Инфоурок Английский язык Другие методич. материалыСамоанализ открытого мероприятия "День Благодарения"

Самоанализ открытого мероприятия "День Благодарения"

Скачать материал

Самоанализ внеклассного мероприятия.

Учитель: Басова Л.В.                                                    

Предмет: Английский язык.                                          

Цель самоанализа: выявить собственные достижения при планировании, организации и проведении внеклассного занятия, а также выявить проблемы и их причины, возникающие в ходе мероприятия, выделять рекомендации по их устранению, в общем, развить умения анализировать собственные действия.

Класс: 5-9

Предмет: английский язык.

Тема мероприятия: Thanksgiving Day.

Количество присутствующих учащихся: 22

Цель внеклассного мероприятия:        

1.     Способствовать сплочению коллектива учащихся (5-9 классы) при проведении мероприятия.

Задачи:

1.     Ознакомление учащихся с традициями Америки на примере праздника Дня Благодарения.

2.     Расширение  кругозора о стране изучаемого языка, воспитание уважения к иноязычной культуре.

3.      Активизирование  у учащихся творческих способностей при подготовке и проведении мероприятия.

4.     Воспитание толерантности и уважения к другой культуре; воспитание личностных качеств  (трудолюбие, активность, умение работать в сотрудничестве с другими, коммуникабельность, личная и взаимная ответственность).

Поставленная цель была реализованы посредством поставленных задач, умений и навыков организации и проведения мероприятия.

 Оборудование:1.Оформление кабинета(буквы день благодарения ,рисунки с изображением символов праздника Индюшка ,клюква, кукуруза, тыква, бобы, рог изобилия),открытки для поздравления( 5 шт),интерактивная доска, накрыт стол с блюдами на день благодарения.

2.Оборудование для конкурсов (2 корзинки,2 платка, фрукты и овощи, рисунок индюка, мольберт, фишки, шоколадки, конфеты)

  До  начала праздника все было уже приготовлено.

     Мероприятие проходило в кабинете английского языка. Оборудование, столы и стулья расставлены в соответствии с количеством обучающихся , заготовлены призы для участников, класс украшен.На доске висят буквы День Благодарения, картины символов.

      

Зал был подготовлен к проведению занятия: температура, освещенность, мебель соответствует нормам, зал был чист. Учащиеся готовы к занятию: выучены стихи, повторен материал по теме. 

Организация урока соответствовала требованиям валеологии: соблюдены эргономические условия; присутствовала смена видов деятельности, проведение динамической паузы (проведение игры);  оптимальный темп мероприятия.

Показ данного мероприятия состоялся как раз в День Благодарения - 27 ноября .

   

        Специфика данного занятия заключается в организации групповой работы с использованием игровой технологии.         

Предварительная работа проведена большая – распределены слова по сценарию, разданы стихи ,готовили наглядный материал, проводили репетиции. Основная нагрузка выпала на 8 класс, так как они более сильный класс.

На мероприятии были следующие этапы :

 1.Рассказ о празднике.

2.Викторина.

3.Стихи.

4.Игры.

5.Поздравление.

6.Рецепты.

7.Заключение.

 

 

 

Рассказ детей сопровождался показом презентацией.

После рассказа была викторина. Кто отвечал правильно на вопросы, тот получал жетон с индюшкой, кто больше набрал тот и выиграл приз – шоколадку.

      Стихи готовили дети 5-7 классов. Рассказывали как на английском ,так и на русском языках. От официальности перешли к играм, победители получали призы, получилась динамическая пауза. Поздравление от 8 класса всех классов – изготовлены большие открытки ,дарили каждому классу. Раздавали всем детям рецепты блюд к Дню Благодарения, пусть попробуют приготовить дома. В конце все пробуют блюда.

        Учитель выступает в роли инструктора и консультанта.

        Занятие построено на материале, который позволяет учащимся способствовало активности детей, создавая атмосферу творчества и сотрудничества.

Таким образом, мероприятие носило не только образовательный, но и развивающий характер. А также способствовало активизация творческих способностей учащихся и интереса к предмету.  

Присутствовал контроль: за работу на празднике были оценены все участники. Итоги мероприятия были подведены, что способствовало целостности и завершенности занятия в целом.

В ходе занятия мы старались взаимодействовать со всеми учениками и задействовать их в деятельности различных видов, поддерживали учащихся сталкивающихся с трудностями (выходили на сцену, выступая в роли консультантов, поддерживали детей и делали небольшие подсказки, руководили их деятельностью, давали необходимые пояснения). Удалось  так организовать праздник, что каждый ученик проявил себя, показал свои способности.

На протяжении всего занятия присутствовали поощрения « «Молодцы» и т.д., что способствовало созданию продуктивной атмосфере в ходе всего мероприятия. На празднике преобладал демократический стиль общения педагогов и ведущих с учащимися. Благоприятный, психологический климат благотворно влиял на работу, повышал внимание и сосредоточенность учащихся. Эмоциональность занятия повышала работоспособность учащихся. Наглядные средства и технические средства способствовали быстрому включению учащихся в работу.

