Инфоурок Классному руководителю Другие методич. материалыСценарий к конкурсу "Здоровье нации XXI века"

Сценарий к конкурсу "Здоровье нации XXI века"

Скачать материал

СЦЕНАРИЙ

  Здоровье нации XXI века

Фонограмма

Выход ведущих

 

1 Ведущий:  Здравствуйте!

 

2 Ведущий: Добрый день уважаемые гости нашего празднка!

 

 1 Ведущий:  Сегодня в рамках декады «Здоровье нации XXI века»состоится конкурс агитбригад нашего техникума,  которые представят вашему внимаю все свое творчество, в  разных его проявлениях.

2 Ведущий: И  сегодня  главным девизом нашего праздника будут слова:

- Здоровье – это когда тебе хорошо.

- Здоровье – это красота, это сила. это гибкость и стройность, это выносливость, это гармония.

1 Ведущий: А сейчас пришло время познакомиться с членами нашего жюри, которые на протяжении всего конкурса будут оценивать наших конкурсантов

Фонограмма аплодисментов

1 Ведущий : это: Котова Марина Алексеевна и  Лобякова Оксана Евгеньевна

2 Ведущий : Амгейзер Артем Александрович и Ермакова Ольга Николаевна

1 Ведущий: И первыми  нашу программу откроют девчонки из группы информационных систем № 7  с песней «Это тебя касается» ВСТРЕЧАЙТЕ

2 Ведущий: Хотелось бы вам зачитать очень интересную  притчу: В одном доме жил мужчина. Вместе с ним жили его жена, его престарелая больная мать и его дочь – уже взрослая девушка. Однажды поздно вечером, когда все домочадцы уже легли спать, в дверь кто - то постучал. Хозяин встал и отворил дверь. На пороге дома стояли трое. «Как вас зовут?» - спросил мужчина. Ему ответили: «Нас зовут Здоровье, Богатство и Любовь, пустите нас к себе в дом». Мужчина задумался. «Вы знаете – сказал он, - у нас в доме только одно свободное место, а вас трое, пойду, посоветуюсь с родными, кого из вас мы сможем принять в нашем доме». Как вы думаете, кого они впустили в свой дом? Дочь предложила впустить Любовь, жена – Богатство, а больная мать попросила впустить Здоровье. Эта притча говорит о том, что поскольку для каждого поколения существуют свои ценности, и человек начинает ценить своё здоровье только при явной угрозе ему.

1 Ведущий: Еще великий Артур Шопенгауэр говорил : Необходимо заботиться о своем здоровье, ибо «Здоровье до того превышает все остальные блага, что здоровый нищий счастливее больного короля»

2 Ведущий: На сцену приглашается группа ЭПГЗ № 2   с номером стихотворный монтаж

1 Ведущий: С самого раннего детства человек стоит перед проблемой выбора: какой игрушкой играть, с кем дружить, какую выбрать профессию.

 

2 Ведущий: Одни делают свой выбор, прислушиваясь к чужому мнению, другие делают свой выбор самостоятельно

1 Ведущий: На сцену приглашается группа  Маляров №17 со сценическим представлением

2 Ведущий: Счастье есть продукт здоровья, а потому каждый человек должен стараться, чтобы физические расстройства были не более как исключительными явлениями.

1 Ведущий: Великие слова Платона говрят о том , что  на первом месте Величайшее благо здоровье, на втором месте красота, на третьем богатство.

2 Ведущий: На сцену приглашается группа  Столяров № 18 с номером «Агитбригада»

1 Ведущий: Посмотрите  на свою левую ладонь… Видите эти линии? Одна из них – ваша линия жизни.

 

2 Ведущий: Она свободна и независима, как  вы сами… согласись это приятнее, чем быть рабом вредных привычек.

 

1 Ведущий: Если вы говорите «Да» вредным привычкам, то это на всю жизнь, короткую и неполноценную.

 

2 Ведущий: Если «Нет», то со временем поймете, как вы были правы, отказавшись!

