Инфоурок Директору, завучу Другие методич. материалыСценарий праздничного концерта к 8 Марта – 2014 «Женщина – великая загадка природы»

Сценарий праздничного концерта к 8 Марта – 2014 «Женщина – великая загадка природы»

Скачать материал

Сценарий праздничного концерта к 8 Марта – 2014

«Женщина – великая загадка природы»

 

Фанфары

 

Ведущий1: -Журчат ручьи, слепят лучи

И тает лед, и сердце тает.

И даже пень в весенний день

Березкой снова стать мечтает.

 

Ведущий 2: -«Веселый шмель гудит весеннюю тревогу.

Кричат задорные веселые скворцы.

Кричат скворцы во все концы:

«Весна идет! Весне дорогу!»

 

Ведущий1: - Недаром, самый первый весенний праздник -  8 Марта — праздник милых дам, волшебниц, чаровниц, которым мужчины во все времена пели или посвящали серенады. Чарующая женская магия и бесподобная интуиция во все времена были загадкой для мужчин.

Ведущий2: - Наш сегодняшний концерт пройдёт под лозунгом «Женщина – великая загадка природы». А в рамках концерта пройдёт международный  фестиваль «Премия «Загадка года - 2014». Эту премию получат самые загадочные учителя школы в 10 номинациях. А пока, милые женщины, вам признания от мужчин!

 

(Выход  мужчин под музыку из оперетты И. Кальмана «Сильва»: «Без женщин жить нельзя на свете»)

За вами я последовать готов,

И не смутит ничуть дурная слава...

Но где б набраться собственных голов,

Чтоб их «терять» налево и направо?

Я признаюсь — врать не буду,

Всю вам правду говорю:

Только лишь увижу Юлю,

Сердцем чувствую, горю!

Поболтать  хочу я с Леной,

К ней придвинувшись плечом,

О погоде, о футболе,

Да и мало ли о чём?!

Ольга есть — душа воспрянет,

Ольги нет — унылый вид!..

Меня к Ольге так и тянет

Чувств чувствительный магнит!

Все при Кате очень кстати,

Мне других не надо Кать:

И по сути и по стати

Лучше Кати не сыскать.

Все смотрю, как на икону,

Глаз влюбленных не свожу...

Таня, Таня, Танечка!

Я тебя люблю.

О, женщина, прекрасная богиня!

Души моей и сердца госпожа!

Перед тобой коленопреклоненно

Встаю, пылая и дрожа.

(Все мужчины встают на колено)

Ведущий2: - Внимание на экран.

(видеоролик)

(ансамбль «Арабеск», танец «Четыре двора»)

 

 

Ведущий 1: - Мы здесь собрались и не станем молчать —

                        Хотим мы о женщине слово сказать!

Ведущий2: - Женщина — сказка, женщина — песня,

                       Женщина! Нет тебя в мире прелестней!

 

Ведущий 1: - Все наши чувства идут от души,

                       Женщина, кто же ты, кто ты, скажи?

 

Ведущий2: - Непостоянна, лукава, прекрасна,

       Чутка, обаятельна, небезопасна.

 

Ведущий 1: - То приласкает, то отругает,

                        Хмурится строго, смеется, играет —

                        В каждой актриса живет и страдает!

 

Ведущий2: -:Хитра, своенравна, капризна, спесива,

      И тут же...

 

Ведущий 1: -... мила, весела и красива!

                      То ты богиня, то ты кокетка.

 

 Ведущий2: - То вдруг русалка, и тут же — нимфетка.

                        Как разгадать сложный женский секрет?

 

ВЕДУЩИЕ (вместе):

На этот вопрос мы поищем ответ!

 

Ведущий1:  - Что ж, пора перейти к долгожданной церемонии награждения. А результаты голосования определяла мужская половина сотрудников и учеников нашей школы. Отмеченные ими женщины, вы сейчас увидите, поистине настоящая загадка. И первая номинация звучит так: «Она не опаздывает, а задерживается». И победу в ней заслуженно одержала женщина, которую с нетерпением ждал каждый ученик и сотрудник школы – новый директор нашей школы – гимназии–…………………………………... Просим вас подняться на сцену. Вам слово.

(слово директора)

 

(песня)

 

Ведущий2: - У каждого класса школы есть своя классная мама, и таких мам у нас аж 42. Премию «Загадка года» среди классных руководителей школы в номинации «Догнать за шестьдесят секунд» присуждается ……………………. Поистине секрет, как она умудряется догнать после уроков своих выпускников и вернуть их на факультативы по подготовке к ЕНТ. Просим вас подняться на сцену.

(вручение премии)

 

Ведущий1: - Не только Б.Б., но и почти каждая из сидящих в этом зале познала радость материнства, воспитывая не только родных, но и приёмных детей – маленьких школьников. Милые мамы и бабушки – низкий вам поклон за этот титанический труд и ваше Золотое сердце.

 

 (Амангалиева Мадина, песня «Мама»)

 

Ведущий1: - Есть такие сотрудницы в нашей школе, информация о которых даже спустя годы покрыта завесой неизвестности. Следующая номинация «Тайна, покрытая мраком»  Премией «Загадка года» награждается ………………………………... Самая таинственная сотрудница среди учителей начальных классов. Никто не знает, что ее так тянет на работу, и отчего такое рвение к трудовому процессу. « Не знаешь - молчи! Знаешь – помалкивай!» Предположительный её девиз ... по данному вопросу. Но только по данному вопросу. Ведь  в остальных делах она очень общительная молодая девушка, что могут подтвердить все ее коллеги.

(вручение премии)

Ведущий1: - Дорогие женщины, мы желаем вам быть более открытыми миру. Вы не представляете, как ученикам хочется узнать о вас побольше. Для вас, дамы, в подарок песня от…….

 

(песня)

 

Ведущий2: - Один из ключевых элементов, создающих неповторимость и глубину любого женского образа – это ее голос. Голос может очень многое – он завораживает, манит, пленит, обещает, успокаивает. Обладательницей премии в номинации "Леди антистресс" стала …………………………….

Это самый, самый загадочный и спокойный голос коллектива, общение с ним вводит Вас в состояние умиротворенности. Вам хочется общаться с ней снова и снова. Она очень любить углубиться к конкретную тему, например, может с легкостью рассказывать часа два подряд про частоту колебаний длинноволновых инфракрасных лучей. И все тревоги отпускают вас…

(вручение премии)

 

Ведущий1: - Дорогие наши, пусть со следующим музыкальным подарком уйдут от вас все тревоги и переживания.

(анс. «Арман», песня «Весенний джаз»)

 

Ведущий1: - Есть такие женщины, которые готовы разорвать себя на части, но везде успеть и сделать дело лучше всех. Недаром такие  быстро стают незаменимыми. Следующая  номинация нашей таинственной премии – «Одна за всех». Здесь  победа досталась ……………………………... И вполне справедливо. Ведь, по сути, её и заменить – то некем. У неё и все параллели классов, и олимпиадники, и подготовка ЕНТ. Она является председателем городской комиссии по химии. И на себя время находит. Настоящая загадка. Поздравляем!

(вручение премии)

 

Ведущий2: - Кстати, не только Ю.В., но и все остальные сотрудницы школы – гимназии следят за веяниями моды, выглядят эффектно, женственно, даже гламурно. Многие школьницы стараются им подражать. Когда успевают с такой занятостью? Ещё один секрет.

(ансамбль «Арабеск», танец «Модницы»)

 

Ведущий1: - Женщина необычайно тудоспособна и вынослива. В народе говорят: « Она как пчела -  работает "по-чёрному", а одаривает по-царски». И ещё женщины любят свои результаты фиксировать и закреплять.

Ведущий2: - В номинации «Проявил себя - закрепи» награждается ……………………………………….

С.В.  занимается проявлением себя ежедневно – она много и основательно работает.

 Не всё то золото, что плохо лежит, но все то золото, кто хорошо работает!

 Бывают такие секунды, когда все решают минуты и длится это часами.

 Вот так и проходит рабочий день С.В. – и длится это часами…Эта песня для вас, наши труженицы.

(вручение премии)

 

(песня)

 

Ведущий1: -Слова «женщина» и «хозяйственность» - синонимы. Без женской руки  ни один дом не будет опрятным, уютным и гостеприимным. В номинации «Порядок – прежде всего» награждается зам. директора по хозяйственной части ……………………………………………..

Ведущий2: -  Это – единственный сотрудник, который знает и активно использует заветную формулу: чистоплотность, это чисто масса на чисто объем.

 Такими знаниями не может похвастаться больше ни один работник, что делает честь и вызывает уважение к этой умной и хозяйственной женщине!

 

(сценка «Жених нашёлся»)

 

Ведущий1: - Сегодня в нашем зале присутствуют те, кто ковал историю школы, те, кто отдал детям большую часть своей жизни, те, кто является  образцом для подражания – это ветераны нашей школы! Слово для поздравления предоставляется профкому школы.

 

(выступление профкома)

(песня)

Ведущий1: - Следующая номинация сама по себе очень загадочная - «Из другой эпохи».  Победа в ней присуждается  ……………………………………. Мировоззрение её можно описать в двух словах: «Жизнь прекрасна!» Трудолюбивая, хозяйственная и постоянно воодушевлённая, она радуется каждому дню и радует всех каждый день!

Ведущий2: -  Большинство учителей и учеников школы согласны с тем, что изящными манерами она напоминает барышень 19 века. Для вас, улыбающихся и задорных, следующий музыкальный подарок.

