Инфоурок Другое Другие методич. материалыДоклад на педагогическом совете

Доклад на педагогическом совете

Скачать материал
Скачать материал "Доклад на педагогическом совете"

Получите профессию

Технолог-калькулятор общественного питания

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Бренд-менеджер

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • Доклад на педагогическом совете «Повышение эффективности и качества образов...

    1 слайд

    Доклад на
    педагогическом совете
    «Повышение эффективности и качества образования»
    Подготовил учитель
    МКОУ «Углянская ООШ»
    Верхнехавского муниципального района
    Воронежской области
    Тюник Геннадий Петрович

  • Повышение эффективности и качества образования будет измеряться не тем, сколь...

    2 слайд

    Повышение эффективности и качества образования будет измеряться не тем, сколько ученик сможет «взять», а тем, сколько из «взятого» он сможет применить на практике.

  • Обновление школы предполагает решение ряда системных задач: нормативно-правов...

    3 слайд

    Обновление школы предполагает решение ряда системных задач: нормативно-правовых, экономических и содержательных. Первостепенной из них является задача достижения нового, современного качества образования. В общегосударственном плане новое качество образования – это его соответствие современным жизненным потребностям развития страны. В педагогическом плане – это ориентация образования не сколько усвоение обучающимися образовательной программы, сколько на развитие личности.

  • Глобальные изменения в информационной, коммуникационной, профессиональ...

    4 слайд








    Глобальные изменения в информационной, коммуникационной, профессиональной и других сферах современного общества требуют корректировки содержательных, методических, технологических аспектов образования, пересмотра прежних ценностных приоритетов, целевых установок и педагогических средств. Выдвижение на первый план цели развития качеств личности, отвечающих требованиям информационного общества, инновационной экономики, задачам построения демократического гражданского общества на основе толерантности, диалога культур и уважения многонационального, поликультурного состава российского общества, рассмотрение предметных знаний и умений, как средств их достижения находят отражения в  Федеральном государственном образовательном стандарте начального и основного общего образования.



  • Ориентация нового стандарта не только на предметные, но и на метапредметные и...

    5 слайд

    Ориентация нового стандарта не только на предметные, но и на метапредметные и личностные результаты образования определяет развитие личности обучающегося на основе усвоения универсальных учебных действий, познания и освоения мира. Все это требует широкого внедрения в образовательный процесс альтернативных форм и способов ведения образовательной деятельности.
    ОУ должно формировать новую систему универсальных знаний, умений и навыков, а также опыт самостоятельной деятельности и личной ответственности обучающихся и воспитанников, т.е. современные ключевые компетенции, что и определяет современное содержание образования.

  • Философское понимание качества образования показывает то, что отличает образо...

    6 слайд

    Философское понимание качества образования показывает то, что отличает образование от других социальных явлений, систем, видов деятельности:
    -Качество образования – совокупность показателей, характеризующих эффективность деятельности ОУ в целях развития личности ученика и учителя.
    Для решения задач повышения качества образования необходимо переосмысление концепций и технологий современной управленческой деятельности и модернизация традиционных подходов к управлению ОУ.

  • Проведенный учеными анализ структурных компонентов в практике управления дает...

    7 слайд

    Проведенный учеными анализ структурных компонентов в практике управления дает возможность выделять узловые аспекты построения и реализации процесса управления качеством образования.
    --использование педтехнологий;
    --обоснование и разработка для установления исходного состояния учащихся соответствующим требованиям;
    -количественный и качественный анализ содержания учебного материала;
    -непрерывное длительное наблюдение за состоянием образовательной среды и её воздействие на личность учащихся.

  • В настоящее время одна из основных задач образования - это вхождение в соврем...

    8 слайд

    В настоящее время одна из основных задач образования - это вхождение в современное информационное общество. Одновременно происходит информатизация образования - внедрение новых информационных технологий: на уроках используются компьютерные обучающие программы, создаются компьютерные презентации силами учителей и учеников, проводится компьютерное тестирование и моделирование, поиск необходимого материала в Интернете. Государство вкладывает значительные ресурсы в информатизацию образования. Компьютеры имеются в достаточном количестве не только в кабинетах информатики, но и кабинетах других предметов. Основная цель информатизации образовательного пространства - повышение эффективности и качества образования, формирование информационной культуры как основы информатизации общества в целом.

  • В современной школе главной задачей педагогов является всестороннее содействи...

    9 слайд

    В современной школе главной задачей педагогов является всестороннее содействие становлению и развитию человеческой индивидуальности, поэтому на первый план выдвигается индивидуализация образования, которая должна обеспечить их личностное самоопределение, развитие эмоционально-духовной сферы, формирование качеств, связанных с проектируемой профессией, а также качеств, позволяющих жить в обществе.

  • Разумеется, одна из задач управления качеством в нашей школе заключается в...

