Инфоурок Начальные классы ПрезентацииПрезентация по теме : "И кот, и пёс"

Презентация по теме : "И кот, и пёс"

Скачать материал
Скачать материал "Презентация по теме : "И кот, и пёс""

Получите профессию

Копирайтер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Бренд-менеджер

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • Проект-презентация по теме:«И кот, и пёс»Автор проекта: Бурханов Валихан
Кла...

    1 слайд

    Проект-презентация по теме:
    «И кот, и пёс»
    Автор проекта: Бурханов Валихан
    Класс: 4«Б», МБОУ «Красноярская СОШ №1»
    Предмет: Окружающий мир, литературное чтение, информатика.
    Характеристика проекта: информационный, краткосрочный


  • Крепкая дружба

    2 слайд

    Крепкая дружба

  • Цель и задачи проекта Цель: Исследовать как могут  совместно проживать кот и...

    3 слайд

    Цель и задачи проекта
    Цель: Исследовать как могут совместно проживать кот и собака.
    Задачи: расширить и углубить знания о домашних животных;
    воспитывать бережное отношение к животным, любить и оберегать их;
    представить продукт- практические рекомендации о домашних питомцах.

  • Основополагающий вопрос:Может ли дружить кошка с собакой?             Вопро...

    4 слайд

    Основополагающий вопрос:
    Может ли дружить кошка с собакой?

    Вопросы для изучения
    Как научить дружбе кота и собаку?

    Почему кот и собака дружат?

  • Берите двух малышей – котёнка и щенка!       В этом случае, как доказали опыт...

    5 слайд

    Берите двух малышей – котёнка и щенка!
    В этом случае, как доказали опыты зоопсихологов, животные будут воспринимать друг друга как близких родственников, а не представителей разных видов, спать на одной подстилке в обнимку, есть из одной миски и до смерти холить и лелеять друг друга. Однако такая идеальная ситуация бывает крайне редко, как правило, мысли о втором питомце возникают, когда первый уже имеется. В этом случае, вне зависимости от того счастливым хозяином кого вы являетесь — кошки или собаки, — второго питомца нужно брать малышом (оптимальный возраст от 3-х до 12 недель). Лучше и быстрее привыкают друг к другу особи разного пола, но и однополые животные прекрасно уживутся вместе в том случае, при условии, что вновь прибывший будет детёнышем.

  • Ни в коем случае нельзя подталкивать одно животное друг к другу — это м...

    6 слайд

    Ни в коем случае нельзя подталкивать одно животное друг к другу — это может вызвать агрессию с обеих сторон. Также нужно иметь в виду, что при схватке «один на один» кошка способна нанести собаке куда более серьёзные травмы, чем собака кошке, так что первая встреча и общение животных друг с другом в течение первых дней должно обязательно происходить под вашим контролем. Однако если старшим вашим питомцем является кошка, не стоит ожидать от неё мгновенной бурной любви к щенку. Если она ведёт себя спокойно, не шипит и не кидается на малыша — это уже хороший знак и признак того, что со временем они подружатся и, скорее всего, ваша кошка возьмёт над собакой шефство.

  • 7 слайд

  • На первых порах кормить питомцев желательно одновременно, но в разных уг...

    8 слайд

    На первых порах кормить питомцев желательно одновременно, но в разных углах одной комнаты, не ставя миски рядом. Приучать к тесному контакту в вопросах пищи как собаку, так и кошку нужно постепенно. Впоследствии миски животных можно будет поставить рядом, но у каждого обязательно должна быть своя собственная индивидуальная миска с водой и с едой (даже если животные стали побратимами и питаются из одной миски, что не редкость). Игрушки и места отдыха у кошки и собаки также должны быть разными, чтобы у каждого животного было своё личное пространство.

  • Как правило, собака быстрее адаптируется к новому члену семьи и начинает «...

    9 слайд

    Как правило, собака быстрее адаптируется к новому члену семьи и начинает «заигрывать», виляя хвостом и всячески показывая свою симпатию. Если старожилом вашего дома является кошка, в этот момент вы должны проявить к ней внимание, погладить и приласкать, чтобы успокоить и настроить животное на позитивный лад, поскольку подобное «игривое» поведение для мира кошачьих нетрадиционно и поначалу может удивлять и настораживать кошку. Со временем она привыкнет и станет принимать участие в играх.

  • Помни!Ну и напоследок, помните, что привязанность друг к другу ваших питомцев...

    10 слайд

    Помни!
    Ну и напоследок, помните, что привязанность друг к другу ваших питомцев не распространяется на всех остальных животных. Собака, обожающая «своего» кота, может запросто погнаться за соседским и загнать его на дерево, а то и прикусить. А ваш кот, обожающий своего «большого» друга, может стать жертвой чужой собаки, поскольку привык к тому, что собачий запах для него не означает опасности!
    Будьте бдительны и помните, что вы в ответе за здоровье, благополучие и безопасность тех, кого вы приручили!

  • 11 слайд

  • Как видите, кошка и собака не такие уж заклятые враги. Что бы ни было, к...

    12 слайд

    Как видите, кошка и собака не такие уж заклятые враги. Что бы ни было, когда случается несчастье, животные чувствуют это и приходят друг другу на выручку. Может, если таких случаев со временем будет становится все больше и больше, выражение «как кошка с собакой» будет восприниматься не как состояние вражды, но как сочувствие, милосердие и помощь.