1 Ведущий: На сцену приглашается группа СИЭЗС №1 с «Похвальной одой курению»

2 Ведущий:  Сегодня  современное общество страдает, от алкоголизма, курения, наркотиков.

 

1 Ведущий: Злоупотребление психоактивных веществ ведет к инфекционным гепатитам, СПИДу, венерическим болезням; самоубийствам, прекращению образования, разрушению семей;

криминализации детей и молодежи.

2 Ведущий: На сцену приглашается группа МОР №6  со сценкой «Вредные привычки»

2 Ведущий: Каждый выбирает по себе
Слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
Каждый выбирает по себе.

1 Ведущий : Каждый выбирает по себе.
Щит и латы, посох и заплаты,
Меру окончательной расплаты
Каждый выбирает по себе.

2 Ведущий : Каждый выбирает для себя.

1 Ведущий: На сцену приглашается группа ЭПГЗ №9 с номером «Агитбригада»

 2 Ведущий:  Хотите знать как гласит Аксиома здоровой жизни  звучит.А звучит она так : Откажись  от вредных привычек.

1 Ведущий : Пожелай  себе и всем людям Добра, Красоты и Здоровья.

2 Ведущий: Во всем знайте меру: в труде, отдыхе, питании, научитесь сдерживать свои негативные эмоции, страсти, гнев

1 Ведущий : Улыбайтесь! Улыбка – лучшее противоядие от неприятностей и стрессов, ведите здоровый образ жизни!

2 Ведущий: На сцену приглашается группа № 4 с песней Утренняя гимнастика. Я предлагаю вам всем немного подвигаться, размять своё тело .

1 Ведущий : Две тысячи лет назад древнеримский философ Сенека сказал: «Опьянение есть добровольное безумие».

2 Ведущий: На протяжении всей своей истории человечество преодолевало бесконечное число стихийных бедствий, кровавых войн, ужасных эпидемий. Но войны начинаются и заканчиваются, наводнения, ураганы и эпидемии, собрав свою страшную жатву, покидают опустошенные селения, а вот негативные привычки остаются и порабощают человека.

1 Ведущий : Все бедствия, выпавшие на долю человечества, имели свое начало и свой конец, в то время как история страсти к одурманивающим средствам с каменного века до наших дней не прерывалась ни на день. В мировом масштабе число жертв этого порока, разрушающего судьбы и здоровье населения нашей планеты, больше, чем от всех известных войн и катастроф.

2 Ведущий :На сцену приглашается группа СиЭИС №11 со сценкой?

1 Ведущий :В своём послании к молодёжи В.В. Путин сказал такие слова: «Каждый молодой человек должен осознать, что здоровый образ жизни – это успех, его личный успех, а значит и успех всей страны». Вы, молодое поколение россиян, должны понимать, что нам нужны здоровые люди, здоровая нация.

2 Ведущий: Только здоровая нация гарантированно сможет укрепить и развить потенциал страны, обеспечить стабильность ее курса на повышение благосостояния. Будущее – за здоровой и, значит, счастливой Россией.

1 Ведущий : На сцену приглашается группа СиЭЗС №12  с песней Не напрасно прожитая жизнь. Встречайте

ФОНОГРАММА

 2. Ведущий : А сейчас слово предоставляется членам нашего жюри

1. Ведущий : СПАСИБО БОЛЬШОЕ ВСЕМ!!!ЖЕЛАЕМ УСПЕХОВ,ЗДОРОВЬЯ,ПРАВИЛЬНОГО ПУТИ В ЖИЗНИ И СТРЕМЛЕНИЯ К ПОБЕДЕ НАД СВОИМИ ВРЕДНЫМИ ПРИВЫЧКАМИ!!!

НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И УЧАСТНИКОВ БУДЕТ ПРОХОДИТЬ НА ЛЕНЕЙКЕ.