    10 слайд

    Разумеется, одна из задач управления качеством в нашей школе заключается в создании положительного психологического климата, рождающего стремление работать единой командой. Использование информационных технологий в учебно-воспитательном процессе не только целесообразно, но и позволяет формировать компетентность всех участников образовательного процесса, а также достичь главной цели, которая стоит перед нашей школой – повышение качества образовательного процесса, повысить эффективность принятия и реализации управленческих решений.
    Большое значение в оценке качества образования имеет взаимодействие с родителями. Этот способ предполагает включение их в процесс управления школой на всех этапах, постоянное изучение запросов на образование учащихся, родителей, анализ удовлетворённости качеством образования родителей.

  • Формирование молодого поколения происходит сегодня в условиях быстро меняющег...

    11 слайд

    Формирование молодого поколения происходит сегодня в условиях быстро меняющегося мира, наблюдается усиленная интенсификация учебного процесса. При этом учебные программы не адаптированы к особенностям развития и состоянию здоровья современных школьников. Одной из приоритетных задач, стоящих перед школой в течение последних лет, является сохранение и укрепление здоровья детей. И мотивация школьников к здоровому образу жизни, к культивированию в себе общей культуры здоровья играет здесь очень большую роль. Сейчас как никогда важно помнить о влиянии школы на здоровье учащихся, о ее возможностях организовать качественное развитие, воспитание и обучение детей без ущерба для их здоровья.

  • "Чтобы человек был сытым один день, дайему одну рыбку, два дня - две рыбки...

    12 слайд

    "Чтобы человек был сытым один день,
    дай
    ему одну рыбку,
    два дня - две рыбки, всю
    жизнь - научи его ловить рыбу

  • Чтобы человек был сытым один день – дай ему одну рыбку, два дня – две рыбки,...

    13 слайд

    Чтобы человек был сытым один день – дай ему одну рыбку,
    два дня – две рыбки,
    всю жизнь – научи его ловить рыбу.

  • Используемая литератураhttp://gornshbis.ucoz.ru/news/pedsovet/2013-02-25-68
h...

    14 слайд

    Используемая литература
    http://gornshbis.ucoz.ru/news/pedsovet/2013-02-25-68
    http://yandex.ru/clck/jsredir?from=yandex.ru%3Byandsearch%3Bweb%3B%3B&text=&
    http://pptonline.ru/slide/id/177142

Получите профессию

Секретарь-администратор

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Краткое описание документа:



Повышение эфективности качества образования крайне необходимо в условиях введения ФГОС ООО. Поэтому в своем докладе кратко излагаю, на что необходимо обратить внимание в первую очередь.Глобальные изменения в информационой, коммуникационной и других сферах общества требует и нового подхода в образовании. Ориентация новного стандарта в образовании идет не толко на предметные, но и на метапредметные личностные результаты образования. Всё это требует широкого внедрения в образовательный процессальтернативных способов ведения образовательной деятельности, формирование новой системы универсальных учебных действий.

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 663 611 материалов в базе

Скачать материал

Другие материалы

Урок Личное Финансовое Планирование
  • Учебник: «Экономика. Базовый и углублённый уровни (в 2-х частях) 10-11 классы», Лукашенко М.А., Пашковская М.В., Ионова Ю.Г., Потапова О.Н., Рубин Ю.Б., Соболева И.А., Михненко П.А., Турчанинова Е.В.
  • Тема: § 12.1. Финансы семьи, предприятия, государства
  • 03.10.2020
  • 1968
  • 120
«Экономика. Базовый и углублённый уровни (в 2-х частях) 10-11 классы», Лукашенко М.А., Пашковская М.В., Ионова Ю.Г., Потапова О.Н., Рубин Ю.Б., Соболева И.А., Михненко П.А., Турчанинова Е.В.

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 25.12.2014 348
    • PPTX 46.5 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Тюник Геннадий Петрович. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Тюник Геннадий Петрович
    Тюник Геннадий Петрович
    • На сайте: 8 лет и 9 месяцев
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 433
    • Всего материалов: 1

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Интернет-маркетолог

Интернет-маркетолог

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс профессиональной переподготовки

Организация деятельности библиотекаря в профессиональном образовании

Библиотекарь

300/600 ч.

от 7900 руб. от 3650 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 284 человека из 66 регионов
  • Этот курс уже прошли 849 человек

Курс повышения квалификации

Специалист в области охраны труда

72/180 ч.

от 1750 руб. от 1050 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 35 человек из 22 регионов
  • Этот курс уже прошли 153 человека

Курс профессиональной переподготовки

Библиотечно-библиографические и информационные знания в педагогическом процессе

Педагог-библиотекарь

300/600 ч.

от 7900 руб. от 3650 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 487 человек из 71 региона
  • Этот курс уже прошли 2 326 человек

Мини-курс

Методология и организация образовательного процесса по информатике

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Общественные движения и организации

3 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Фитнес: вопросы здоровья и безопасности во время тренировок

3 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
Сейчас в эфире

Информационная интоксикация: методы исцеления

Перейти к трансляции