(вручение премии)

 

(анс. «Арабеск», танец «По сухому снегу»)

 

Ведущий1: -  Разрешите продолжить церемонию награждения самых загадочных женщин школы. Чтобы успеть сделать свою привычную, срочную и  даже незапланированную работу за день, наши женщины летают по школе, дому, улице  часто с космической скоростью. Об этом и следующая номинация -«Вечный двигатель». В этой номинации почти единогласно одержала победу ………………………………..

Ведущий2: - Она отдаёт работе в школе не только 8 рабочих часов, но и свое личное время. Главное, никогда не знаешь, где увидишь её. через 5 минут. Настолько она  молниеносна и непредсказуема.

(вручение премии)

 

Ведущий1: - Вы созерцаете звезду по двум причинам: потому, что она сверкает, и потому, что она непостижима. Но рядом с вами, дорогие мужчины,  сияние более нежное и тайна более глубокая: женщина. А ещё для вас она – вдохновение и муза. Номинация «Госпожа Муза» была отдана  бессменной участнице и устроительнице спортивных соревнований, лидеру и идейному вдохновителю МО учителей физкультуры – ………………………………..

 

Ведущий2: -  По будням не любит безделья,

Зато вам ее не узнать,

Как сгонит улыбка веселья

С лица трудовую печать.

(вручение премии)

(танец «Красавица и джигит»)

 

Ведущий2: - По просьбе учеников школы была выдвинута дополнительная номинация «Скорая помощь», которой были удостоены аж 3 загадочных сотрудницы школы – наш бессменный медик – ……………….., библиотекарь – ……………. и психолог – …………………… На вопрос «Почему именно они?» мужчины и мальчики нашей школы ответили: «Они работают в одиночку, единственные в школе и чтобы ни случилось, всегда придут первыми на помощь. Мы не понимаем, как это возможно». За это им заслуженная премия.

(вручение премии)

 

Ведущий1: - Мы сегодня сказали о женщине –хозяйке, женщине – труженице, женщине – музе, женщине – матери, женщине – красавице. А ещё хочется вспомнить о женской дружбе. Что бы ни говорили, а она существует, она крепка, она бескорыстна, она так нужна вам, женщинам. Всем подругам в этом зале следующий подарок.

 

(анс. «Арман», песня «Две половинки»)

 

Ведущий2: - Милые, дорогие наши дамы, назвав сегодняшних обладательниц премий, мы ещё раз хотели обратить внимание на то, какая же всё-таки великая загадка природы – ЖЕНЩИНА! Она может делать несколько дел одновременно, может успокоить или взбудоражить, может одна противостоять невзгодам, может быть чудной, таинственной, а через мгновение искрить эмоциями и непрестанно удивлять окружающих. Она – женщина – является предметом гордости, объектом зависти, мечтой всей жизни и дарительницей этой самой жизни. Женщина - это самая непредсказуемая стихия природы. В этом её уникальность, прелесть и загадка!

 

Ведущий2: - С праздником, самые любимые наши женщина! Мира и счастья вам!

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Сценарий праздничного концерта к 8 Марта – 2014 «Женщина – великая загадка природы»"

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Системный аналитик

Получите профессию

Фитнес-тренер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Краткое описание документа:

В последнее время очень популярной стала идея устраивать праздничные концерты для педагогов не в форме сухих песенно-танцевальных посиделок под безликие торжественные четверостишия, а в форме церемонии награждения какой-нибудь премией.

Мы решили назвать нашу статуэтку-премию "Загадка года". Её были удостоены 10 самых, по мнению учеников школы, загадочных сотрудниц школы. Номинации были придуманы самостоятельно. Социологический опрос проводило школьное телевидение.О каждой претендентке на премию был снят юмористический видеоролик. Но суть съёмки для них была засекречена. Получилось необычно.

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 661 379 материалов в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 05.01.2015 822
    • DOCX 29.2 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Левченко Ирина Константиновна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Левченко Ирина Константиновна
    Левченко Ирина Константиновна
    • На сайте: 9 лет и 3 месяца
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 14109
    • Всего материалов: 9

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Интернет-маркетолог

Интернет-маркетолог

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Организация и развитие добровольческой (волонтерской) деятельности в условиях общеобразовательной школы

36 ч. — 180 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Этот курс уже прошли 41 человек

Мини-курс

Личность в психологии

5 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 23 человека из 14 регионов

Курс повышения квалификации

Техническое обслуживание и текущий ремонт домовых санитарно-технических систем и оборудования

108 ч.

2070 руб. 1240 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Стратегии и инструменты для эффективного продвижения бизнеса в интернете

10 ч.

1180 руб. 590 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 22 человека из 15 регионов

Мини-курс

Психология личностного развития: от понимания себя к творчеству

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 64 человека из 28 регионов
  • Этот курс уже прошли 29 человек

Мини-курс

Психологические аспекты развития и состояния личности

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе