Инфоурок География Другие методич. материалыКроссврд к уроку географии "У карты мира"

Кроссврд к уроку географии "У карты мира"

Скачать материал

КРОССВОРД «ГЕОГРАФИЯ»         

                            

По горизонтали: 3. Начало реки. 7. Суходол. 8. Вытянутое понижение земной поверхности, занятое рекой. 11. Река в Ростовской области и Краснодарском крае, правый приток Еи. 12. Крупнейший русский советский ученый, географ и биолог, исследователь Байкала. 14. Город во Франции. 16. Индейское племя, обитавшее на территории Перу и создавшее незадолго до испанского завоевания обширную империю с центром в Куско, в перуанских Андах. 17. Оптический феномен, светящееся кольцо вокруг источника света. 18. Латинский перевод слова «земля». 20. Ударный кратер, расположенный на обратной стороне Луны. 24. Столица европейской страны. 26. Драгоценный камень различных оттенков, одна из разновидностей корунда. 27. Древнегреческий философ, учение которого знаменует поворот в философии — от рассмотрения природы и мира к рассмотрению человека. 28. Представитель народов, проживавших в эпоху античности и Средневековья, как на территории Восточной Европы, так и на территории Азии. 29. Река на севере Франции, крупная транспортная артерия. 31. Одна из сторон горизонта. 33. Река в Швейцарии и Франции, впадающая в Лионский залив Средиземного моря. 34. Кантон и коммуна во Франции. 35. Город воинской славы в Ленинградской области. 37. Курортный город в Республике Крым. 39. Государство в Центральной Америке. 42. Город на реке Днепр в Черкасской области Украины 43. Река в России, правый приток Оки. 44. «Город ста шпилей».

По вертикали: 1. Река в Германии, истоком которой является озеро Боргвалльзе. 2. Озеленённая территория, предназначенная для отдыха. 4. Пустыня в Пакистане. 5. Город районного подчинения в Республике Беларусь. 6. Город и река в Якутии. 9. Государственный язык Израиля. 10.Агрегат для добычи золота. 12. Остров  Индонезии – один из центров туризма. 13. Водная оболочка Земли. 14.  Конфедеративный союз  непризнанных Донецкой и Луганской народных республик. 15. Пресное озеро в районе горного хребта Сьерра-Невада на границе штатов Калифорния и Невада в США. 19. Один из древнейших русских городов, входящий в «Золотое кольцо России». 21. Город на юго-востоке Ирландии. 22. Излучина реки. 23. Гипотетическая всепроникающая среда, колебания которой проявляют себя как электромагнитные волны. 25. Город во Франции, административный центр региона Рона-Альпы. 28. Столица Республики Корея. 30. Река в Мурманской области. 31. Санно-бобслейная трасса, расположенная на горнолыжном курорте «Альпика-Сервис» в Сочи. 32. Село в Советском районе Республики Марий Эл. 36. Город и порт на юге Аргентины, административный центр провинции Огненная Земля. 38. Город в Эстонии. 39. Корабль Ю. Ф. Лисянского в первой русской кругосветной экспедиции. 40. Столица Латвии. 41. Город Ростовской области.

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Кроссврд к уроку географии "У карты мира""

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Экономист-аналитик

Получите профессию

Технолог-калькулятор общественного питания

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Краткое описание документа:

 

Кроссворд — игра, состоящая в разгадывании слов по определениям.

 

К каждому слову даётся текстовое определение, в описательной или вопросительной форме указывающее некое слово, являющееся ответом. Ответ вписывается в сетку кроссворда и, благодаря пересечениям с другими словами, облегчает нахождение ответов на другие определения.

 

 Вместо текстовых определений могут выступать любые задачи, позволяющие дать ответ в одно слово (ребусы, иллюстрации, отдельные головоломки).

 

Загаданные слова представлены в кроссворде в виде цепочки ячеек, в каждую из которых по порядку вписываются буквы ответа — по одной в каждую ячейку. В данном кроссворде ячейки имеют вид квадратных клеток, собранных в прямую линию. Слова «пересекаются» друг с другом, образуя сетку кроссворда. Сетка кроссворда состоит из слов, написанных по вертикали (сверху вниз) и горизонтали (слева направо). Любое слово должно быть пересечено как минимум дважды.

 

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 655 928 материалов в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 18.11.2014 636
    • DOCX 48.2 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Украйченко Александр Анатольевич. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    • На сайте: 9 лет и 5 месяцев
    • Подписчики: 160
    • Всего просмотров: 812172
    • Всего материалов: 323

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Экскурсовод

Экскурсовод (гид)

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Актуальные вопросы методики преподавания географии в условиях реализации ФГОС

72 ч.

2200 руб. 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 66 человек из 42 регионов
  • Этот курс уже прошли 245 человек

Курс повышения квалификации

Особенности подготовки к проведению ВПР в рамках мониторинга качества образования обучающихся по учебному предмету «География» в условиях реализации ФГОС ООО

72 ч. — 180 ч.

от 2200 руб. от 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 69 человек из 33 регионов
  • Этот курс уже прошли 760 человек

Курс повышения квалификации

Особенности подготовки к сдаче ОГЭ по географии в условиях реализации ФГОС ООО

36 ч. — 180 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 80 человек из 40 регионов
  • Этот курс уже прошли 438 человек

Мини-курс

Этапы развития речи: от первых звуков до полноценной коммуникации

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 166 человек из 51 региона
  • Этот курс уже прошли 128 человек

Мини-курс

Развитие и воспитание: ключевые навыки для родителей маленьких детей

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Стратегии антикризисных коммуникаций и управление репутацией в современном бизнесе

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе