Инфоурок Классному руководителю Другие методич. материалыСборник сказок и рисунков

Сборник сказок и рисунков

Скачать материал

шары.gifшары.gifсова.gif     СБОРНИК «НАШи

       первые      сказки  »

 

                 

                     Таксимо

2012 год

Сказка –ложь, да в ней намек –

добрым молодцам урок

                                А.С. Пушкин

 

 
для выводов

 

 

 

 


Сборник составлен из сказок учащихся 3 «Б» класса Таксимовской средней общеобразователькой школы №1 имени А.А.Мезенцева. Иллюстрации выполнены тоже учащимися класса. Предназначен для младших школьников и детей дошкольного возраста.                                           

 

 

 

Мои приключения в лесу.

            Однажды я пошла в лес с мамой за грибами. И я заблудилась в лесу. Мне стало страшно,  и я закричала.

Литвинцев Вова

 

Критинина Лена

 
 И вот случилось чудо!!! Вышел заяц, красивый, пушистый. Он умел разговаривать человеческим языком. И заяц сказал, что он меня отведет домой. И тут за кустами мы услышали шорох. Заяц сказал, что это лиса. И она хочет его съесть. Так как я ходила на спортивный кружок, то я, взяв зайца на руки, смогла залезть на дерево и лиса нас не заметив – ушла.

А мы, спустившись с дерева, опять пошли искать дорогу домой. И в скором времени  нашли мой дом. И с тех пор заяц стал прибегать ко мне в гости. Так появился у меня лесной друг. 

                                                                                                                               ( Критинина Елена)

 

Русский богатырь.

Однажды в одной деревне родился мальчик. Но был это необычный мальчик.  С каждым годом он рос и становился сильнее и сильнее. Растили его бабушка и дедушка.

 Детство у него было веселое.

            А когда он вырос, ему подарили коня. Такого же сильного и храброго как он.

Сокур Дмитрий

 
И напали на землю русскую враги. И пришло время   идти в бой. И сразился он с врагами , и защитил землю русскую.

                                                                                                  (Ладыгина Лада)

 

Масло.

Винников Андрей

 
Жил-был медведь. И ночью на его дом упало дерево. Медведь повстречался с зайцем и волком и стали они вместе жить. И встретили они петуха, они спросили, знает ли он, как строить дом? Он сказал: «Конечно!» Петух сказал: «К зиме масло сделаем?» Они сказали: «Да!»  Пришла лиса и украла масло. Петух сказал: «Где масло?»  Лиса сказала: «У костра у кого масло будет, тот и  виновен.»  Масло было у медведя. И потом волк. И третью ночь петух побежал за лисой. А потом лиса вместо масла нашла пчел, а петух крикнул: «Чужим добром добра не напасешься!»

                                                                               (Винников Андрей)

 

 

Лубенец Лера

 
Волшебник.

Доброходова Лиза

 
Жил добрый волшебник. Была у него волшебная палочка, он ей превращал зло в добро.   Помогал людям, но не всем, только тем, кто был добрым и честным. А в темном-претемном замке жил злой волшебник.   Он делал все наоборот. Добрый волшебник был против зла и коварства. И сегодня же вечером добро победило зло!

                                                                                   (Доброходова Лиза)  

 

 

 

Три Богатыря.

Жили-были три богатыря. Были у них жены. Поехал Добрыня Никитич собирать дань. Он увидел, как на Киев напали разбойники. Добрыня Никитич не растерялся и позвал Илью Муромца и Алешу Поповича. И вместе они побили сто разбойников. А потом князь киевский наградил их почетными медалями и начался пир на весь Киев.

                                                                              (Малыгин Павел)

Тигр.

Жил  в лесу тигр. Его считали королем зверей.   Но медведь так не считал. Он обижал и гонял слабых зверей.   И тигр решил проучить его. И он сказал сороке, что бы она полетела и созвала зверей на лесную поляну, что бы поговорить с ними, что делать с медведем. И звери решили его проучить. Они выкопали яму и накрыли ее ветками, а зайцы собрались его дразнить, а медведь побежал за ними и упал в яму. Яма была глубокой, медведь не мог выбраться. Так он просидел в яме долгое время. Он мучился от холода и голода. И решил он попросить у всех зверей прощения. Звери его простили и выпустили его.

                                                           (Переведенцев Стас)

 

Лаптева Жанна

 
Сказка про собаку.

Жили – были две собаки. Их никто ни кормил, ни поил. Проходили мимо  девочки.   Их звали Оля и Зоя. Они увидели две замечательных собачки.     Оля взяла черную, а Зоя взяла белую. Оля назвала свою собаку Белка, а Зоя назвала свою собаку Стрелка. Зоя и Оля любили их и ухаживали.     

                                                              (Лаптева Жанна)        

 

Аленушка и ее частушки.

Сарычева Лиля

 

Малыгин Георгий

 
Жил-был колдун. Захотел он жениться на одной из дочек царя. Царь против не был, лишь бы дочка согласилась. Стал он старшую дочь Настю упрашивать, что бы она замуж за колдуна вышла.   Она отказалась. Колдун в это время смотрел в зеркало.    Он рассердился, прокрался в замок и украл Настю.  У себя дома он превратил ее в лягушку. Пришлось царю просить выйти за колдуна младшую дочь Алену. Аленушка согласилась, из-за того, что надо было спросить свою  сестру Настю. Колдуну она сказала: «Если рассмешу, то отпустишь Настю и меня».   Колдун согласился. И Аленушка стала петь смешные частушки. Колдун затанцевал и засмеялся. Позже пришлось отпустить сестер домой к отцу.

                                                                                                     (Сарычева Лиля) 

 

Белый бычок.

