Инфоурок Начальные классы Другие методич. материалыСочинения учащихся 3 класс

Сочинения учащихся 3 класс

Скачать материал

Муниципальное бюджетное общеобразовательное

учреждение лицей имени В.Г. Сизова

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Спасённые животные

(сочинения учащихся)

 

 

 

 

Авторы: 

учащиеся 3 Б класса,

Савченко Арсений,

Витюк Ксения,

Беркович Максим,

 Горбачёва Лера,

 Осипова Алёна,

Харьков Матвей.

        

 

Кого можно назвать добрым человеком?  Того, кто  помогает не только людям, но и всему живому, что нас окружает.                                                                                                Мы рассказываем о своих любимых животных, которых когда-то нашли, спасли, пригрели. Но мы пока  не считаем себя какими-то очень добрыми людьми.  Эти чудесные кошечки и собачки стали нашими друзьями. Принесли нам радость,  покой и уют.                        

На асфальте сидит дворняга,
                                  В клочьях шерсть, и в глазах печаль,
                                  Солнце жжет, хочет пить бедняга,
                                                                                                Но прохожим его не жаль…
                                                                                                                         

Мы в ответе за тех, кого приютили.

Однажды мой папа, умный  и добрый человек, столкнулся с ужасным событием. На работе он увидел кошечку, над которой кто-то страшно поиздевался. Её облили автомобильным дизельным топливом. Папа пожалел,  пригрел животное. Чем мог полечил. Вскоре  на семейном совете мы решили забрать кошечку к себе. Так в нашем доме появилась Корса.                                                                                                                         Корсу долго отмывали, откармливали. Вскоре она стала похожа на породистую кошку. Корса  пушистая, красивая, очень ласковая. Никогда не обижает детей. С удовольствием играет со мной, Особенно любит «гоняться» за солнечным зайчиком от зеркала.                                                                                                                                               Но пришла беда. У меня обнаружили аллергию. Врачи решили, что от кошки и посоветовали убрать её из дома. Мама и папа грустили. Я плакал и просил найти лекарство от болезни. Наша кошечка стала жить у папиной сестры. Я очень скучал и не мог подумать, что через год моя кошка вернётся к нам, потому что аллергия была не на неё.       Корсу мы радостно приняли в дом вместе с двумя котятами в  животике. Один из них, по кличке Масик живёт у моей бабушки.                                                                             Не знаю, кто кому должен быть благодарным. Корса нам, или мы ей. Наша кошечка – это покой и уют  в нашем доме. Мы очень любим её, а она нас.

Савченко Арсений

Добрая история.

Меня зовут Ксюша. Я очень люблю животных.  Часто рисую их, и  они  у меня получаются.  Ухаживаю за попугаем Гошей, который живёт в нашем доме:  кормлю его, помогаю  купать.                                                                                                                                        Однажды  утром  я пошла в школу и увидела в подъезде  кошечку, на которую свирепо лаяла собака. Мне тоже было страшновато, но пришлось спасать бедное животное. Собаку я  отогнала, а кошку посадила на перила Но напуганная кошечка увидела во мне свою спасительницу. Прыгнула сзади на мой ранец.    Пыталась её достать, но  кошечка крепко   держалась своими     коготками. Я опаздывала в школу, поэтому так и пошла с ней на спине. По дороге в школу встретила свою учительницу. Она решила, что сзади  у меня большой пушистый воротник. Такой пушистой была кошка. Нина Фёдоровна разрешила мне немного опоздать, Я понесла кошку домой.

 

Витюк Ксения

Наш добрый друг.

Как же появилась в нашем доме  собака по кличке Лиска?                                                      Мы семьёй  отдыхали на турбазе. Там и состоялась первая встреча с ней. У собачки  не было хозяина.  Её кормили те, кто отдыхал  там. Она так преданно заглядывала в  глаза, что  мы  решили забрать её с собой.                                                                                                           Так появилась в нашем доме Лиска. Она  рыжая и очень похожа на лису.        Но характер у неё не лисий. Лиска - добрая и игривая собака. Любит играть палочкой и своей любимой игрушкой крокодилом.       А на прогулке мы  весело боремся с ней, бегаем наперегонки.                                                                                                                                            Мама называет Лиску подарком судьбы. Она по утрам будит нас с братом. Утро у нас доброе и весёлое.                                                                                                               Я так   люблю свою Лисичку!

Беркович Максим

Ося и Нюся.

В нашем доме живут два кота. Это Ося и Нюся. Нюся – старший кот, большой и пушистый. Весь серый, а кончики лапок  белые, он как будто в тапочках ходит. А Ося ещё молоденький и игривый. Его мы нашли маленьким котёнком.  У него пушистый хвост, а сам чёрно – белый. Котики забавные и постоянно играют друг с другом. Иногда они так разыграются, что потом их рассаживаем  в разные комнаты.                                                       Ося – мамин кот, а Нюся наш с бабушкой. Нет, мы их любим одинаково. Это  мы так объясняем, когда спрашивают: « Зачем вам два кота».                                                                    Моя бабушка – геолог. Она часто ездит  в командировки, делает разведку недр и берёт котов с собой.  Бабушка живёт с другими геологами в вагончике,  и котики создают там домашний уют.