  • Интересные факты великой дружбы     Получив имя Либби, кошка начала привыкать...

    13 слайд

    Интересные факты великой дружбы
    Получив имя Либби, кошка начала привыкать к новому окружению, в особенности к лабрадору Кешью.
    В возрасте 12 лет Кешью начал терять зрение. Тут кошка Либби начала проявлять заботу. Она сопровождала пса повсюду, став его поводырем. Охраняла его, лежа рядом с конурой, отправлялась на прогулки и приводила к месту кормежки. Так продолжалось 3 года, когда Кешью умер в возрасте 15 лет, кошка не находила себе места.



  • Но не только кошки способны на благие дела. В 1990 году Филипп Гонсалес в...

    14 слайд

    Но не только кошки способны на благие дела. В 1990 году Филипп Гонсалес в результате несчастного случая лишился руки. Пребывая в депрессии и утратив надежду на счастливую жизнь, Филипп решил последовать совету своей соседки и приютить у себя собаку. Ею оказалась помесь сибирской хаски и шнауцера. По прибытию домой из приюта, Филипп назвал её Джинни.


  • Джинни, как оказалось, очень любила кошек, и спустя время, ее можно было...

    15 слайд

    Джинни, как оказалось, очень любила кошек, и спустя время, ее можно было застать играющей с ними на пустыре. Тогда Филипп решил взять еще одного питомца. Какого же было удивление, когда по прибытию в приют, Джинни остановилась у клетки с котом и залаяла. Как оказалось, этот кот был совершенно глухим!


  • Астраханский художник Борис ЧерниченкоМне нравится!

    16 слайд

    Астраханский художник
    Борис Черниченко
    Мне нравится!

  • Борис ЧерниченкоАстраханского художника чаще всего в сети Интернет знают как...

    17 слайд

    Борис Черниченко
    Астраханского художника чаще всего в сети Интернет знают как человека расписавшего подъезд своего дома по ул. Московская в чудеснейшие картины. Это настоящий шедевр! Я видел его на выставках собак с замечательными картинами о братьях наших меньших. Мне очень нравятся его картины и фотографии. В своей презентации я разместил самые свои любимые.

  • Итоги проекта Рекомендации:
1. Животные могут дружить друг с другом. Человек...

    18 слайд

    Итоги проекта
    Рекомендации:
    1. Животные могут дружить друг с другом. Человек помогает этому процессу.
    2. Делите свою любовь и нежность на всех поровну.

Получите профессию

Интернет-маркетолог

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Краткое описание документа:

Презентация по теме: "И кот, и пёс" выполнена учеником 4 "Б" класса МБОУ "Красноярская СОШ №1" Бурхановым Валиханом в рамках классного проекта "Мой четвероногий друг". Мальчик не очень хорошо рисует, но увлекается фотографией.  Любит животных, старается увидеть интересные моменты из жизни животных. На  астраханской выставке собак он познакомился с художником Борисом Черниченко. Его в сети Интернет знают как ходожника расписавшего  чудесными картинами свой подъезд  многоэтажного дома.  Мальчика вдохновили картины  и фотографии художника о животных. Так появилась презентация на тему: "И кот, и пёс". Как хорошо, когда дружат в доме животные.  У Валихана живёт кот Васька, который дружит с дворовым псом Маруфом. Чтобы подготовить свою презентацию, Валихан изучил сказки народов мира о дружбе кота и собаки, посмотрел мультфильмы и фильмы. На уроке литературного чтения рассказал о своей работе над проектом. На уроке окружающего мира по теме: «Осторожно, животные!» подготовил смешные рекомендации по правилам обращения с животными. Проект детский, его можно дорабатывать, но вам предлагаем то, что уже сделано.

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 626 987 материалов в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 21.12.2014 535
    • PPTX 318.7 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Петрусенко Елена Евгеньевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Петрусенко Елена Евгеньевна
    Петрусенко Елена Евгеньевна
    • На сайте: 9 лет и 3 месяца
    • Подписчики: 1
    • Всего просмотров: 167795
    • Всего материалов: 67

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Няня

Няня

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Стратегия формирования навыков смыслового чтения у младших школьников в условиях реализации ФГОС НОО

36/72 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 139 человек из 39 регионов

Курс повышения квалификации

Инструменты в преподавании кубановедения в соответствии с ФГОС НОО

36 ч. — 144 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе

Курс профессиональной переподготовки

Русский язык и литературное чтение: теория и методика преподавания в сфере начального общего образования

Учитель начальных классов русского языка и литературного чтения

300/600 ч.

от 7900 руб. от 3950 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 134 человека из 42 регионов

Мини-курс

Здоровые взаимоотношения: адаптация и развитие ребенка через привязанность и игрушки

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 74 человека из 32 регионов

Мини-курс

Сенсорные системы и развитие нервной системы

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 73 человека из 34 регионов

Мини-курс

Управление техническими ресурсами и экономикой предприятия

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
Сейчас в эфире

Консультация эксперта в области деловых коммуникаций. Зачем нужна корпоративная культура?

Перейти к трансляции