Семенюта Витя

 

Коротин Вова

 
Жил-был белый бычок. Он любил ходить на полянку кушать сочную травку и пить из хрустального ручья.  Любил приходить домой после такой прогулки и полежать. Потом он ушел и не вернулся. Но его нашли другие люди , и никуда не выпускали. Но однажды бычок сбежал, но опять заблудился. Так он шел, шел и вышел на свою полянку.  Там он встретил своих хозяев, которые приходили каждый день на полянку,  надеясь  увидеть своего бычка.  Они все так обрадовались. Пошли домой,  и жили долго и счастливо.

                                                                                                                     (Коротин Вова)

 

 

Ваня – богатырь

Жил-был Ваня богатырь. Была у него невеста Марья-царевна. Жили они на опушке леса. Сеяли они пшеницу в чистом поле.

Самигулина Юлия

 
 И повадился к ним по ночам прилетать Кощей Бессмертный и топтать пшеницу. Понял Иван, что дело нечисто и решил остаться в чистом поле на ночь и дождаться вредителя. Пол ночи он

Рис. Жарникова Настя

 
просидел и начал дремать. Вдруг услышал он, как кости загремели в чистом поле. И пошел он на шум. Смотрит, а в поле Кощеюшка старается, топчет пшеницу и приговаривает: «Хожу, топчу, испортить все хочу!» Разозлился тут Иван, поднял бревно и вышел к Кощею. Испугался Кощей. Не ожидал Ивана увидеть. Задрожал, загремел костями от страха и взмолился: Ты  прости меня, Иван, я зерно тебе отдам, не простое то зерно, а волшебное оно» Призадумался Иван: «Не обмануть ли хочешь ты?»   «Что ты, что ты! Вот оно посмотри-ка на зерно». В самом деле,  не простое, золотистое оно. Закопал Иван то зерно, тут же и взошло оно.  

 -Ну коль так, даю добро.  

-Вот спасибо, пронесло. Не зайду я на поле больше и не  буду вам вредить. Будем вместе поле сеять и добро с тобой вершить!  

И засеяли потом поле все золотым зерном.               Подружило их зерно. Ведь волшебное оно.

                                                                                   (Жарникова Настя)

 

 

 

 

 

Сказка о собаке , кошке и вороне.

Жили – были собака и кошка. Жили они, не тужили. Как то они увидели в маленькой кормушке ворону и говорят ей: «Привет, ворона!» А она им охрипшим голосом: «Привет, собака, привет, кошка! Как дела?» «Нормально,» - сказала кошка: «У меня все так же!» «Не могли бы вы меня взять с собой?» «Пошли»-сказали они. И стали жить –поживать втроем.

                                                                                                                                  ( Халимова Катя)

 

 

Серебряная кружка

Сокур Женя

 

Теплова Саша

 
У одной девочки была серебряная кружка. Но однажды эта кружка пропала. И она пошла искать кружку. Она очень долго искала, но не смогла найти.  Она вернулась домой очень

печальная. «Ты что такая печальная?» -спросила ее мама. «Мама, я потеряла кружку»-ответила девочка. «Какую кружку?» - спросила мама. «Серебряную»-ответила девочка. Мама достала из ящика серебряную кружку и спросила: «Эту?»    «Да!»-ответила девочка. А потом вернулся папа, и они сели пить чай.

                                                                                                                                     (Теплова Саша)

 

 

 

О животных.

Жили-были кот, собака и попугай. Они были дружные и никогда не ругались. Попугай вышел на крылечко, потом вышел кот, затем собака. Они все играли в догонялки, и к ним во двор забрался чужой кот. Собака начала лаять на кота. Попугай залетел домой, а кот мяукал и шипел на чужого кота. Друзья прогнали чужого кота со своей территории, защищая попугая. И кот испугался и убежал.

                                                      (Иванова Люба)

Иванова Любовь

 
                   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Сборник сказок и рисунков"

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Специалист по безопасности

Получите профессию

Технолог-калькулятор общественного питания

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Краткое описание документа:

Учащиеся моего класса изучали в 3 классе тему "Устное народное творчество". Самостоятельно они пытались сочинить сказки. Сказки получились смешные, иногда не совсем понятные. Далее мы продолжили работу на уроке рисования. К каждой сказке дети рисовали иллюстрации. Все работы детей были отсканированы и собраны в маленький сборник под названием "Наши первые сказки". Все учащиеся класса приняли активное участие в создании сборника. В настоящее время наш сборник хранится в школьном музее. Несомненно, детям будет интересно еще раз прочитать свои сказки, когда они станут взрослее.

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 626 985 материалов в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 04.01.2015 345
    • DOCX 2.4 мбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Солдатова Людмила Павловна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Солдатова Людмила Павловна
    Солдатова Людмила Павловна
    • На сайте: 9 лет и 2 месяца
    • Подписчики: 5
    • Всего просмотров: 14757
    • Всего материалов: 16

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Методист-разработчик онлайн-курсов

Методист-разработчик онлайн-курсов

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 70 человек из 35 регионов

Курс повышения квалификации

Медиаграмотность как форма работы с современным родителем

36 ч. — 180 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 38 человек из 22 регионов

Курс повышения квалификации

Современные технологии профилактики зависимого поведения среди подростков и молодежи

72 ч. — 180 ч.

от 2200 руб. от 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 35 человек из 23 регионов

Курс повышения квалификации

Уверенность, уверенное поведение, воспитание волевых привычек, развитие учебной мотивации у детей и подростков

72 ч.

2200 руб. 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 81 человек из 31 региона

Мини-курс

Преодоление внутренних барьеров: убеждения, зависимости, и самооценка

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 101 человек из 36 регионов

Мини-курс

Основы творческой фотографии

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 72 человека из 31 региона

Мини-курс

Развитие дошкольного мышления

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе