Инфоурок Другое Другие методич. материалыРепортаж об открытии экологической тропы "Орланьи кручи" а Национальном парке "Нечкинский"

Репортаж об открытии экологической тропы "Орланьи кручи" а Национальном парке "Нечкиснкий"

Скачать материал

Выберите документ из архива для просмотра:

IMG_1831.JPG IMG_1870.JPG IMG_1879.JPG IMG_1886.JPG IMG_1918.JPG IMG_1921.JPG IMG_1943.JPG статья про орланьи кручи.docx

Выбранный для просмотра документ статья про орланьи кручи.docx

Открытие экологической тропы в Нечкине

 

         «Орланьи кручи» -  так называется экологическая тропа, торжественное открытие которой состоялось в конце прошлой недели. Национальный парк «Нечкинский» разработал эту тропу с целью экологического и патриотического воспитания не только подрастающего поколения и всего населения села Нечкино и его гостей, которые часто приезжают сюда не только летом искупаться в камских волнах, а зимой покататься с крутых гор СТЦ «Нечкино», но и просто полюбоваться нечкинской природой. Сегодня появилась другая возможность – познать особенности природы территории Национального парка «Нечкинский»,  познакомиться с редкими растениями и животными, обитающими в парке и, конечно же, со смотровых площадок расмотреть панораму прикамских красот и ощутить себя птицами, парящими над макушками леса и увидеть первозданную красоту закамскиог берега.

         Торжественное открытие тропы началось с митинга, который собрал под осенний мелкий дождик всю Нечкинскую школу. Здесь выступили: заведующая отделом экологического просвещения Национального парка «Нечкинский» Томилина Ирина Юрьевна, Глава МО «Нечкинское» Власов Виталий Владимирович, зам Главы Администрации МО «Сарапульский район» по ЖКХ и строительству Пермитин Юрий Владимирович, заместитель директора школы по воспитательной работе Смолина Екатерина Юрьевна, Земля-Матушка пришла в гости к школьникам, чтобы еще раз напомнить и школьникам, и взрослым, что природу нужно беречь, и в знак того, что дети согласны с великой миссией людей – сохранения природы для будущих поколений, - в небо были отпущены зеленые шары, как радость и улыбки всех детей, а еще и надежда на то, что вместе со взрослыми удастся сохранить Прикамье.  В гости к школьникам нечкинской школы приехали и юные экологи г.Чайковский, и все вместе отправились в путешествие по тропе. Здесь ребята получили информацию об истории села Нечкино и его достопримечательностей. Около Нечкинской Богоявленской церкви предстояла вторая остановка. Здесь участники путешествия у знали об истории и судьбе храма и прослушали песню  «Церковь-невеста» протоиерея Сергия Жарикова (г.Санкт-Петербург).

         Возле подножия Красной горы состоялся еще один маленький митинг, где была разрезана красная ленточка проекта. С радостными возгласами началось преодоление лестничной высоты. На самой макушке Красной горы, со смотровой площаки, все село видно, как н а ладони. Вот здесь и узнали путешественники о таинственных названиях старинных улиц села и загадках сельской истории и его топонимики. На следующей остановке всех ждало удивительное знакомство и встреча с труженниками леса – муравьями, которые в лесу на Горе создали свою  довольно-таки серьезную колонию. Об этих удивительных насекомых и их пользе для природы рассказал ребятам Дубовцев Николай Петрович. Свой рассказ о природных богатствах Национального парка продолжил Николай Петрович на второй смотровой площадке, где ребята познакомились с разновидностями птичьих семейств. Вот здесь и появилось ощущение полета над Камой и лесом. Ребята задавали много вопросов и получали обстоятельные ответы. А завершилось путешествие традиционной в этих местах ухой из камской рыбы и ароматного травяного чая. Дожди не испортил настроения, он только сдружил ребят и взрослых. Все вернулись домой утавшими, но счастливыми! Национальный парк «Нечкинский», МО «Нечкинское»,  МБОУ Нечкинская СОШ благодарит руководство Воткинской ГЭС за спонсорскую помошь в создании и оборудовании экологической тропы «Орланьи кручи»

         Репортаж с места событий вела Ижболдина Нина Васильевна, учитель истории, руководитель школьной музейной комнаты.

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Репортаж об открытии экологической тропы "Орланьи кручи" а Национальном парке "Нечкинский""

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Копирайтер

Получите профессию

HR-менеджер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Получите профессию

Секретарь-администратор

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Краткое описание документа:

Национальный парк "Нечкинский" существует в анших краях с 2007 года. все это время им проводится большая работа по попаганде экологических знаний среди школьников и населения не только села Нечкинскийй, но всех начеленных пунков, которые расположены на его территории. открытие экологической тропы "Ораньи кручи", расположееной непосредственно в с.Нечкино, стало значительным событием. На мероприятие приехали юные экологи г Чайковский, пос. Новый Воткинского района, руководство парка и спонсоры провели на территории Нечкиснкой школы митинг и все желающие отправились в первое путешествие на "Орланьи кручи"

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 665 181 материал в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 04.01.2015 433
    • RAR 19.2 мбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Ижболдина Нина Васильевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Ижболдина Нина Васильевна
    Ижболдина Нина Васильевна
    • На сайте: 8 лет и 9 месяцев
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 28121
    • Всего материалов: 21

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Копирайтер

Копирайтер

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс профессиональной переподготовки

Библиотечно-библиографические и информационные знания в педагогическом процессе

Педагог-библиотекарь

300/600 ч.

от 7900 руб. от 3650 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 490 человек из 71 региона
  • Этот курс уже прошли 2 329 человек

Курс профессиональной переподготовки

Организация деятельности библиотекаря в профессиональном образовании

Библиотекарь

300/600 ч.

от 7900 руб. от 3650 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 283 человека из 66 регионов
  • Этот курс уже прошли 850 человек

Курс повышения квалификации

Специалист в области охраны труда

72/180 ч.

от 1750 руб. от 1050 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 34 человека из 21 региона
  • Этот курс уже прошли 155 человек

Мини-курс

Путь к осознанным решениям и здоровым отношениям

3 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 102 человека из 39 регионов
  • Этот курс уже прошли 15 человек

Мини-курс

Сохранение и продвижение традиционных российских ценностей и культуры

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 21 человек из 15 регионов
  • Этот курс уже прошли 22 человека

Мини-курс

Классики и современники: литературные портреты и психология творчества

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 22 человека из 17 регионов
  • Этот курс уже прошли 15 человек