 

     Успех занятия заключается в том, что главная фигура всего праздника – ученик с его интересами и способностями, жизненным опытом. Учащиеся, участвуя в коллективном взаимодействии, стараются использовать свои языковые возможности, а это хорошая основа мотивации, повышения интереса к изучению английского языка.

Цель в проведении мероприятия достигнута, а задачи выполнены..

В целом мероприятие прошло интересно. Дети узнали еще об одном американском празднике.

С этой темой я выступала на школьном  методическом объединении учителей   18 октября  2014г.

 

                                                                        

 

Разработка мероприятия и презентация к ней размещена на моем сайте.

    1.http:// учительский. сайт (Басова Л.В.)

 

 

 

Приложение к самоанализу мероприятия «День Благодарения»

Отзывы учителей и учеников об этом празднике:

 

« 27 ноября 2014 года я посетила мероприятие  «День благодарения», который подготовила и провела учитель английского языка Басова Любовь Владимировна. Кабинет красочно оформлен. Приглашены учащиеся 5-9 классов. Перед началом чувствуется настрой учителя и учеников. Учителем проведена огромная предварительная работа. Практически все ученики  были выступающими.  Дети рассказывали об истории и традициях праздника, читали стихи на английском языке, узнали о традиционных блюдах этого дня. Мероприятие построено методически правильно, с логическими переходами, учитывая возрастные особенности детей. Наглядность и оборудование были использованы рационально. В ходе мероприятия демонстрировалась презентация. Дети активно участвовали в играх и викторине. В конце праздника было предложено угощение. Данное мероприятие проведено на высоком уровне, говорит о тщательной подготовке педагога, сотрудничестве и взаимодействии с детьми.

Педагог-организатор  -    (Н.В. Метсо)»

«Мне понравился праздник «День Благодарения». Там были загадки, конкурсы, призы. Мы все выступали и рассказывали стихи на английском языке, там было смешно и весело.

                                                                             Кристина (7 класс)»

 

«На этом празднике были школьники и учителя. Мы познакомились с традициями в День Благодарения. Мне очень понравился праздник, потому что Любовь Владимировна угощала оладушками с мясом

                                                                             Юля(6 класс)»

 

«Мне этот праздник понравился, особенно игры. Я хочу еще такой же праздник.

                                                                           Сережа ( 6 класс) «

«Было очень много игр, интересная викторина. Мы рассказывали стихи. Мне праздник очень понравился, оформление кабинета понравилось.

                                      Ангелина  (6 класс) «

 

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Самоанализ открытого мероприятия "День Благодарения""

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Директор музея

Получите профессию

Менеджер по туризму

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Краткое описание документа:

В школе был проведен праздник "День Благодарения" 27 ноября 2014 г.Присутствовали дети с 5- 9 классы. Праздник прошел весело ,интересно.Класс был украшен .Дети много интересного узнали об этом празднике.Была проведена викторина,игры ,угощение.Победители получили призы.В подготовке праздника с удовольствием принимали дети участие (украшали зал ,готовили угощение .учили стихи и т. д.) После мероприятия дети написали отзывы о проведенном празднике. В самоанализе некоторые отзывы включены .По отзывам детей праздник детям понравился.Было интересно и весело.отзывы также написали и учителя .Учителям тоже понравился праздник.

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 651 790 материалов в базе

Материал подходит для УМК

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 27.12.2014 1922
    • DOCX 5.8 мбайт
    • 52 скачивания
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Басова Любовь Владимировна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Басова Любовь Владимировна
    Басова Любовь Владимировна
    • На сайте: 9 лет и 5 месяцев
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 63870
    • Всего материалов: 32

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Методист-разработчик онлайн-курсов

Методист-разработчик онлайн-курсов

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 118 человек из 42 регионов

Курс повышения квалификации

Повышение мотивации и эффективности обучения иностранному языку с помощью интерактивных тренажеров (на примере английского языка)

36 ч. — 144 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 286 человек из 55 регионов
  • Этот курс уже прошли 1 055 человек

Курс повышения квалификации

Особенности подготовки к проведению ВПР в рамках мониторинга качества образования обучающихся по учебному предмету "Английский язык" в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО

36 ч.

1700 руб. 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 136 человек из 43 регионов
  • Этот курс уже прошли 909 человек

Курс повышения квалификации

Особенности подготовки к сдаче ЕГЭ по английскому языку в условиях реализации ФГОС СОО

36 ч. — 180 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 204 человека из 47 регионов
  • Этот курс уже прошли 1 239 человек

Мини-курс

Продвижение: от бесплатной рекламы до постоянных клиентов

3 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 48 человек из 25 регионов
  • Этот курс уже прошли 16 человек

Мини-курс

Педагогические аспекты работы с баснями Эзопа

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Психология детей и подростков с дромоманией

3 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Этот курс уже прошли 14 человек