Инфоурок Физическая культура Другие методич. материалыПрезентация по физической культуре к проекту "Чемпионат -2018" (5-7 класс)

Презентация по физической культуре к проекту "Чемпионат -2018" (5-7 класс)

Скачать материал
Скачать материал "Презентация по физической культуре к проекту "Чемпионат -2018" (5-7 класс)"

Получите профессию

HR-менеджер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Логист

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • Формула 18 Подготовка к чемпионату мира по футболу в России в 2018 году учащи...

    1 слайд

    Формула 18 Подготовка к чемпионату мира по футболу в России в 2018 году учащимися Русскополянской гимназии №1 МКОУ «Русскополянская гимназия №1»

  • В Русскополянской гимназии №1 обучающиеся любят заниматься физкультурой и сп...

    2 слайд

    В Русскополянской гимназии №1 обучающиеся любят заниматься физкультурой и спортом

  • В гимназии можно заниматься в спортивных секциях по волейболу, баскетболу, ф...

    3 слайд

    В гимназии можно заниматься в спортивных секциях по волейболу, баскетболу, футболу и шахматам. У нас есть возможность посещать спортивную школу, где трудятся высококлассные специалисты, участвовать в различных соревнованиях.

  •  У нас есть достижения в различных видах спорта

    4 слайд

    У нас есть достижения в различных видах спорта

  • Наша спортивная жизнь отражается в школьной газете «Это мы» и районной «Голо...

    5 слайд

    Наша спортивная жизнь отражается в школьной газете «Это мы» и районной «Голос целины», в репортажах гимназической телестудии «Клякса», фотовыставках, школьном музее, на стенде «Спортивная панорама».

  • Мы хотим, чтобы наши гимназисты росли здоровыми, жизнерадостными, успешными...

    6 слайд

    Мы хотим, чтобы наши гимназисты росли здоровыми, жизнерадостными, успешными и смогли стать полноценными гражданами своего государства; чтобы они могли приносить пользу обществу и способствовать процветанию своей страны.

  • 2018 В 2018 году Чемпионат мира по футболу будет проходить в России, и каждый...

    7 слайд

    2018 В 2018 году Чемпионат мира по футболу будет проходить в России, и каждый мальчишка должен хотя бы раз в своей жизни надеть настоящую футбольную форму и почувствовать себя сопричастным к событию мирового масштаба.

  • Цель проекта: популяризация игры футбол в Русскополянской гимназии №1 Задачи:...

    8 слайд

    Цель проекта: популяризация игры футбол в Русскополянской гимназии №1 Задачи: укрепление здоровья обучающихся развитие чувства коллективизма повышение интереса к ЧМ по футболу комплектование сборных команд Русскополянской гимназии в четырех возрастных группах создание групп по чирлидингу

  • Мы предлагаем: 2013-2014 учебный год (1 этап) создание футбольных команд по м...

    9 слайд

    Мы предлагаем: 2013-2014 учебный год (1 этап) создание футбольных команд по месту жительства (дворовые команды) участие во Всероссийском турнире по футболу «Кожаный мяч» в трех возрастных группах (муниципальный этап) организация группы поддержки

  • 2-й этап: 2014-2015 учебный год участие в Общероссийском проекте «Мини-футбол...

    10 слайд

    2-й этап: 2014-2015 учебный год участие в Общероссийском проекте «Мини-футбол в школу» в составе сборных команд по футболу Русскополянского района принять участие в турнире «Кожаный мяч»в трех возрастных группах выступление группы поддержки на различных школьных соревнованиях

  • 3-й этап: 2015-2016 учебный год участие в проекте «Мини-футбол в школу» и тур...

    11 слайд

    3-й этап: 2015-2016 учебный год участие в проекте «Мини-футбол в школу» и турнире «Кожаный мяч»в трех возрастных группах выступление группы поддержки на муниципальных соревнованиях создание футбольного клуба (игроки, тренеры, родители, спонсоры)

  • 4-й этап: 2016-2017 учебный год участие в проекте «Мини-футбол в школу» и тур...

    12 слайд

    4-й этап: 2016-2017 учебный год участие в проекте «Мини-футбол в школу» и турнире «Кожаный мяч»в трех возрастных группах выступление группы поддержки на муниципальных соревнованиях создание футбольного клуба (игроки, тренеры, родители, спонсоры)

  • 5-й этап: 2017-2018 учебный год участие в соревнованиях по футболу муни-ципал...

    13 слайд

    5-й этап: 2017-2018 учебный год участие в соревнованиях по футболу муни-ципального, регионального и областного уровней в четырех возрастных группах судейская бригада летопись футбола школа вратарей группа поддержки всех возрастных групп

  • Финансовая страница Спортивные площадки – 10 тысяч рублей Форма (экипировка)...

    14 слайд

    Финансовая страница Спортивные площадки – 10 тысяч рублей Форма (экипировка) – 15 тысяч рублей Мячи футбольные – 7 тысяч рублей Инвентарь: скакалки, набивные мячи, сетки – 10 тысяч рублей Господдержка по линии отдела народного образования и министерства по физической культуре и спорту, спонсоры, родители, своими силами

  • Планируемый результат количество учащихся гимназии, принявших участие в сорев...

    15 слайд

    Планируемый результат количество учащихся гимназии, принявших участие в соревнованиях по футболу различного уровня (%) посещаемость секций по футболу уровень мастерства группы поддержки знание обучающимися информации как Россия готовится и проводит чемпионат мира по футболу

  • Занимаясь футболом мы развиваем свои организаторские и коммуникативные спосо...