ФОНОГРАММА

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Сценарий к конкурсу "Здоровье нации XXI века""

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Противопожарный инженер

Получите профессию

Бухгалтер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Краткое описание документа:

СЦЕНАРИЙ Здоровье нации XXI века Фонограмма Выход ведущих 1 Ведущий: Здравствуйте! 2 Ведущий: Добрый день уважаемые гости нашего празднка! 2 Ведущий: И сегодня главным девизом нашего праздника будут слова: - Здоровье – это когда тебе хорошо. - Здоровье – это красота, это сила. это гибкость и стройность, это выносливость, это гармония. 1 Ведущий: А сейчас пришло время познакомиться с членами нашего жюри, которые на протяжении всего конкурса будут оценивать наших конкурсантов Фонограмма аплодисментов 1 Ведущий : это: Котова Марина Алексеевна и Лобякова Оксана Евгеньевна 2 Ведущий : Амгейзер Артем Александрович и Ермакова Ольга Николаевна 1 Ведущий: И первыми нашу программу откроют девчонки из группы информационных систем № 7 с песней «Это тебя касается» ВСТРЕЧАЙТЕ 2 Ведущий: Хотелось бы вам зачитать очень интересную притчу: В одном доме жил мужчина. Вместе с ним жили его жена, его престарелая больная мать и его дочь – уже взрослая девушка. Однажды поздно вечером, когда все домочадцы уже легли спать, в дверь кто - то постучал. Хозяин встал и отворил дверь. На пороге дома стояли трое. «Как вас зовут?» - спросил мужчина. Ему ответили: «Нас зовут Здоровье, Богатство и Любовь, пустите нас к себе в дом». Мужчина задумался. «Вы знаете – сказал он, - у нас в доме только одно свободное место, а вас трое, пойду, посоветуюсь с родными, кого из вас мы сможем принять в нашем доме». Как вы думаете, кого они впустили в свой дом? Дочь предложила впустить Любовь, жена – Богатство, а больная мать попросила впустить Здоровье. Эта притча говорит о том, что поскольку для каждого поколения существуют свои ценности, и человек начинает ценить своё здоровье только при явной угрозе ему. 1 Ведущий: Еще великий Артур Шопенгауэр говорил : Необходимо заботиться о своем здоровье, ибо «Здоровье до того превышает все остальные блага, что здоровый нищий счастливее больного короля» 2 Ведущий: На сцену приглашается группа ЭПГЗ № 2 с номером стихотворный монтаж 1 Ведущий: С самого раннего детства человек стоит перед проблемой выбора: какой игрушкой играть, с кем дружить, какую выбрать профессию. 2 Ведущий: Одни делают свой выбор, прислушиваясь к чужому мнению, другие делают свой выбор самостоятельно

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 662 127 материалов в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 09.01.2020 190
    • DOCX 39.5 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Хлебова Татьяна Анатольевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Хлебова Татьяна Анатольевна
    Хлебова Татьяна Анатольевна
    • На сайте: 3 года и 4 месяца
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 94313
    • Всего материалов: 233

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Бухгалтер

Бухгалтер

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 22 человека из 16 регионов

Курс повышения квалификации

Разговоры о важном: организация и обеспечение внеурочной деятельности

36 ч. — 180 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 778 человек из 73 регионов
  • Этот курс уже прошли 3 991 человек

Курс повышения квалификации

Организация профориентационной работы в школе

36/72/108 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 218 человек из 51 региона
  • Этот курс уже прошли 551 человек

Курс повышения квалификации

Особенности реализации Федеральной рабочей программы воспитания в школе

36 ч. — 180 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 92 человека из 32 регионов
  • Этот курс уже прошли 250 человек

Мини-курс

Физическая культура и спорт: методика, педагогика, психология

10 ч.

1180 руб. 590 руб.
Подать заявку О курсе
  • Этот курс уже прошли 13 человек

Мини-курс

Эмоциональная связь между родителями и детьми

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 44 человека из 27 регионов
  • Этот курс уже прошли 18 человек

Мини-курс

Маркетинг и продажи: стратегии и инструменты для успешного бизнеса

7 ч.

1180 руб. 590 руб.
Подать заявку О курсе