Инфоурок Литература КонспектыЭссе «Мне интересно учится, я хочу это знать»

Эссе «Мне интересно учится, я хочу это знать»

Скачать материал

 

  Учитель казахского языка и литературы

КГУ «Средняя школа №16» А.М Наукина

 

Эссе «Мне интересно учится, я хочу это знать»

Борьба за качество  знаний в учреждениях образования становится как ведущая задача. Каждая школа ищет пути ее решения по своему. Качество образования сводится к качеству обучения. Главным критерием качества  образования является обученность ребенка. Старыми  традиционными  методами сегодня невозможно повысить качество знаний учащихся. Для этого необходимо использовать новые технологии обучения. Таких технологий обучения, которые позволяют повысить эффективность учебного процесса  и качества  обучения детей, являются  семь модулей из новой технологии. По моему мнению,  при использование  семи модулей, учащиеся являются не пассивными слушателями, а становятся активными участниками учебного процесса, что является главным фактором успеха в образовании и самообразовании. В процессе использования вышеуказанных модулей, на реальных примерах просматривалась тенденция повышения интереса учащихся к изучаемой теме, стимула показать свои  знания  в практической деятельности, а также творческого подхода к выполнению учебных заданий. На практике своих занятий в школе, я сделала для себя некоторые выводы, которые изменили угол моего зрения, как преподавателя, на процесс преподавания, познания и обучения в цедом. Во-первых, на мой взгляд, успешность использования  настоящей стратегии в большей степени зависит от подготовленности  и профессионализма  педагога, поэтому учитель должен непрерывно  совершенствовать свое педагогическое  мастерство, научиться на высочайшем уровне владеть  новыми технологиями. Во-вторых, педагог-профессионал квалифицированно выбирает и применяет только те информационные продукты, которые в  полной мере  соответствуют  целям изучения того ли иного учебного предмета, а также способствуют формированию устойчивых навыков  практического  применения знаний, развитию  на их основе  мыслительных  и творческих  способностей  учеников и улучшению качества знаний учащихся. В-третьих, я рассматриваю образовательный процесс, как путь, по которому ученик идетк знаниям, которого, в свою очередь, ведет учитель. И если школьник от мотива «надо учиться» придет к мотиву «мне интересно учится, я хочу это знать», то, я уверенна, что путь этот и для ученика и  учителя будет плодотворным.

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Эссе «Мне интересно учится, я хочу это знать»"

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Директор дома творчества

Получите профессию

Фитнес-тренер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Краткое описание документа:

Борьба за качество знаний в учреждениях образования становится как ведущая задача. Каждая школа ищет пути ее решения по своему. Качество образования сводится к качеству обучения. Главным критерием качества образования является обученность ребенка. Старыми традиционными методами сегодня невозможно повысить качество знаний учащихся. Для этого необходимо использовать новые технологии обучения. Таких технологий обучения, которые позволяют повысить эффективность учебного процесса и качества обучения детей, являются семь модулей из новой технологии. По моему мнению, при использование семи модулей, учащиеся являются не пассивными слушателями, а становятся активными участниками учебного процесса, что является главным фактором успеха в образовании и самообразовании. В процессе использования вышеуказанных модулей, на реальных примерах просматривалась тенденция повышения интереса учащихся к изучаемой теме, стимула показать свои знания в практической деятельности, а также творческого подхода к выполнению учебных заданий.

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 654 299 материалов в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 13.11.2020 90
    • DOCX 15 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Жукова Елена Борисовна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Жукова Елена Борисовна
    Жукова Елена Борисовна
    • На сайте: 3 года и 3 месяца
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 87951
    • Всего материалов: 234

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Бухгалтер

Бухгалтер

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 20 человек из 14 регионов

Курс профессиональной переподготовки

Педагогическая деятельность по проектированию и реализации образовательного процесса в общеобразовательных организациях (предмет "Русский язык и литература")

Учитель русского языка и литературы

300 ч. — 1200 ч.

от 7900 руб. от 3950 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 53 человека из 28 регионов
  • Этот курс уже прошли 62 человека

Курс повышения квалификации

Проектирование и проведение современного урока русского языка с учетом реализации ФГОС основного и среднего общего образования нового поколения

36 ч. — 144 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 317 человек из 64 регионов
  • Этот курс уже прошли 1 363 человека

Курс профессиональной переподготовки

Родной (русский) язык и родная литература: теория и методика преподавания в образовательной организации

Учитель родного языка (русского языка) и родной литературы

300/600 ч.

от 7900 руб. от 3950 руб.
Подать заявку О курсе
  • Этот курс уже прошли 87 человек

Мини-курс

Современные технологии в образовании (робототехника)

10 ч.

1180 руб. 590 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Волонтерство: история, типы и роль в образовании

3 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Стрессоустойчивость и успех в учебе: практические методики и стратегии

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 51 человек из 26 регионов
  • Этот курс уже прошли 16 человек