    16 слайд

    Занимаясь футболом мы развиваем свои организаторские и коммуникативные способности.

  • Хороший результат дает сочетание футбола и шахмат: первый час весь состав иг...

    17 слайд

    Хороший результат дает сочетание футбола и шахмат: первый час весь состав играет в шахматы, а затем мы переходим на спортивную площадку и работаем с мячом.

  • Физическое воспитание и спорт делают нас более уверенными в себе, совершенст...

    18 слайд

    Физическое воспитание и спорт делают нас более уверенными в себе, совершенствуют наше умение общаться, помогают концентрироваться на конкретных делах и вести здоровый образ жизни.

  • Летопись Следующие слайды показывают начало школьной летописи по футболу с 20...

    19 слайд

    Летопись Следующие слайды показывают начало школьной летописи по футболу с 2010 года, которую мы продолжаем до нынешнего времени и будем продолжать и совершенствовать в ходе реализации нашего проекта.

  • Районный турнир по футболу «Кожаный мяч» Июнь 2010 года Младщая возрастная г...

    20 слайд

    Районный турнир по футболу «Кожаный мяч» Июнь 2010 года Младщая возрастная группа (1999-2000 год рождения) Сборная команда Русскополянской гимназии №1 - 1 место: Ткач Даниил, Калашников Евгений, Довженко Иван, Кравченко Дмитрий, Бейсембаев Серик, Гамзин Виталий, Ватуляк Максим, Руденко Александр, Кропанин Александр, Багиров Дамир, Зинченко Дмитрий, Гурин Алексей, Анищук Владимир, Дубровин Евгений, Иванов Александр. Лучшие игроки турнира: вратарь - Гамзин Виталий; нападающий – Ватуляк Максим

  • Районный турнир по футболу «Кожаный мяч» Июнь 2010 года Средняя возрастная гр...

    21 слайд

    Районный турнир по футболу «Кожаный мяч» Июнь 2010 года Средняя возрастная группа (1997-1998 год рождения) Сборная команда Русскополянской гимназии №1 - 1 место: Шкиндер Эдуард, Колотий Александр, Писарев Павел, Макаров Данил, Мунгалов Илья, Гольцман Константин, Жернаков Герман, Байшембаев Рамиль, Мазур Владислав, Балашенко Максим, Клипач Иван, Нурахметов Ризат, Коваль Виталий, Манойло Андрей, Уразмухамбетов Максат,Цубенко Вадим, Яровой Яромир. Лучшие игроки турнира: вратарь - Коваль Виталий; нападающий – Гольцман Константин

  • Районный турнир по футболу «Кожаный мяч» Июнь 2010 года Старшая возрастная гр...

    22 слайд

    Районный турнир по футболу «Кожаный мяч» Июнь 2010 года Старшая возрастная группа (1998-1999 год рождения) Сборная команда Русскополянской гимназии №1 - 1 место: Батеха Алексей, Мельман Роман, Крикунов Владислав, Поплавский Илья, Краус Андрей, Горобец Константин, Кашура Алексей, Киприн Александр, Зелент Владимир, Бузовский Павел, Вдовичено Виктор, Быченков Степан, Луговской Максим, Шкиндер Эдуард, Яровой Яромир, Макаров Данил, Мунгалов Илья. Лучшие игроки турнира: вратарь – Краус А.; нападающий – Батеха А.

Получите профессию

Менеджер по туризму

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Краткое описание документа:

В 2018 году Чемпионат мира по футболу будет проходить в России, и каждый мальчишка должен хотя бы раз в своей жизни надеть настоящую футбольную форму и почувствовать себя сопричастным к событию мирового масштаба. Цель проекта:
популяризация игры  футбол в Русскополянской гимназии  Следующие слайды показывают начало школьной летописи по футболу с  2010 года, которую мы продолжаем до нынешнего времени и будем продолжать и совершенствовать в ходе реализации нашего проекта.

Мониторинг личностного роста обучающихся на уроках  физической культуры в 5-7 классах необходим для того, чтобы построить свой алгоритм проверки развития двигательных качеств, учитывающий их  любой объективный  уровень  и на основе анализа данных  планировать работу по физической культуре и спорту в школе.

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 655 763 материала в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 09.01.2015 426
    • PPTX 986.5 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Ключко Сергей Иванович. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Ключко Сергей Иванович
    Ключко Сергей Иванович
    • На сайте: 8 лет и 9 месяцев
    • Подписчики: 2
    • Всего просмотров: 2925
    • Всего материалов: 5

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Няня

Няня

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс профессиональной переподготовки

Психолого-педагогические аспекты деятельности тренера-преподавателя по велоспорту в организациях физкультурно-спортивной направленности

Тренер-преподаватель

300 ч. — 1200 ч.

от 7900 руб. от 3950 руб.
Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Здоровьесберегающие технологии на физкультурных занятиях в ДОУ в условиях реализации ФГОС ДО

72/108/144 ч.

от 2200 руб. от 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 75 человек из 33 регионов
  • Этот курс уже прошли 442 человека

Курс профессиональной переподготовки

Теория и методика адаптивной физической культуры в дошкольном образовании

Инструктор-методист по адаптивной физической культуре и адаптивному спорту

300/600 ч.

от 7900 руб. от 3950 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 24 человека из 13 регионов
  • Этот курс уже прошли 72 человека

Мини-курс

Расстройства пищевого поведения: обзор и основы психологической работы

3 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 37 человек из 21 региона
  • Этот курс уже прошли 20 человек

Мини-курс

Основы управления проектами

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Финансовое руководство: от планирования до успеха

5 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 43 человека из 23 регионов
  • Этот курс уже прошли 13 человек