Инфоурок ОБЖ Другие методич. материалыПрезентация по ОБЖ(ОВП) на тему "Требования Устава внутренней службы ВС РФ к учебным занятиям и приему пищи"

Презентация по ОБЖ(ОВП) на тему "Требования Устава внутренней службы ВС РФ к учебным занятиям и приему пищи"

Скачать материал
Скачать материал "Презентация по ОБЖ(ОВП) на тему "Требования Устава внутренней службы ВС РФ к учебным занятиям и приему пищи""

Получите профессию

Экскурсовод (гид)

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Менеджер бизнес-процессов

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • Общевоинские уставы Вооружённых Сил Российской Федерации Тема 3: «Устав внут...

    1 слайд

    Общевоинские уставы Вооружённых Сил Российской Федерации Тема 3: «Устав внутренней службы ВС РФ» Занятие 3.12: «Учебные занятия. Прием пищи»

  •       МИНИСТЕРСТВООБОРОНЫ РОССИЙСКОЙФЕДЕРАЦИИ                             УСТ...

    2 слайд

          МИНИСТЕРСТВООБОРОНЫ РОССИЙСКОЙФЕДЕРАЦИИ                             УСТАВ ВНУТРЕННЕЙ СЛУЖБЫ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ                                               МИНИСТЕРСТВО ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ                  УСТАВ ВНУТРЕННЕЙ СЛУЖБЫ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Утвержден указом Президента Российской Федерации от 10 ноября 2007 г. № 1495   С изменениями в соответствие с Указом Президента Российской Федерации от 29 июля 2011 г. N 1037 «О внесении изменений в Указ Президента Российской Федерации от 10 ноября 2007 г. N 1495 и в уставы, утвержденные этим указом»  

  • Цель занятия: Ознакомить Вас с общими положениями Устава внутренней службы ВС...

    3 слайд

    Цель занятия: Ознакомить Вас с общими положениями Устава внутренней службы ВС РФ по порядку проведения учебных занятий и приема пищи военнослужащими, проходящими службу по призыву.       МИНИСТЕРСТВО ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ                  УСТАВ ВНУТРЕННЕЙ СЛУЖБЫ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Утвержден указом Президента Российской Федерации от 10 ноября 2007 г. № 1495   С изменениями в соответствие с Указом Президента Российской Федерации от 29 июля 2011 г. N 1037 «О внесении изменений в Указ Президента Российской Федерации от 10 ноября 2007 г. N 1495 и в уставы, утвержденные этим указом»  

  • Учебные вопросы: 1. Требования устава к проведению учебных занятий и учений....

    4 слайд

    Учебные вопросы: 1. Требования устава к проведению учебных занятий и учений. 2. Порядок приема пищи военнослужа- щими. 3. Контроль питания военнослужащих должностными лицами полка.       МИНИСТЕРСТВО ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ                  УСТАВ ВНУТРЕННЕЙ СЛУЖБЫ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Утвержден указом Президента Российской Федерации от 10 ноября 2007 г. № 1495   С изменениями в соответствие с Указом Президента Российской Федерации от 29 июля 2011 г. N 1037 «О внесении изменений в Указ Президента Российской Федерации от 10 ноября 2007 г. N 1495 и в уставы, утвержденные этим указом»  

  • Вопросы для проверки домашнего задания: 1. Доложите порядок проведения подъем...

    5 слайд

    Вопросы для проверки домашнего задания: 1. Доложите порядок проведения подъема и утреннего осмотра в роте? 2. Для чего нужен утренний осмотр? 3. Порядок проведения вечерней прогулки и вечерней поверки? 4. Что такое общая батальонная (полковая) вечерняя поверка и порядок её проведения? 5. Какую музыку исполняет военный оркестр на общей батальонной (полковой) вечерней поверке, и кто её автор? 6. История вечерней поверки как воинского ритуала ВС РФ?

  • Глава 5: РАСПРЕДЕЛЕНИЕ ВРЕМЕНИ И ВНУТРЕННИЙ ПОРЯДОК В ПОВСЕДНЕВНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОС...

    6 слайд

    Глава 5: РАСПРЕДЕЛЕНИЕ ВРЕМЕНИ И ВНУТРЕННИЙ ПОРЯДОК В ПОВСЕДНЕВНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ       МИНИСТЕРСТВО ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ                  УСТАВ ВНУТРЕННЕЙ СЛУЖБЫ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Утвержден указом Президента Российской Федерации от 10 ноября 2007 г. № 1495   С изменениями в соответствие с Указом Президента Российской Федерации от 29 июля 2011 г. N 1037 «О внесении изменений в Указ Президента Российской Федерации от 10 ноября 2007 г. N 1495 и в уставы, утвержденные этим указом»  

  • Глава 5. РАСПРЕДЕЛЕНИЕ ВРЕМЕНИ И ВНУТРЕННИЙ ПОРЯДОК В ПОВСЕДНЕВНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОС...

    7 слайд

    Глава 5. РАСПРЕДЕЛЕНИЕ ВРЕМЕНИ И ВНУТРЕННИЙ ПОРЯДОК В ПОВСЕДНЕВНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ Ст.234. Боевая подготовка является основным содержанием повседневной деятельности военнослужащих. Она проводится как в мирное, так и в военное время. Учебные занятия

  • Занятия и учения в целях овладения военнослужащими приемами действий в соврем...

    8 слайд

    Занятия и учения в целях овладения военнослужащими приемами действий в современном бою должны проводиться без послаблений и упрощений

  • На занятиях и учениях должен присутствовать весь личный состав полка, за искл...

    9 слайд

    На занятиях и учениях должен присутствовать весь личный состав полка, за исключением военнослужащих, находящихся в суточном наряде или привлеченных для выполнения задач, предусмотренных приказом командира полка.

  • С солдатами и сержантами, освобожденными по болезни от полевых занятий, по пр...

    10 слайд

    С солдатами и сержантами, освобожденными по болезни от полевых занятий, по приказу командира роты организуются занятия в классе. Командиры (начальники), виновные в отрыве личного состава от занятий по боевой подготовке, привлекаются к ответственности. Мероприятия, определенные планом боевой подготовки и расписанием занятий, могут быть перенесены только командиром полка.

  • По окончании занятий и учений командиры подразделений должны лично проверить...

    11 слайд

    По окончании занятий и учений командиры подразделений должны лично проверить наличие и комплектность всего вооружения, военной техники и учебно-тренировочных средств, а также наличие стрелкового оружия, боеприпасов. Оружие и сумки для магазинов проверяются командирами отделений. Результаты проверки докладываются в порядке подчиненности. Неизрасходованные боеприпасы и гильзы сдаются в установленном порядке.

  • По окончании занятий и учений осуществляется уборка мест проведения занятий,...

    12 слайд

    По окончании занятий и учений осуществляется уборка мест проведения занятий, чистка оружия и шанцевого инструмента, техническое обслуживание вооружения и военной техники.

  • 2-ой учебный вопрос: Порядок приема пищи военнослужащими

    13 слайд

    2-ой учебный вопрос: Порядок приема пищи военнослужащими

  • Глава 5. РАСПРЕДЕЛЕНИЕ ВРЕМЕНИ И ВНУТРЕННИЙ ПОРЯДОК В ПОВСЕДНЕВНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОС...

    14 слайд

    Глава 5. РАСПРЕДЕЛЕНИЕ ВРЕМЕНИ И ВНУТРЕННИЙ ПОРЯДОК В ПОВСЕДНЕВНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ Ст.237. Солдаты и сержанты должны прибывать в столовую в вычищенной одежде и обуви, в строю под командой старшины роты или по его указанию одного из заместителей командиров взводов. Завтрак, обед и ужин

  • В столовой во время приема пищи должен соблюдаться порядок. Запрещается прини...

    15 слайд

    В столовой во время приема пищи должен соблюдаться порядок. Запрещается принимать пищу в головных уборах, пальто (зимних полевых костюмах) и в специальной (рабочей) одежде.

  • Ст.238. Лица суточного наряда получают пищу в установленное командиром полка...

    16 слайд

    Ст.238. Лица суточного наряда получают пищу в установленное командиром полка время. Больным, находящимся в медицинском пункте полка, пища готовится в соответствии с нормами госпитального пайка и доставляется отдельно.

  • 3-й учебный вопрос: Контроль питания военнослужащих должностными лицами полка

    17 слайд

    3-й учебный вопрос: Контроль питания военнослужащих должностными лицами полка

  • Ст.236. К часу, установленному распорядком дня, приготовле-ние пищи должно бы...

    18 слайд

    Ст.236. К часу, установленному распорядком дня, приготовле-ние пищи должно быть закончено. До начала раздачи пищи врач (фельдшер) совместно с дежур-ным по полку должен проверить качество пищи, произвести контрольные взвешивания порций, а также проверить сани-тарное состояние помещений столовой, столово-кухонной посуды и инвентаря.

  • После заключения врача (фельдшера) пища опробуется командиром полка или по ег...

    19 слайд

    После заключения врача (фельдшера) пища опробуется командиром полка или по его указанию одним из заместителей командира полка. Результаты проверки записываются в книге учета контроля за качеством приготовленной пищи. В установленное время дежурный по полку дает разрешение на выдачу пищи.

  • Война войной, а обед по распорядку!

    20 слайд

    Война войной, а обед по распорядку!

  • 21 слайд

  • ЗАДАНИЕ НА САМОСТОЯТЕЛЬНУЮ ПОДГОТОВКУ : 1. Изучить положения Устава внутренне...

    22 слайд

    ЗАДАНИЕ НА САМОСТОЯТЕЛЬНУЮ ПОДГОТОВКУ : 1. Изучить положения Устава внутренней службы ВС РФ ст. 234-238, стр. 99-100. 2. Быть готовым ответить вопросы по теме занятия: - основные требования УВС ВС РФ к прове- дению занятий и учений в полку? - требования УВС ВС РФ к приему пищи военнослужащими? - как осуществляется контроль качества пищи должностными лицами полка?

  •  Действуй по уставу, завоюешь честь и славу!

    23 слайд

    Действуй по уставу, завоюешь честь и славу!

Получите профессию

Технолог-калькулятор общественного питания

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Краткое описание документа:

Данная презентация ставит своей целью ознакомить обучающихся с положениями главы 5 устава внутренней службы Вооруженных сил Российской Федерации по порядку проведения учебных занятий (учений) и приему пищи военнослужащими, проходящими службу по призыву. Презентация состоит из слайдов с иллюстрациями (фотографиями) и текстовой информацией, раскрывающих основные требования УВС ВС РФ по вышеуказанной теме. Так, в слайдах по первому вопросу изложено, что занятия начинаются и заканчиваются в часы, установленные распорядком дня (ре­гламентом служебного времени). На занятиях и учениях должен присутствовать весь личный состав полка, за исключением военнослужащих, находящихся в суточном наряде или привлеченных для вы­полнения задач, предусмотренных приказом командира полка.
В слайдах, раскрывающих содержание второго и третьего вопросов содержатся материалы из УВС ВС РФ по порядку приема пищи военнослужащими и контролю её качества основными должностными лицами полка. Подчеркнуто, что солдаты и сержанты должны прибывать в столовую в вычищенной одежде и обуви, в строю под командой старшины роты или по его указанию одного из заместителей командиров взводов. В столовой во время приема пищи должен соблюдаться порядок. За­прещается принимать пищу в головных уборах, пальто (зимних полевых костюмах) и в специальной (рабочей) одежде. Далее изложены положения устава по порядку и срокам контроля питания военнослужащих должностными лицами полка. В конце презентации представлены тематические фотографии из жизни фронтовиков в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., как напоминание обучающимся о славном подвиге наших потомков во имя Родины и к 70-ти летию великой победы нашего народа в этой войне.

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 662 871 материал в базе

Материал подходит для УМК

  • «Основы безопасности жизнедеятельности», Смирнов А.Т., Хренников Б.О.

    «Основы безопасности жизнедеятельности», Смирнов А.Т., Хренников Б.О.

    Тема

    § 45. Устав внутренней службы Вооружённых Сил Российской Федерации

    Больше материалов по этой теме
Скачать материал

Другие материалы

Задание по БЖ на тему "Чрезвычайные ситуации"
  • Учебник: «Основы безопасности жизнедеятельности.Среднее профессиональное образование», Н. В. Косолапова, Н. А. Прокопенко
  • Тема: Характеристики чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Модели поведения при возникновении таких ситуаций
  • 02.10.2020
  • 714
  • 9
«Основы безопасности жизнедеятельности.Среднее профессиональное образование», Н. В. Косолапова, Н. А. Прокопенко
Положение о пятидневных сборах по ОВС
  • Учебник: «Основы безопасности жизнедеятельности.Среднее профессиональное образование», Н. В. Косолапова, Н. А. Прокопенко
  • Тема: Глава 4. Основы обороны государства и воинская обязанность
  • 01.10.2020
  • 1112
  • 19
«Основы безопасности жизнедеятельности.Среднее профессиональное образование», Н. В. Косолапова, Н. А. Прокопенко

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 10.01.2015 643
    • PPTX 4 мбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Голицын Александр Владимирович. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    • На сайте: 9 лет и 5 месяцев
    • Подписчики: 3
    • Всего просмотров: 124842
    • Всего материалов: 47

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Фитнес-тренер

Фитнес-тренер

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Актуальные вопросы преподавания ОБЖ в условиях реализации ФГОС

72 ч.

2200 руб. 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 98 человек из 46 регионов
  • Этот курс уже прошли 322 человека

Курс повышения квалификации

Педагогика и методика преподавания основ безопасности жизнедеятельности

36/72 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 80 человек из 41 региона
  • Этот курс уже прошли 1 037 человек

Курс профессиональной переподготовки

Педагогическая деятельность по проектированию и реализации образовательного процесса в общеобразовательных организациях (предмет "Физическая культура и основы безопасности жизнедеятельности")

Учитель физической культуры и основ безопасности жизнедеятельности

300 ч. — 1200 ч.

от 7900 руб. от 3650 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 41 человек из 26 регионов
  • Этот курс уже прошли 68 человек

Мини-курс

Особенности патриотического воспитания

3 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 23 человека из 15 регионов
  • Этот курс уже прошли 49 человек

Мини-курс

Волонтерство: сущность, мотивация, и воспитание

3 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Физическая культура и спорт: методика, педагогика, технологи

8 ч.

1180 руб. 590 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 20 человек из 13 регионов
  • Этот курс уже прошли 16 человек