Горбачёва Лера

 

Радость в доме.

Я    очень   люблю животных и хочу, чтобы у каждого бездомного животного был тёплый дом.                                                                                                                                                      Наша семья приютила у себя  бездомного щеночка. Это оказалась девочка, назвали мы её Джесси. Сейчас ей три месяца. Она очень забавная. Уши лопоухие, шёрстка мягкая, мягкая, три лапки белые, а одна чёрная.                                                                                             Джесси очень любит играть  со мной. Гуляют с ней все: и мама, и папа, и моя сестра Ира, и я. Щенок у нас всеядный: ест овощи, фрукты, особенно любит хурму и виноград.  Какой удивительный щенок нам достался! А когда он превратится во взрослую собаку, может он ещё и арбузы полюбит?                                                                                  Это маленькое  существо  принесло   много радости в наш дом!

Осипова Алёна

 

 

 

Наша любимица

            Моя семья небольшая: мама, папа и я. Но, есть  ещё в  нашей семье та, без которой мы теперь не  представляем свою жизнь. Это  наша  любимица - собака  по кличке Нэри. Вначале – это был беспомощный  щенок. Мы порой и ночью не спали, чтобы выходить его.                                                                                                                                                   А сейчас она  превратилась в  красивую собачку  с  необычным трехцветным окрасом. Мордочка и лапы  рыжие, спинка серенькая, на подбородке маленькое белое пятнышко. Нэри очень красивая, ходит наслышно, слегка помахивая хвостиком. Я люблю наблюдать за ней, когда она спит. То  свернется клубком, то ляжет на спину. А когда  растопырит лапки, мне так и хочется её погладить по животику. Я её  боюсь разбудить и только ею любуюсь, И мне становится так хорошо, что у меня есть такая радость в жизни. Она добрая, любопытная и осторожная. Я люблю с ней играть с мячиком. А когда мне некогда с ней играть, она приносит мяч сама и просит с ней поиграть.                                      Когда я прихожу со школы, Нэри   радуется, виляет хвостиком и даже улыбается. Я так люблю с ней гулять, Она такая умная и красивая, всё понимает. Когда мне грустно, ( и такое бывает в моей жизни) она кладет голову мне на колени и грустит вместе со мной. Я ее очень люблю и не понимаю, как мы жили без неё                                                                                  Я очень рад, что рядом со мной находится моя Нэричка, мой маленький и верный друг, которая  любит меня также, как и я её.

Харьков Матвей

 

 

Мы рады, что рядом с нами такие замечательные  четвероногие друзья. Как они оказались на улице, мы не знаем. Бывают случаи, когда родители, выполняя просьбы ребёнка, приносят в дом котёнка, собачку, птичку. Потом, когда ребёнок нарадуется, выбрасывают  беспомощное животное на улицу. Нас огорчает такая безответственность. Ведь  животные – это живые существа, у них есть и сердце  и душа. Мы помогли только  некоторым из них снова обрести семью. Они дарят нам ласку и преданность, свою любовь,  верят нам. Мы стараемся оправдать их доверие.                                                           Спасите животное, и оно станет вам самым преданным другом!

 

 

 

 

                                  

 

 

 

 

 

 

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Сочинения учащихся 3 класс"

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Специалист по экологии

Получите профессию

Копирайтер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Краткое описание документа:

На асфальте сидит дворняга,
В клочьях шерсть, и в глазах печаль.....
Кого можно назвать добрым человеком?  Того, кто  помогает не только людям, но и всему живому, что нас окружает.                                                                                           В В своих сочинениях учащиеся рассказывают  о своих любимых животных, которых когда-то нашли, спасли, пригрели.  Эти чудесные кошечки и собачки стали для них  верными  друзьями. Принесли  в дом  радость,  покой и уют.   Они помогли только  некоторым из них снова обрести семью. Животные дарят им  ласку и преданность, свою любовь,  верят им. Они  стараются оправдать их доверие.                              
Спасите животное, и оно станет вам самым преданным другом!

 

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 625 761 материал в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 07.01.2015 383
    • DOCX 23.4 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Турбылева Нина Фёдоровна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Турбылева Нина Фёдоровна
    Турбылева Нина Фёдоровна
    • На сайте: 8 лет и 8 месяцев
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 1490
    • Всего материалов: 4

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Менеджер по туризму

Менеджер по туризму

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Инструменты в преподавании кубановедения в соответствии с ФГОС НОО

36 ч. — 144 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Особенности введения и реализации обновленного ФГОС НОО

36 ч. — 144 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 1151 человек из 81 региона

Курс профессиональной переподготовки

Методика организации образовательного процесса в начальном общем образовании

Учитель начальных классов

300/600 ч.

от 7900 руб. от 3950 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 2646 человек из 84 регионов

Мини-курс

Жизненный цикл продукта и методология управления проектами

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Робототехника в школе: конструирование и программирование

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 42 человека из 20 регионов

Мини-курс

Управление рисками и финансовое моделирование

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе