский снаряд настиг их, загорелся бензобак. Гастелло приказал экипажу покинуть самолёт. Но его боевые товарищи отказались: это штурман Анатолий Бурданюк, воздушный стрелок - Григорий Скоробогатов. Стрелок - радист – Александр Калинин. И тогда он Гастелло решил идти на таран на вражеские танки. Пылающий самолёт врезался в боевые машины. Гастелло присвоено звание Героя Советского Союза, а его друзья посмертно награждены орденами Отечественной войны 1 степени.

Вот такие люди и защищали нашу Родину!

Морозов Сергей.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Творческие работы учащихся по развитию речи "Проба пера"."

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Экономист-аналитик

Получите профессию

Технолог-калькулятор общественного питания

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Краткое описание документа:

Творческие работы учащихся по развитию речи "Проба пера".

Книга детских сочинений на разные темы.                                                                                                                                                                                                   

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 665 124 материала в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 05.01.2015 428
    • DOCX 1.9 мбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Кадырова Светлана Владимировна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    • На сайте: 9 лет и 3 месяца
    • Подписчики: 12
    • Всего просмотров: 68240
    • Всего материалов: 46

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Бухгалтер

Бухгалтер

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 24 человека из 17 регионов

Курс повышения квалификации

Финансовая грамотность для обучающихся начальной школы в соответствии с ФГОС НОО

36 ч. — 144 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 560 человек из 66 регионов
  • Этот курс уже прошли 3 488 человек

Курс повышения квалификации

Психолого-педагогические аспекты развития мотивации учебной деятельности младших школьников в рамках реализации ФГОС НОО

36 ч. — 144 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 63 человека из 30 регионов
  • Этот курс уже прошли 1 353 человека

Курс повышения квалификации

Развитие творческих способностей для дошкольников и младших школьников

36 ч. — 144 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 58 человек из 25 регионов
  • Этот курс уже прошли 684 человека

Мини-курс

Инновационные методы обучения и игровые практики для детей с ОВЗ

3 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 58 человек из 28 регионов
  • Этот курс уже прошли 93 человека

Мини-курс

Современные вызовы педагогической профессии: развитие профессионализма педагогов в контексте улучшения качества образования

10 ч.

1180 руб. 590 руб.
Подать заявку О курсе
  • Этот курс уже прошли 14 человек

Мини-курс

Методология физического воспитания

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе